маршрут выходного дня ))) или проба Малер-Эндуро- Парка )

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
Слог от Сани Слика! (фото мои))

Что то в этом сезоне у нас сплошные поездки выходного дня, даже запутался в частях.
Вобщем все началось с ПИВА. Сидим мы с Сергеем Павловичем, отмечаем его День Рождения,пьем пиво и думаем куда прокатиться.
В сторону моря дней мало, в сторону Москвы километров много(и дней нет свободных), просто тоска. Когда пиво было почти выпито, возникла как нам
показалась шикарная идея проехать из Архыза(43,560180 41,282415) в Дамхурц( 43°31'4"N 40°45'30"E).Эти населнные пункты расположены всего в 45 километрах друг от друга.Ну это если по прямой, через горы и перевалы и реки и еще хрен знает через что. Маршрут
был выбран из-за красоты пейзажей(фото надо же для отчета делать) и изучением маршрутов для МЭП.Значит разложили карты местности изучили маршрут, думаем а что это мы все в двоем катаемся, надо нам еще Андрея26 ТурбоДизеля с собой позвать в эту увлекательную и простую поездку. Позвонили, Андрей с радостью согласился. Договорились в 9.00 воскресенья выехать. На всякий случай решаем(видимо были не сильно пьяны)взять одну палатку и коврики. Утром в 8.30 все в сборе. Старт. Заправка. Малер умудряется на ходу снимать фото и видео репортажи.






Еще на перевале я обратил внимание что я один поехал в энурных ботах, Малер в туристах, Андрей в сникерсах. Я думаю еще вот я
лошара все люди в удобных тапках катаются, а я напялил сапожищи.Позже в грязи я понял, что сделал правильный выбор.)))Шикарный вид с перевала Гум Баши и через два часа мы в Архызе.в поселке встречаем ребят на F800R, парни земляки из Невинномыска. Были рады увидеть в таком месте аж три Гуся ХХХ.Постояли пообщались,дали парням клубные наклейки и поехали дальше. Заехали в магазин купили сух.пай, дабы потом на привале и приготовить на горелке что нибудь съедобное.(наивные).














Про резину я уже писал в прошлом обзоре наших перемещений, так что мы опять на шикарном эндурном
Турансе. По поселку ехали по асфальту, а потом асфальт закончился и начались грунтовки, по началу раздолбанные строительной техникой. Все это усугублялось
тем что на кануне всю ночь шел дождь.начались первые не значительные падения. Проехали мимо большого проэкта по строительству зимнего горно лыжного курорта.Доехав до развилки начали думать в какую из сторон ехать, даже достали карты, но позже решили что дорога ведущая в горы обязательно правильная.))) Виды по сторонам просто шикарные, я думаю что с этим трудно спорить, но дорога такая что на виды хватает времени только у Малера(с него фото длярепортажа).









дорога начинает круто уходить вверх, пкрытие земля с глубокими промоинам из-за дождей. На одном из подъемов застрял Андрей, мотоцикл заехал в такую канаву. С Малером заехали повыше до более менее не ровного места и пошли талкать Андрея. Пока стояли перекуривали, решил достать воду из кофра. В кофре лежал насос, каторый из-за тряски раздолбал всю нашу еду. Осталось пара консерв в банках, весь кофр засыпан сухим кормом, воняет как в сталовке. Ну ладно отключам АЦС и снова на гору. Заехали стоим выбираем очередную тропу, тут из лесу выходи молодой горец(наверняка все дороги должен знать), спросили про дорогу он ответил что едем правильно и в прошлом году он этим маршрутом проходил.Ну раз проходил то и мы проедем. На очередном подъеме встретили группу туристов, люди с большим удивлением смотрели на трех ипанько, которые херачат по горам на огромных мотах. покрытие смнилось с глинситого на мелкую каменную крошку по которой ехать было гораздо приятнее.Правда перед нами оказался очередной крутой подъем с обрывом с одной стороны и промоиной с другой, что оставляло для проезда по гребню насыпи дорожку в метр шириной. Серега отправил меня в перед, я проехал на верх и стал ждать парней. Приехал Малер и сказал что Андрей не может заехать и надо помочь. я потопал вниз, а Серега начал фоткать панорамы и просто виды. Загнав на верх мот Андрея мы поехали дальше. Что меня поразило так это то что на соседней горе спокойно стояла черная девятка. Хрен знает как и по каким дорогам они туда забираются.Я не буду пока описывать все наши падения , но это была так просто разминка. Начал падать даже Сргей Палыч.












На верху дорога опять стала глинистой и мокрой. Падая и поднимаясь мы пока еще продолжали двигаться в
перед.Доехав до очередного сухого места, решили посмотреть что с дорогой и куда будем двигаться дальше. я отправился смотреть дорогу и к радости всех
сообщил что метров через сто грязь заканчивается и начинается каменная крошка и спуск вниз. Прикинув по карте и посчитав килметры мы решили что нам осталось ехать километров 5-6, единогласно решаем продолжить наше увлекательное путешествие. Поехали вниз я первый парни за мной, проехав вниз метров 200 мы уперлись в шикарную тупиковую полянку, Мокрую от начавшегося по тихоньку дождика.((( Тут осмотревшись мы поняли что дальше проезда нет и нам надо срочно выбираться из этой жопы. начали по очереди выталкивать моты на верх. Силы потихоньку уже всех почти оставили. Андрей бодро стартанул и не выезжая на грязевой участок по траве тихонько упылил за поворот горы, я начал по тропе выезжать и немогу выехать колеса буксуют на раскисшей земле, Сережа пробовал объехать по траве, но оставил эту затею. В итоге мой мот лежит на правом боку Серега объезжает его и метров через десять валится на левую сторону разбивая подножкой ногу. Моты валяются, достали аптечку, обработали рану на ноге. сидим отдыхаем, смотрим из далека идет Андрей. Пришол помочь нам вытолкать моты.Начали толкать он говорит доедете до моего мота тоже выталкайте, а то он валяется в переди метров через двести.Вобщем обратно выезжали бодрее так как дождь то начинал идти очень сильно то немного сбавляя. Если бы дождик начался очень сильный то нам на верняка пришлось бы ставить палатку и ждать когда все пройдет. К сожалению сотовая связь там не берет и МЧС нам на помощ не пришло бы. Сил уже не было, поднять одному мотоцикл было уже не возможно. По дороге пришлось расчищать мост от упавшего дерева, поначалу думали что засада партизанская(уж больно похоже было), но нет просто молнией наверное сломало дерево. Уже спустившись мы с Андреем умудрились застрять в одной луже я с лева он с права, а позади нас пыталась объехать какая то девятка. Немного подождав он кое как пролез по обочине, ну а мы все таки выехали из лужи и благополучно добрались до поселка. Перекусили в кафешкеи поехали домой. Укатались сильно. Но эмоций было много. Хочется думать что все же поездка больше понравилась и в следующий раз все согласятся повторить нечто похожее.
надеюсь что Малер и Андрей26ТДИ, еще дополнят этот отчет.



















панорамки


 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Когда я себе снова куплю последний "воздушный" ГСА, я его просто поселю в Пятигорске, да.
Дабы каждый раз туда из Питера в холостую не гонять.

P.S.
Катался сегодня на заднем и на переднем, на Брутале.
Тоже кайф, я вам скажу, хоть и совсем противоположный, да.)))
 
Последнее редактирование:

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Давайте уже скинемся и подарим кубайскому турбодизелю сРалли! А то он к зиме в аирфло мерзнуть начнет:)))))))
 

Sprudnik

Активный участник
502
0
Москва
Заехали стоим выбираем очередную тропу, тут из лесу выходи молодой горец(наверняка все дороги должен знать), спросили про дорогу он ответил что едем правильно и в прошлом году он этим маршрутом проходил.
"Если пришли военные с картами, то дорогу спрашивать будут" Народная примета :)
Круто в горах! Даже без мото...
IMAG2831.jpg
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Сарёга, Саня, Андрюха - сволочи :))))))))):drinks::cool:

Блин, а может мне приехать и 7 и 14, а????
Вот гипс сниму и поеду к вам подрабатывать помощником инструктора на пол ставки, берете? :biggrin::pardon:
 
Саня пишет, Серёга фотографирует. Колитесь, что Андрей делает для отчёта? Надо расширить

Братушке прости - был занят . пробивал дорогу которую Малер напланировал но мы так ее и не нашли :biggrin: потом у инструктора всетаки выпытал - он сказал что дорога есть но только УРАЛЫ военные там пройтут . на разведку в один день взял с собой подмогу - штурмана повара и другой балласт :biggrin::biggrin::biggrin:

3162d37cd5df.jpg

41fa7ad84544.jpg

cede76d8b90c.jpg

ced1435d5c9a.jpg

cc02d8bda6d5.jpg

e5243ca1e299.jpg


Спавидливости ради должен сказать что дождя не было и дорога была в сильно лучшем состоянии чем неделю назад :hi: