Штаты, осень

BpaH

Участник
53
0
Мск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
Всем привет!

Есть очень большое желание в начале осени потратить пару недель на небольшой трип по Штатам

Маршрут - из Нью-Йорка в Вегас или Л-А
Примерно такой

Основные точки
1. Нью-Йорк
2. Вашингтон
3. New River Gorge Bridge
4. Mammoth Cave
5. Cahokia Mounds
Больше на Востоке смотреть особо нечего, насколько я знаю

Где-то по пути заехать на правильный пацанский Full Throttle, даты 29.08-03.09 Индианаполис, 14-16.09 Северная Каролина, 28-30.09 Сент-Луис, 04-07.10 Пенсильвания

Дальше 1000 миль (Sad Burner все такое :)) до Rushmore Mount и после этого главная цель всия трипа - Йеллоустон

После этого вариантов несколько - можно напрямую в Вегас через Солт-Лейк-Сити, а можно через Монтану до Сиэттла и далее по побережью в Л-А. Смотреть по погоде и оставшемуся времени.


Даты пока гибкие, диапазон примерно с 01.09 по 10.10 (дальше начнутся холода и ехать будет не оч комфортно)


Ежели кто планируется примерно в те же края примерно в те же даты - с удовольствием бы присоединился :drinks:
Маршрут тоже можно слегка видоизменить, единственное что неизменно - точка старта (гусь там припаркован сейчас)
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Специально для такого путешествия открыл визу в штаты.
Планировал стартовать примерно 10 сентября, после того как дети пойдут в школу.
Начать хотел с Маями, но это не догма.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Имхо, конечно. На востоке новаЯ англия интересна: вермонт,мэн, масс, нью хемп. И наоборот. Центр - инд, сент луис, оклахома, техас- вся рут66- СКУЧИЩА. Плоский пейзаж с коровами. Красиво в неваде и аризоне. Втрой раз я бы поехал или севером или югом. Не через центр.
 

BpaH

Участник
53
0
Мск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
Мир тесен. Привет Андрей, работал с тобой 2,5 года :)

тесен, факт :)
поехали в Штаты! :)

---------- Сообщение добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:05 ----------

Специально для такого путешествия открыл визу в штаты.
Планировал стартовать примерно 10 сентября, после того как дети пойдут в школу.
Начать хотел с Маями, но это не догма.

Флорида хороша просто покататься несколько дней в любое время года, лучше даже зимой
А за ее пределами - сплошные галимые Джорджия, Алабама, Луизиана и пр
И самая засада в том что major POIs (места категории must see) по дороге нет вообще
Потому я на юг Штатов даже не смотрю :)

Если есть желание присоединиться - горячий welcome! :)

---------- Сообщение добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:10 ----------

Имхо, конечно. На востоке новаЯ англия интересна: вермонт,мэн, масс, нью хемп. И наоборот. Центр - инд, сент луис, оклахома, техас- вся рут66- СКУЧИЩА. Плоский пейзаж с коровами. Красиво в неваде и аризоне. Втрой раз я бы поехал или севером или югом. Не через центр.

Я дважды Штаты проехал поперек
Первый раз северами (Денвер-Чикаго-Ниагара-Нью-Йорк)
Второй раз по центру (Нью-Мексико-Оклахома-Арканзас-Теннесси-Нью-Йорк)

Путь через центр понравился намного больше, просто даже не сравнить, настолько разница велика
Небраска, Айова и частично Иллинойс - сплошная галимая степь до горизонта и ветер боковой. Единственная отрада - ветряков много, но и они надоедают :)
Оклахома же мне очень понравилась, красивый зеленый штат, после пустынь Аризоны и степей Нью-Мексико очень глаз радуется, а уж Арканзас и Теннесси - ваще супер, один сплошной зеленый лес и редкие озера. Очень приятно ехать.
Невада-Аризона-Юта - совсем другая история, там круговые маршруты ездить нужно, да и концентрация major POIs там просто сумасшедшая :)
Новая Англия тоже хороша, но она часть совсем другого маршрута (скажем, Нью-Йорк-Бостон-Канада-Ниагара-Нью-Йорк)

А сейчас задача предельно конкретная - перегнать гуська на Запад (таки мечты о Южной Америке все еще в силе :)), по дороге посетить все то что еще не посещено за предыдущие поездки :)

В текущем маршруте очень не нравится перегон из Сент-Луиса в Рашмор (это те же галимые Небраска и Миссури), но вариантов других нет, да и расстояние аккурат 1000 миль, самое то для ЖЖ :)
 
Последнее редактирование:

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
тесен, факт :)
поехали в Штаты! :)



У меня в сентябре по планам перегнать мотоцикл в Милан, вернуться самолетом в Москву, через несколько дней самолетом в Барселону, оттуда в Милан самолетом.
Потом покататься по Пьемонту и окрестностям на мотоцикле и уже на мотоцикле вернуться в Москву.
США никак не вписываются :)
Но я не оставляю надежды что все-таки туда слетаю и прокачусь уже на мотоцикле, а не на машине.

И это, у тебя самый странный выбор по мотоциклам. V-ROD привезти в Москву, а в США оставить гуся.
 

BpaH

Участник
53
0
Мск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
И это, у тебя самый странный выбор по мотоциклам. V-ROD привезти в Москву, а в США оставить гуся.
VRod ни разу не круизный байк, мы в этом окончательно убедились за проеханные по Штатам 10ткм :)
и с ним изначально была затея в Мск после поездки притащить

а гусек брался непосредственно под Штаты (даже одна поездка почти окупает затраты на покупку-продажу) и под потенциальную, по следам ребят, Южную Америку
в какой-то перспективе притащу его сюда конечно
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
И это, у тебя самый странный выбор по мотоциклам. V-ROD привезти в Москву, а в США оставить гуся.

Ну и праильно! :) врод по Москве хорошо! Не на гусе д тута рассекать! А на дальняк лучше гусь и если уж катать в Америке - решение на 100% верное :)!!!
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
У меня в штатах мотика нет, В прокат дадут? С учётом перегона на другой конец страны. Какой бюджет готовить?
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я добавлю свое мнение по маршруту.
Для первой поездки по США места выбраны не самые интересные.

Нет Сан Франциско и всей bay area, долины Напа и Сонома.
Йосимити!!! Самый красивый заповедник, который я видел. Еще туда обязательно вернусь. Когда я в ночи там шел от водопадов 4 мили по горной тропинке, при этом все меня предупреждали о горных львах и медведях. Дорогу освещал коммуникатором, а во второй руке держал булыжник. На всякий случай.

большой Каньон, каньон Антилопы и дамба Гувера. Есть что посмотреть.
Ниагара фоллс.
Продолжать можно долго.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вегас интересен в первый раз. Если вы не игрок.
А вот на Гранд Каньон надо брать экскурсию на вертолете. Это себя оправдывает полностью.
На скайволк (мостик такой стеклянный над каньоном) идти не надо. Разводилово и фуфло.
 

BpaH

Участник
53
0
Мск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
Ну и праильно! :) врод по Москве хорошо! Не на гусе д тута рассекать! А на дальняк лучше гусь и если уж катать в Америке - решение на 100% верное :)!!!

если кататься только по Штатам - лучше брать большой харлей типа Road King или электрички
на крайняк голду
для гуся нет ни оффроуда - надо сильно постараться чтобы съехать с идеального качества дорог
ни сервиса - я сутки провел в Техасе ожидая новую покрышку из Вегаса, при том что харлеевских дилершипов и просто запчастей валом в любой деревне

---------- Сообщение добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:53 ----------

У меня в штатах мотика нет, В прокат дадут? С учётом перегона на другой конец страны. Какой бюджет готовить?

порядка $200 в сутки учитывая one-way trip
www.eaglerider.com

например Ньюарк-Финикс, 15-29.09
H-D Road King $2532
GoldWing 1800 $2630
Victory Vision Touring $2405

бывают любопытные спецпредложения, по типу горящих путевок, тут


---------- Сообщение добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:57 ----------

Я добавлю свое мнение по маршруту.
Для первой поездки по США места выбраны не самые интересные.

Нет Сан Франциско и всей bay area, долины Напа и Сонома.
Йосимити!!! Самый красивый заповедник, который я видел. Еще туда обязательно вернусь. Когда я в ночи там шел от водопадов 4 мили по горной тропинке, при этом все меня предупреждали о горных львах и медведях. Дорогу освещал коммуникатором, а во второй руке держал булыжник. На всякий случай.

большой Каньон, каньон Антилопы и дамба Гувера. Есть что посмотреть.
Ниагара фоллс.
Продолжать можно долго.

это шестая или седьмая, если автомобильные считать, поездка :)
"А сейчас задача предельно конкретная - перегнать гуська на Запад (таки мечты о Южной Америке все еще в силе :)), по дороге посетить все то что еще не посещено за предыдущие поездки :)"


а для первой поездки, безусловно, нужно либо 10-дневную Калифорнию (Л-А->С-Ф с Долиной Смерти, Секвойей и Йосемити), либо 10-12 дней из Вегаса, Невада-Юта-Аризона (с разными каньонами, включая те что ты не перечислил :)

я тут и здесь немного мыслью по древу порастекался по этому поводу :)

---------- Сообщение добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:04 ----------

Какой моцик брать будешь ?
если вопрос мне, то тут кагбэ без вариантов :)
0005epsa

0006hdg8

0006e1cy


сейчас, бедняга, в таком состоянии находится
0006s62f


а в прокат бы категорически рекомендовал или большой Харлей (Road King или электричку) или голду
 
Последнее редактирование:

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Я взял бы или голду (тестировал сегодня), KS или KR.
HD не перевариваю на дух. 350 кг веса с двигателем живущем своей собственной жизнью и тормозами от китайского полтинника, жёстко поджаривающий мои яйца движком аки сваркой.
 

BpaH

Участник
53
0
Мск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
Я взял бы или голду (тестировал сегодня), KS или KR.
HD не перевариваю на дух. 350 кг веса с двигателем живущем своей собственной жизнью и тормозами от китайского полтинника, жёстко поджаривающий мои яйца движком аки сваркой.

KS в американских прокатах не бывает
KR вообще в Штатах не продается
типовой набор Eaglerider - тьма разнообразных харлеев и штучка-парочка голдвингов
все остальное, несмотря на то что на их сайте масса вариантов упомянута, это штучные варианты (скажем, GTL можно взять всего в двух местах во всех Штатах)

на харлеи зря ругаешься
для поездки по Штатам очень неплохой выбор
разгоняться больше 75м/ч тупо негде, тормозить в пол тоже, масса чувствуется только на парковке
а ехать по красивым местам когда под тобой фырчит Big V-Twin, или стоя на светофоре ощущать как он под тобой ходит с амплитудой сантиметров 5 не меньше - в этом что-то есть :)
и задний кофр электрички - просто вне конкуренции, чемодан 20" влазит полностью
 

BpaH

Участник
53
0
Мск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
Мы гоним на Дайтона Октоберфест 17-19 октября,затем самолет и с 21 по 26 вокруг Гранд каньена

есть очень большой шанс пересечься!

я щас убалтываю парашютный народ рвануть как раз по каньонам и именно с 21 по 26
примерно так
21 Гранд Каньон - прыгаем в него :)
22 Page AZ, Monument Valley UT
23 Moab UT
24 Bryce Canyon
25 Zion
26 резервный день, возможно удастся пермиты на The Wave раздобыть
27 Big O Tires NHRA Nationals в Вегасе