Убываю в Исландию

Егор

Активный участник
412
1
гдето под Нижним Новгородом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
  1. KTM 990 Adventure
10 августа ,по утру отбываю в сторону этого острова.В группе ,один ГС,я на ГСА и два Катума Адвенчера.Планируемый срок пребывания на острове -две недели.Цель-обьехать по кругу с выездами в глубь острова.Формат-палаточно-тушоночный.Спирт,сало -закуплены.Шноркель на Гусика тоже примастрячил-из пылесосного шланга.Костюм Л1 ,в наличии.ТКС80 тащу с собой,в Дании ,переобуюсь.Устроим сравнительный тест,Гусиков и Катумов.
 

Егор

Активный участник
412
1
гдето под Нижним Новгородом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
  1. KTM 990 Adventure
Парни ,всем спасибо за добрые пожелания.А шноркель ,забацал из старой гофры от пылесоса самсунг,вставив ее в воздухозабор и уплотнив армированным скотчем.Второй конец вывел под ветровик.Ставится и снимается за 15 минут.По ходу поездки предполагается форсирование водных преград разной степени глубины,вот и морочусь чтоб водички в фильтр не налить.Мотик становится похож на верблюдика.
 

Dyson

Завсегдатай
Егор, удачно Вам съездить!
Очень интересно будет почитать сравнения катума и гуся в таких поездках! (лично мне очень)
Про шноркель хорошая идея, еще сапуны вверх выведи, он через них всосать воды может. А если есть возможность поставь фильтр поролоновый в масляной пропитке, он частично воду держит и пыль. Бумажные они вообще только для дорог, а если на него попадает вода, то он становится мягким и его всасывает во внутрь корпуса. (У меня так было)
 

Егор

Активный участник
412
1
гдето под Нижним Новгородом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
  1. KTM 990 Adventure
Дима за совет с фильтром спасиба.Маловероятно но попробую пошукать.На кардане у мя сапуна нету,а к сапуну на коробке хрен подлезешь.Ежли что буду масло менять.,чай Европа ,а не Монголия думаю масло найду.