странное поведение кпп

Рома

Новичок
14
0
  1. BMW F 800 GS
всем привет. являюсь владельцем (5500 пробег) 800гс, покупал новым, весной. у меня как то странно ведет себя коробка: иногда, на скорости, переключаясь чаще всего с 6-ой на пятую передачу, попадаю в лженейтраль, раздается небольшой треск, приборы гаснут, мот глохнет. довтыкаю скорость, все загарается, заводится. это где то на 150 км/ч. тысяч до 4-х пробега случалось всего раза три, причем всегда с 6-ой на 5-ю. теперь-чаще и уже и с 5-й на 6-ю и между 4-й и 5-й было.
Ну лженейтраль, это понятно: видимо тороплюсь воткнуть скорость и недовтыкаю). но глохнуть то как то неправильно моту.
может кто сталкивался с такой болячкой, подскажите?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сергей, а что такое т т д?)

Итак далее. Это первое, что пришло в голову.
Не у тебя одного попорает в такой просак.
У меня тоже бывало. Но не глох.
Перегазовку делай.
Если гарантийный заедь к дилерам обозначься с проблемой, что бы потом в дальнейшем можно было починить.

---------- Сообщение добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:48 ----------

Сергей, а что такое т т д?)

Итак далее. Это первое, что пришло в голову.
Не у тебя одного попорает в такой просак.
У меня тоже бывало. Но не глох.
Перегазовку делай.
Если гарантийный заедь к дилерам обозначься с проблемой, что бы потом в дальнейшем можно было починить.
 

Рома

Новичок
14
0
  1. BMW F 800 GS
спасибо, да-именно глухнущий двигатель настораживает в этой проблеме. так то фигня: ну не попал в скорость. я просто думал модет какая защита электронная срабатывает, ну типа от перегрузки коробки. да, надо к дилерам ехать.