Ралли 3 и гс

Anton_IV

Активный участник
421
2
Moscow
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
  2. YAMAHA
Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос про гуся, переговоры о покупке ведутся, жене мучительно и долго рассказываются истории о жизненной необходимости покупки четвертого мотоцикла;)
Следующий вопрос который всегда был непонятен в гусеводах - это есть ли гс без костюма ралли? Действительно ли он так удобен и пригоден для путешествий, или это просто дань стилю? На какие температуры его можно использовать и стоит ли его покупать, если путешествовать первое время планирую по твердому покрытию в направлении европы?


ImageUploadedByTapatalk HD1344364534.822884.jpg

Sent from my iPad using Tapatalk HD
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
есть ли гс без костюма ралли?
Есть-Заполярье и Айр фло, например...
На какие температуры его можно использовать и стоит ли его покупать, если путешествовать первое время планирую по твердому покрытию в направлении европы?
Диапазон велик-от+30, до 0... У меня, правда сралли2, но необычайно универсален... Только после +30, рулит черепаха и хоккейка, в прошлом сезоне хитом в жару была куртка сралли без рукавов, под ней черепаха- дешево, надежно и практично (с)
В холод подстежка с мембранной, которая переносит полное кратковременное погружений в воду-спроси у Димки (Dyson)...
 
Последнее редактирование:
Следующий вопрос который всегда был непонятен в гусеводах - это есть ли гс без костюма ралли?

Sent from my iPad using Tapatalk HD


я воопще не парюсь - езжу в аирфло. в Мурманске не парюсь :girl_cool: получилось в полном смысле слова ))))))
а так говопят что костюмчик комфортный во всем диапозоне температур ))))))
 

snipe

Участник
128
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
С термухой и без мембраны до +35 нормально , с мембраной дождевик не нужен , на дальняки универсален , говорят защита не плохая не испытывал . Если инкубатор не раздражает - надо брать
 

Саша слик

Завсегдатай
2,884
0
СКФО / Пятигорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KAWASAKI
  2. Когда-то был
Если инкубатор не раздражает - надо брать
Если бы было много компаний выпускающих такой экип, то и инкубатора не было бы. Вон, Рома защиту сравнивал(фото отчет), однозначно Ралли получше будет.
 

Humbert

Участник
185
0
  1. BMW F 800 GS
С термухой и без мембраны до +35 нормально , с мембраной дождевик не нужен , на дальняки универсален , говорят защита не плохая не испытывал . Если инкубатор не раздражает - надо брать
+100500
Настолько удобен, что другой экип лежит пылиться

По мне так и >35 он комфортнее , чем черепаха за счет хороше вентиляции
 

Sergio

Завсегдатай
1,287
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
Не знаю как вам комфортно в Rally при температуре выше +25С* Ниже этой температуры и первый и третий Rally показали себя отлично. При высоких температурах, когда и в куртках из сетки жарко, на черепаху удобно без рукавов Rally накинуть.
 

Dyson

Завсегдатай
Я долго не хотел брать ничего из экипа BMW, считал его раскрученным маркетологами и ничего больше, пока не озадачился выбором нового экипа.
Стоило померить на себя этот ралли 3, мнение стало меняться, когда он приехал и я прокатился в нем, сомнения развеялись.
Отлично сделанный, очень удобный и комфортный костюм, с отличной защитой и возможностями вентиляции для жары. В диапазоне ниже +10 прохладно ехать без какой нибудь кофты. Но +8 до +35 можно ездить без проблем!! Универсальный во всем! Без привязки к мотоциклу. Просто так повелось что любят его гусеводы.
Кожанные вставки на штанах позволяют хорошо держать мотоцикл на бездорожье и не переживать что протрутся штаны.
Я смотрел и REV'it и Stadler но аналогов ралли не увидел ни в каком. (хотя бы по защите)
 

Maykop

Завсегдатай
1,125
0
Малаховка
  1. BMW R 1200 GS
Езжу в Ралли 3 два года, костюмчик очень универсальный, с отличной защитой, хорошо стирается в стир. машине. Защита действительно отличная, летал два раза, один полет на трамвайные рельсы. Рукав костюмчика порвал о рельсы, рука цела, спасибо длинной защитной вставке в рукаве. Ралли промокает при сильном или длительном дожде, но всегда дает время одеть дождевик, быстро сохнет, на холодную погоду желательно поддевать непродувайку (дует через грудные клапана) Специалисты советуют стирать Ралли не порошком, а специальным гелем для мембранных тканей, тогда будет меньше промокать. Вообщем эффективный скафандр для дальнобоя, который хочется надевать.
 

Humbert

Участник
185
0
  1. BMW F 800 GS
Не знаю как вам комфортно в Rally при температуре выше +25С* Ниже этой температуры и первый и третий Rally показали себя отлично. При высоких температурах, когда и в куртках из сетки жарко, на черепаху удобно без рукавов Rally накинуть.

Не знаю, у меня дайнезовская черепаха получается очень жаркой, если на нее что-то сверху накинуть типа джерси. Прямо отпотеваешь под пластинами и под неопреновым поясом. Под той же курткой ралли 3 реальная вентиляция, когда едешь. А вот на остановках куртку быстро снимаешь, а это сделать гораздо быстрее с курткой, чем с черепахой
 

Dyson

Завсегдатай
Для жару отлично помогает использовать нормальное термобелье (Brubek) например, жар от тела отводиться, вентиляцией вентилируется, и ездить очень комфортно!
 

Maykop

Завсегдатай
1,125
0
Малаховка
  1. BMW R 1200 GS
я воопще не парюсь - езжу в аирфло. в Мурманске не парюсь :girl_cool: получилось в полном смысле слова ))))))
а так говопят что костюмчик комфортный во всем диапозоне температур ))))))
Аирфло классный для лета и копотированных мотиков. Чуть похолодало накинул куртку от дождевика и красотища. Но Аирфло короткий пежонский костюмчик, да и очень жесткий. Падал в нем разок, потерся чуть, коротка кальчюжка оказалась, задралась, и пузо схватило асфальтовую болезнь.

---------- Сообщение добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:04 ----------

Аирфло классный для лета и копотированных мотиков. Чуть похолодало накинул куртку от дождевика и красотища. Но Аирфло короткий пежонский костюмчик, да и очень жесткий. Падал в нем разок, потерся чуть, коротка кальчюжка оказалась, задралась, и пузо схватило асфальтовую болезнь.
Еще для жаркой погоды отличная куртка air shell, такая желтая, езжу в ней в этом сезоне, отлично, но похож на гайца. Говорят эту курточку сняли с производства, пачкается сильно в желтых местах, согласен пачкается, зато отлично стирается и смотрится.
 

pilot454

Участник
58
0
г.Чехов
  1. BMW K 1300 R
Никто не подскажет если сравнивать именно в холодную погоду air shell и ралли 3 (ну там +5-+7), как мне казалось air shell должен быть заметно холоднее, но когда мерил с подкладкой и возник вопрос: холоднее ли в air shell чем в ралли 3 в прохладную погоду с подкладками естественно? В ралли прошлый сезон отъездил, если теплее +23 мне было жарко по городу ездить. Спасибо всем кто ответит.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
В аиршелле очень холодно при +10 когда ежешь несколько часов. Если одеть дождевик - нормально.