Вопросы по ремонту мотоциклов БМВ.

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
а что в нем забавного. Инструмент как инструмент.
p-141831318-1476.jpg

Вся беда в том, что у XXX есть заморочка, Service Tools они отгружают только своим дилерам.
 

Texas

Завсегдатай
1,962
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Конечно починить. Просто стоимость данного девайса сопоставима со стоимостью работ. А что можете помочь?

Я не совсем понял в чем тогда проблема с мажором? Починить они бы точно смогли, фиксатор коленвала в их моторемзоне точно есть.
 

b-vik

Новичок
4
0
  1. BMW K 1600 GT
  1. BMW F 800 GT
Здравствуйте! При диагностике мотоцикла K1600GT обнаружена вот такая ошибка(на фото) видно что задний тормозной диск перегревался, подскажите Куда смотреть и что делать? Screenshot_20181119-190932.jpg
 

tit750

Активный участник
407
0
  1. BMW K 1200 R
А с чего взяли, что тормозной диск перегревался? Может просто лапка заднего тормоза заела или нажата была при запуске
 
Последнее редактирование:

tit750

Активный участник
407
0
  1. BMW K 1200 R
Лапку заднего тормоза точно не подклинивает?это надо в первую очередь проверить. Но при этом правда ошибка на приборке должна вылазить
 
Последнее редактирование:

b-vik

Новичок
4
0
  1. BMW K 1600 GT
  1. BMW F 800 GT
На приборке ошибок нету, та ошибка что на скриншоте прочитана с блока ABS, по остальным блокам все чисто.
 

AlexGT

Участник
54
0
msk
Приветствую.

При диагностике мотоцикла K1600GT обнаружена вот такая ошибка(на фото) видно что задний тормозной диск перегревался, подскажите Куда смотреть? Посмотреть вложение 84285

Ну вообще ошибка нехорошая, сложно сказать чем вызвана в Вашем случае, у нас был мотоцикл с такой ошибкой, у него вышел из строя плунжер в блоке АБС и из заднего контура не уходило давление, что в итоге привело к блокировке заднего колеса... Сбрасывайте ошибку и следите за ее появлением вновь.

Если у Вас такая же неисправность, то замена блока АБС, либо замена механической части блока АБС, ремонтировать в обычном понимании никто не умеет, насколько мне известно.
 

Алекс171

Участник
Добрый день! R1200gs 2011г. При запуске стук в левой крышке клапанов. Заменил натяжитель цепи грм, пока стука нет, но появилась течь масла из под натяжителя. Возможно я его не дотянул!!!
Оч не удобно подлазить ключом. Может есть Какой то инструмент или подскажите как?
В старом натяжитель пласмасовой вставки не было?!
 

AlexGT

Участник
54
0
msk
Добрый день! R1200gs 2011г. При запуске стук в левой крышке клапанов. Заменил натяжитель цепи грм, пока стука нет, но появилась течь масла из под натяжителя. Возможно я его не дотянул!!!
Оч не удобно подлазить ключом. Может есть Какой то инструмент или подскажите как?
В старом натяжитель пласмасовой вставки не было?!


Да нет, снимаем корпус дроссельной заслонки и закручиваем ключем на 15 вроде с моментом 32Нм, никаких хитростей.
 

Pawel

Новичок
16
0
  1. BMW K 1300 S
Здравствуйте, вопрос по k1300s'12 года.
При старте двигателя вращается стартер, но не "схватывает" за двигатель.
Как я понимаю, проворачивается и не схватывается муфта. Если долго дергать, на 5-7 раз заводится..
Дефект "плавающий", такое происходит в 50% запусков. Вопросы к знатокам:

- что делать - мучиться и "дергать" по 5-7 раз или пора ехать ремонтироваться?
- думаю, это известная проблема для владельцев BMW - какие з/ч закупать, к чему готовиться?
 

tit750

Активный участник
407
0
  1. BMW K 1200 R
Здравствуйте, вопрос по k1300s'12 года.
При старте двигателя вращается стартер, но не "схватывает" за двигатель.
Как я понимаю, проворачивается и не схватывается муфта. Если долго дергать, на 5-7 раз заводится..
Дефект "плавающий", такое происходит в 50% запусков. Вопросы к
- что делать - мучиться и "дергать" по 5-7 раз или пора ехать ремонтироваться?
- думаю, это известная проблема для владельцев BMW - какие з/ч закупать, к чему готовиться?

Сдох бендикс. Это такая штука с зубчатым колесиком на конце. Там обгонная муфта в нем стоит
 

raulnn

Новичок
2
0
  1. BMW K 1300 R
Добрый день!
Подскажите по работе кардана на BMW K1300R 2010г 5200км пробег
Нормально ли что есть люфт в кардане?
Включаю первую передачу и поехал,переключаю на вторую и такой характерный толчок происходит вперед,как будто у кардан там есть свободный ход,также при понижении передачи,только в обратную сторону!
При заглушенном мото на включенной передаче при выжатом сцеплении,когда катаешь мот туда сюда,кардан тыкается туда сюда!
Спасибо заранее за помощь!