Не большое приобщение к мото прогулкам.

Саша слик

Завсегдатай
2,884
0
СКФО / Пятигорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KAWASAKI
  2. Когда-то был
Небольшое приобщение к мото прогулкам.

de6fceb1df2b.jpg

Моя супруга Ирина, как то без энтузиазма относится к мото путешествиям, утверждает что это тяжело и не комфортно. Это относится абсолютно ко всем моделям мото техники.
Но с другой стороны ей интересно, куда и главное как на этом можно путешествовать. Ну и вот что бы ее приобщить или наоборот укрепить ее мнение о мотоциклах, была предпринята эта не большая поездка воскресного дня. Маршрут ею был выбран самостоятельно (Кисловодская обсерватория), место в горах, что само по себе уже неплохо(эндуро рулит) ну и посмотреть чем в космос смотрят.



800dd6d1c6e0.jpg

Выехали, спокойно доехали до гористой местности, едем по грунтовым и полевым дорожкам,
9287edb4dfca.jpg


c4f7d678b146.jpg

6ee00b0bb8c8.jpg

417d2f1efc5e.jpg

останавливаемся периодически понюхать цветочки, посмотреть по сторонам на горы и виды.
4f2047c2f933.jpg

55dba0015422.jpg

540da04a2d71.jpg
d0cf8aef78c8.jpg

3b7df13360b7.jpg

А патом я говорю давай ка поедем по пути на горное плато с названием Бермамыт. Правда я знаю туда только направление, но мы же на тур-эндуре в конце концов, пойдет и направление.

9ade1fe4eb99.jpg


ca5c2380471e.jpg

Вообщем свернули с просто грунтовки на горные тропы и поехали искать это чудное место.

222f9fb6fd5d.jpg

В итоге я еду в стойке, Ирина стучит мне в спину и говорит что мне твое эндуро и даром не надо и вези меня по нормальным дорогам с твердым покрытием. Сделал вывод, эндуро не для нее.
bcb70cf7a1b0.jpg

318aa069bbbe.jpg

Доехали до обсерватории на территорию не пустили, телескопы мелкие, так что особенно и смотреть на звезды не чем.
5513d4794648.jpg

05ef4ac68c7c.jpg

c13e417111a7.jpg

Погуляли по окрестностям, посмотрели на лошадок и поехали домой.
a43628a5e5c3.jpg

3ebef25fa903.jpg

f90aceb38fc2.jpg

ae457121ea89.jpg

df6c8a35255c.jpg

84e759aea524.jpg

7a8208d190b3.jpg

В итоге сказала, что по хорошим дорогам в принципе может со мной проехать (далекая перспектива Ж серии), ну а так молодец в поворотах не паниковала и вела себя грамотным вторым номером. Это был ее первый полноценный выезд. Спасибо что решилась приобщиться к мото туризму.
 
Последнее редактирование модератором:

Пастырь

Завсегдатай
Зато самому спокойней будет. А то как захват от ее мото и сам не рад будешь. Хотя?!
Моя только три раза со мной каталась и тоже без особого восторга. Говорит что лучше мерзнуть в +30 в s-классе чем жариться заживо.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А я вот в первую со вторым номером отправился в Сергиев Посад. Ну 60 км от Москвы. Прокатимся быстренько. Взял только бумажник. ;)
После СП мне говорят поехали в Ярославль. А я его не люблю. Поэтому поехали в Калязин, а потом в Углич. В итоге намотали за полдня 250 км. И домой не вернулись, так как ехать двести км со вторым номером по темноте - ну его нафиг.
Через несколько недель в Могилев съездили, еще через неделю в Минск.
Судя по всему желание не отобьешь уже.
 

Dyson

Завсегдатай
Моя со мной каждый день на работу ездила, я её отвозил на Павелецкую, потом летел к себе в Тушино, а в это сезоне она вообще к мотоциклу не подходит.((
Вроде и говорит что мол поехали, а как до дела, так отказывается. Видимо накаталась за первый сезон.
 

brom

Активный участник
884
0
Королев
  1. BMW R 1200 GS Adv
своей сказал,на мотике только я и барахло! ты на машине,поезде,самолете, а лучше дома у окошка!пассажирское седло лежит в гараже.))
 

Torchek

Участник
150
0
Томск
  1. BMW K 1200 S
моя тоже выпрашивала, выпрашивала брать с собой. ввиду некоторой специфической формы отдыха на фестах местных не с руки было, да и соратники у мну такие, что вопросы типа "неужели ты тоже себя так ведешь когда меня нет, скатина" были очевидны :) ну купил экип и прокатил сразу подальше без подготовки. вроде на дальние променады больше не согласна, а так по месности - оно и не страшно :)
 

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
а я со своей на днях 400км прокатился на 650ке.... пришлось GTL заказать, сказала больше так далеко, на "этом" не поедет.