icon variant кто-нибудь катал? или что еще для гуся посмотреть

agvassiliev

Участник
203
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Интересны отзывы про icon вариант... можно в сравнении с бмвшной шапкой! Выглядят похоже, айкон потяжелее, но и с вентиляшкой получше вроде. А в остальном?
И что еще померить можно для гуся? С3 доломал, да и на лоб давил, купил систем6, вчера покатался - через час так начало давить, что аж до тошноты... вобщем невезуха. В арай тур линза не очень нравится. Айкон и БМВ вроде понравились, но ктож их даст на тестдрайв... Или вобще купить интеграл типа шои 1100 и забить? Езда - пока в основном трасса от 140 кмч. Деньги не важны, вопрос комфорта - основной
 

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
Я только мерил размер L и XL. Узкий он на входе. И жесткий. Уши оторвать можно.
P.S.: От размера на ярлыке входное отверстие (база) шлема не зависит, т.е. не уменьшается, не увеличивается. Разнится только объем внутреннего наполнителя.
Обзор хороший, есть сменные визоры. Покрытие антифог. Много клапанов вентиляции. Есть козырек (на мой взгляд) хрупкий. Шлем тяжелый.
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Катал одно лето и одну зиму.
Обзор хуже, вентиляция фуфло как и на бнв, ощутимо тяжелый, визор поменять - целое дело, антифог покрытие хуже чем у бнв, ну и все такое..... Валяется в углу наказанный)))))

---------- Сообщение добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:56 ----------

АГВ дуалспорт ваще не смотрите))))) полное ггггггг
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Дима, Vir, AGV переделан из их же кроссового шлема путем добавки визора и все!!! а кроссовый шлемак рассчитан на обязательное ношение защиты шеи. Соответственно на дулспорте - шапка заканчивается здорово выше основания черепа. Визоры - полный отстой - потеют как будто без напыления. Вентиляция шикарна конечно. Но шапкэ для меня закончилась при первом ее одевании. Защита - самое главное

---------- Сообщение добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:19 ----------

доползу до дома - сделаю фото
 

Govorun

Участник
143
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Интересны отзывы про icon вариант... можно в сравнении с бмвшной шапкой! Выглядят похоже, айкон потяжелее, но и с вентиляшкой получше вроде. А в остальном?
И что еще померить можно для гуся? С3 доломал, да и на лоб давил, купил систем6, вчера покатался - через час так начало давить, что аж до тошноты... вобщем невезуха. В арай тур линза не очень нравится. Айкон и БМВ вроде понравились, но ктож их даст на тестдрайв... Или вобще купить интеграл типа шои 1100 и забить? Езда - пока в основном трасса от 140 кмч. Деньги не важны, вопрос комфорта - основной

Не сочтите за стёб, сам себе так со шлемом делал )))
Может взять чайную ложку и пройтись по внутренностям шлема по местам где давит?
Я свой С3Pro так подогнал, что чудесно сидит и ни на что не давит
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Не сочтите за стёб, сам себе так со шлемом делал )))
Может взять чайную ложку и пройтись по внутренностям шлема по местам где давит?
Я свой С3Pro так подогнал, что чудесно сидит и ни на что не давит

Мне бнв эндуро давит оч сильно на лоб - через полчаса начинается головная боль. Так вот я все свои шапки в "узких" местах прохожу разогретой на конфорке столовой ложкой. Быстро, удобно и очень легко шлем подгоняется под особенности выступающего мозга!!!