Письма счастья

plush007

Активный участник
348
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
День добрый други. Вот очень интересно, получал-ли кто-нибудь письма счастья на мотик? Почему поднял тему - вчера по волоколамке в области в населенном пункте за 140 пролетел, и попал под гаишную треногу! Причем их было по одной в каждую сторону! Так вот, эта падла номера сзади снимает за превышение или как? Кто-нить знает? Ждать волшебного билетика?
 

plush007

Активный участник
348
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Да нет, такая передвижная на треноге коробка. Как правило эти редиски их в населенных пунктах где можно побыстрее придавить по обочинам в кустах прячут по одной в каждую сторону. Вот на такую засаду я и попал. Весь вопрос в том, что они изначально нацелены на номера встречных машин. Однако, смогут-ли они определить скорость и сфорткать задние номера на мотике...
 

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
если выносная то вряд-ли, они на карман работают

Плюсанусь. Фотографировали, останавливали, показывали фото, красиво и четко все))) с треног ИМХО не шлют на почту, шлют исключительно со стационарных. А с треноги, на карман +1 к Слаю.
Поэтому 30 дней выдержки и проставляйся на сэкономленные!
 

Juls

Активный участник
430
0
РФ
  1. BMW R 1200 GS
Друзья, подскажите, а какая навигационная система лучше знает стационарные камеры. Года с три назад пользовал IGo, эта беда женским голосом предупреждали, что "впереди камера" или "впереди засада".
 

Torchek

Участник
150
0
Томск
  1. BMW K 1200 S
в любом случае, насколько я знаю, по данным с камеры прав не лишат. штраф, конечно, припаяют, но пережить можно.
кстати, как то вдвоем возвращались с казахстана, на кармане наличмана уже голяк, ну и сфотали нас на 160 с треноги уже в расеи. мы треногу не заметили, проехали, встречка моргать начала - скинули скорость и спокойно возле гайцов остановились решив, что оттормозились вовремя. ну так вот после длинных препирательств и демонстрации наших фотографий спереди отпустили со штрафом по 300 рублей за пешеходов, так как в фотографиях себя признавать отказывались :) в общем по лицам было видно, что настроение им с радостного на унылое испортили, прямо даже не удобно как то :)
 

Andru

Активный участник
Член Клуба BMCR
811
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Куча треног стоит и стационарных и охраняемых экипажем в штатском, присылают письма счастья...
 

Musson

Завсегдатай
9,570
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Друзья, подскажите, а какая навигационная система лучше знает стационарные камеры. Года с три назад пользовал IGo, эта беда женским голосом предупреждали, что "впереди камера" или "впереди засада".

Дело не в системе, а в базе данных, загруженной в нее - здесь данные для основных систем.
Источник Speedcamonline.ru

---------- Сообщение добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:55 ----------

3762d1340979643-test-radar-detektorov-na-fotoradar-arena-2012-g-p1040232.jpg

Треноги - фоторадары КрисП и Арена легко справляются с фиксацией задних номеров проезжающих мотоциклов

---------- Сообщение добавлено 19.08.2012 в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено 18.08.2012 в 23:59 ----------

Забава :) но не лишили же?
Лишить человека прав может лишь человек. Поэтому если через километр Вам перекроют дорогу и живой инспектор покажет ноутбук с картинкой и превышением +60 - лишение возможно.
 

Torchek

Участник
150
0
Томск
  1. BMW K 1200 S
Дело не в системе, а в базе данных, загруженной в нее - здесь данные для основных систем.
Источник Speedcamonline.ru

---------- Сообщение добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:55 ----------

3762d1340979643-test-radar-detektorov-na-fotoradar-arena-2012-g-p1040232.jpg

Треноги - фоторадары КрисП и Арена легко справляются с фиксацией задних номеров проезжающих мотоциклов

---------- Сообщение добавлено 19.08.2012 в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено 18.08.2012 в 23:59 ----------


Лишить человека прав может лишь человек. Поэтому если через километр Вам перекроют дорогу и живой инспектор покажет ноутбук с картинкой и превышением +60 - лишение возможно.

Да, что человек может я понимаю, разговор шел про письма щастья просто.
Кстати, спасибо за базы.
А вот еще вопрос - с какой рскоростью фотографируют камеры на треногах? просто с другом шли на двух мотах со скоростью 160, и не так чтобы впритык друг к другу. Так вот его фото спереди четкое и во весь экран, а меня успели (я сзади ехал) только кофры зафиксировать уезжающие за кадр. но скорость нормально зафиксировалась.
 

Juls

Активный участник
430
0
РФ
  1. BMW R 1200 GS
Куча треног стоит и стационарных и охраняемых экипажем в штатском, присылают письма счастья...

Меня убивает логика расставления камер: ставят не там где аварийно-опасные участки, а где бабла срубить больше можно. На М10 в Тверской области камеры стоят на выходе из населенных пунктов, где уже ни дома ни перехода ни человека, а просто сам знак конца населенного пункта стоит дальше, чем обычно. Их по ходу за откаты продают и устанавливают, этим и объясняется их безмерное число. Вот реально в Европе такого количества не увидел.
 

Juls

Активный участник
430
0
РФ
  1. BMW R 1200 GS
И еще вот такой вот момент по поводу камер и мотоциклов, а точнее самих мотоциклистов. Вот если, например, едешь в Витебск ну не с женой, а там... ну понимаете. Превышаете скорость и камера присылает вам домой фотографию с развивающимися белесыми волосами из под шлема на пассажирском седле. Вот западло то! Это вмешательство в личную жизнь там и все такое! Как вот решать с этими камерами известные мужчинам проблемы???
 

alf

Активный участник
943
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Мне кажется это полбеды...штаф за скорость))) вот если ты сказал семье что ты в командировке по работе, а тебе потом приходит фотоотчет с +1...вот чего надо бояться!!!!
 

Juls

Активный участник
430
0
РФ
  1. BMW R 1200 GS
Мне кажется это полбеды...штаф за скорость))) вот если ты сказал семье что ты в командировке по работе, а тебе потом приходит фотоотчет с +1...вот чего надо бояться!!!!


Мысли видать сходятся :))))
 

Copacabana

Завсегдатай
1,857
0
Бразилия
  1. BMW K 1300 S
Мне кажется это полбеды...штаф за скорость))) вот если ты сказал семье что ты в командировке по работе, а тебе потом приходит фотоотчет с +1...вот чего надо бояться!!!!

Фюрер, прям в корень зрит )))
Мне штрафы домой приходят, там родители только подкалывать могут )))
 

mikle49

Завсегдатай
Странно, но не всегда после явного нарушения на камеру приходят письма счастья.
В прошлом году никто из Питерцев, ездивших на слет в Липецк, этих писем не получил, а фигачили все ни в чем себе не отказывая.
Я ехал с радар детектором, он орал не переставая, я видел все засады и треноги но скорость не снижал (старался вообще ниже 150 не ехать), был готов к тому, что по приезду получу бандероль счастья. Но все тихо, даже на ментовском сайте проверил - штрафов нет.