Техническое обслуживание. Запись на ремонт. Стоимость работ.

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
работа около 9тыс, заехать в принципе в любой день, но накануне позвонить :bye:

Лёш, а на 1600GT передок перетряхнуть (шаровые, подшипники..) чё по чём? И сколько по времени?

И это.. можно меня эвакуировать? Нэохота по дождю ехать, да и времени нет.
 
Последнее редактирование:

AlexGT

Участник
54
0
msk
Лёш, а на 1600GT передок перетряхнуть (шаровые, подшипники..) чё по чём? И сколько по времени?

Работа по шаровым почти 13т, сами они по 10-11, а подшипники какие?

на шаровые часа 4 примерно я бы закладывал)

- - - Добавлено - - -

И это.. можно меня эвакуировать? Нэохота по дождю ехать, да и времени нет.

А почемуж неможно, конечно можно
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
.. а подшипники какие?

Вот Юра рассказывал/показывал:

8BE6FFD3-0497-4E2E-ACE8-05DAF3B35802.jpeg AE6A8157-5FD6-4E88-8A29-3533A19C63E7.jpeg

- - - Добавлено - - -

..А почемуж неможно, конечно можно

Супер!
Как будет возможность забрать - сообщи пожалуйста. Тлф у тебя есть.
Мопэд в районе Медведково.
 

Frozen

Новичок
23
0
Новомосковск
  1. BMW R 1200 GS
Приветствую! R1200GS 2009 год, пробег 21 тысяча. Хочу сделать ТО с заменой всех жидкостей и необходимых расходников, естественно проинспектировать кардан, заменить резину (резина моя). Что нужно делать (в смысле замены жиж и расходников) и сколько денег готовить на материалы и работы в вашем сервисе?
 

AlexGT

Участник
54
0
msk
Приветствую! R1200GS 2009 год, пробег 21 тысяча. Хочу сделать ТО с заменой всех жидкостей и необходимых расходников, естественно проинспектировать кардан, заменить резину (резина моя). Что нужно делать (в смысле замены жиж и расходников) и сколько денег готовить на материалы и работы в вашем сервисе?

Добрый день)
ТО20 - масла двс + редуктор, зазоры клапанов, синхронизация, воздушный фильтр - ну порядка 14-15 тыс.
Далее, раз в два года масло КПП, когда менялось? надо?) ~1 тыс.(при ТО),
ремень генератора меняется раз в 40.000км или каждые 6 лет, менялся? надо?) ~(2-2.5тыс)
тормозная жидкость меняется каждые два года - 2тыс800р по моему...
ну в целом как то так, а - шиномонтаж перед/зад- 3тыс.
"в кардан заглянуть" - порядка 1тыс.

если стоят нештатные дуги и какие то еще защиты, соответственно снятие установка допов :bye:
 

roker

Активный участник
416
0
Ижевск
  1. BMW R 1200 GS
Добрый день! Можно ли к Вам направить ТК редуктор R1200GS с мота 2008 года, для замены всех подшипников, сальников и т.п.? Цена вопроса? Расходники самому надо заказывать или у Вас все есть? По запам хочу только оригинальные или проверенный автермаркет лучше оригинала. По редуктору недавно на пробеге 51000 выявили на ТО незначительный люфт, для дальней поездки хочу исключить риск.
 

AlexGT

Участник
54
0
msk
Добрый день! Можно ли к Вам направить ТК редуктор R1200GS с мота 2008 года, для замены всех подшипников, сальников и т.п.? Цена вопроса? Расходники самому надо заказывать или у Вас все есть? По запам хочу только оригинальные или проверенный автермаркет лучше оригинала. По редуктору недавно на пробеге 51000 выявили на ТО незначительный люфт, для дальней поездки хочу исключить риск.

на снятом редукторе - подшипники ведомой шестерни (люфт на колесе) под ключ порядка 20, подшипники ведущей (люфт на хвостовике) + ведомой порядка 35, присылайте без проблем
 

roker

Активный участник
416
0
Ижевск
  1. BMW R 1200 GS
пардон. а люфт выявлять я должен или вы отдефектуете? может на хвостовике все и нормально? т.е. переборка снятого редуктора 35? это с с моими расходниками?
 

жека77

Участник
82
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
Работа по шаровым почти 13т, сами они по 10-11, а подшипники какие?

на шаровые часа 4 примерно я бы закладывал)

- - - Добавлено - - -



А почемуж неможно, конечно можно

Что то у вас цены дороже чем у дилера, в дилере замена шаровых стоит 11.000



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

AlexGT

Участник
54
0
msk
пардон. а люфт выявлять я должен или вы отдефектуете?


ну на колесе я так понял выявили?
хвостовик потрогать можно на снятом редукторе, там все просто, ессно перед работой мы проверяем на люфты, смысл лезть в исправный редуктор?
может на хвостовике все и нормально? т.е. переборка снятого редуктора 35? это с с моими расходниками?
нет, это работа + оригинальные подшипники, сальники, колечки всякие и тд

- - - Добавлено - - -

Что то у вас цены дороже чем у дилера, в дилере замена шаровых стоит 11.000



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Цена на работы формируется предельно просто и понятно, каждый энтузиаст скачавший из интернета RSD может сам посмотреть норматив прописанный там и помножить на цену нормочаса в нужном сервисе, многие наши клиенты приезжают уже зная цену на работы, забавно кстати)
а то, что у нас нормочас дороже чем у дилера, ну true story, как говорится, значит выгоднее поменять там.
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
В очередной раз хочу поблагодарить весь коллектив сервиса “MOTORRAD” за скрупулёзность в диагностике и качественный ремонт!
:good:
Алекс, персонально прошу прощения за «вынос мозга»!
:pardon:
 

AlexGT

Участник
54
0
msk
В очередной раз хочу поблагодарить весь коллектив сервиса “MOTORRAD” за скрупулёзность в диагностике и качественный ремонт!
:good:
Алекс, персонально прошу прощения за «вынос мозга»!
:pardon:

Всегда рад))

- - - Добавлено - - -

Вопрос от энтузиаста с RSD: сколько у вас стоит нормо-час?

4.000 рублей.
 

Nikita87

Участник
90
0
  1. BMW K 1600 GT
Добрый день!
Хотел узнать возможность установки на KTM 1290SAS автосмазчика цепи в вашем сервисе + сделать замену передних тормозных дисков с колодками(свои привезу) + проверка тормозной жидкости. Ну и ориентировочную стоимость работ тоже хотелось бы узнать. Говорили, что сегодня перезвоните, но этого не произошло.
Для информации оставлю ссылку на инструкцию смазчика http://vk.com/doc-146728263_456098842?dl=7a394178ebfcc80998
 

Strel

Участник
224
0
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Здравствуйте, Адвенчур 1200 2016. Сколько стоит проверить клапана и заглянуть в редуктор? И ошибки проверить.