SPOT в прошлом! новый девайс от Иридиума

Mammut25rus

Активный участник
594
0
Vladivostok
  1. BMW HP2 Еnduro
  2. BMW R 1200 GS Adv
Не перестаю радоваться скорости технического прогресса в последнее время. А также алчности корпораций-лидеров! Имридиум не может смотреть спокойно как Глобалстар на новом рынке деньги делает! :)
Еще совсем недавно односторонний спутниковый трекер SPOT удивлял и как техническое решение и как вполне доступный сервис, а сегодня уже есть устройство с двухсторонней связью!

круто , я вам скажу!!!
http://www.inreachdelorme.com/
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Спасибо Костя, забавно, это вроде оно же на русском http://gps-club.ru/gps_think/detail.php?ID=77273

Для себя возможность просмотра трека только через твиттер и фейсбук считаю большим минусом.
Доступ должен быть открытым для всех, у кого есть сылка, а не только для пользоватей соцсетей.
 

Ванхоп

Активный участник
324
0
Маскаль
  1. HARLEY-DAVIDSON
Использовал на машине Гранит 4.
http://www.granit-radio.ru/gps_navig/main_gps_navig.htm

На гугле в онлайне весь маршрут с историей и точностью до дома виден. Очень доволен!
Можно рацию прицепить для обратной связи или прослушку включить. Единственное - работает от симки...

Думаю куда в моц прилепить.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Доступ должен быть открытым для всех, у кого есть сылка, а не только для пользоватей соцсетей.

вообще посты в twitter по умолчанию открыты для всех, никто не мешает фолловить или просто читать twitter.com/your_username_here_track
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Для себя возможность просмотра трека только через твиттер и фейсбук считаю большим минусом.
Доступ должен быть открытым для всех, у кого есть сылка, а не только для пользоватей соцсетей.

У них на сайте написано что есть страница с опубликованным треком, которую ты предоставляешь всему миру для обзора.
И при этом есть возможность сразу публиковать информацию в соц. сети через устройства андроид или эппл.

Устройство более интересное чем СПОТ. Кто первый?
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Очень интересно, только цена обслуживания. Сезонный план 4 месяца по 65$ в месяц итого 260$ или годовой по 50$ в месяц итого 600$

У SPOT 120 евро в год
 
Последнее редактирование:

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
У гранита 250 рублей в месяц. ))))))

Антоша, представляешь разницу между спутниковой связью и GSM ? )) Тут ты привязан к сотовой зоне покрытия. Если ездить по шоссе, то разницы особо не заметно, сейчас как правило, сигнал GSM есть везде. Но если иногда забираться туда куда детям не разрешают ходить, то остается в основном только спутник.
 
Последнее редактирование:

Ванхоп

Активный участник
324
0
Маскаль
  1. HARLEY-DAVIDSON
Андрюш, многие детки после твоего африканского прохвата не хочут туда больше.
Ну зачем мешаешь гранитом торговать))))
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Еще меня порадовала возможность обмениваться данными о нахождении между членами группы.
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Дело не в африках и прочих отдаленных территориях. Мы говорим о похожих устройствах с принципиально разным способом передачи обратного сигнала.
п.с. причем в африке GSM есть практически везде вдоль основных шоссе и тем более в городах, а SPOT пасует в юго-восточной ее части )) см карту покрытия ГлобалСат:
coveragemap_nolegend.jpg


ИМХО тут нужно определить для себя, для чего покупается треккер. Если ездить по шоссе то ИМХО GSM - верный выбор. Если лазить в походы, ездить по степям казахстана и прочим оффроудным малонаселенным местам, ходить в открытом море, вдали от вышек GSM - ИМХО спутниковый треккер правильный выбор.
 

Mammut25rus

Активный участник
594
0
Vladivostok
  1. BMW HP2 Еnduro
  2. BMW R 1200 GS Adv
Ребят, кто бы спорил, для каждой задачи есть решение, в зависимости от того какие требования в приоритете. И гранит хорош при доступности жсм. И спот тоже в подавляющем большинстве случаев. Кроме южной африкой и , кстати, большой площади в тихом океане, что очень актуально для рыбаков.
Я просто восхищен обратной связью! Сидишь себе на плоту спасательном гденить и завещание обновляешь!:) красота! И 260 баксов за это - не деньги!:)))

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я так так и не нашел зону покрытия Иридиума в интернете, но думается что она лучше чем у Голобалсата к которому спот привязан )) Но цена..

п.с. конечно если ты в океане на плоту ))) тогда разговор о деньгах не уместен
622037701.gif
 
Последнее редактирование:

Mammut25rus

Активный участник
594
0
Vladivostok
  1. BMW HP2 Еnduro
  2. BMW R 1200 GS Adv
Я так так и не нашел зону покрытия Иридиума в интернете, но думается что она лучше чем у Голобалсата к которому спот привязан )) Но цена..

п.с. конечно если ты в океане на плоту ))) тогда разговор о деньгах не уместен
622037701.gif

Да, она лучше. Иридиум в росси не сертифицирован и не лицензирования. Русскоязычных ресурсов очень мало. Англоязычные сложнонаходимые. Завтра сброшу карту.


Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Дело не в африках и прочих отдаленных территориях. Мы говорим о похожих устройствах с принципиально разным способом передачи обратного сигнала.
п.с. причем в африке GSM есть практически везде вдоль основных шоссе и тем более в городах, а SPOT пасует в юго-восточной ее части )) см карту покрытия ГлобалСат:
coveragemap_nolegend.jpg


ИМХО тут нужно определить для себя, для чего покупается треккер. Если ездить по шоссе то ИМХО GSM - верный выбор. Если лазить в походы, ездить по степям казахстана и прочим оффроудным малонаселенным местам, ходить в открытом море, вдали от вышек GSM - ИМХО спутниковый треккер правильный выбор.
Андрюх, а ты считал, сколько ты денег за этот жсм заплатишь?
именно и от глонаса отказались, потому что дорого очень получается
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Там кажется пакетами продают смски ? Надо у 1Хопа спросить )) п.с. я еще на один год продлил подписку на Спот, а там дальше видно будет