Вступить в ряды

Anton_IV

Активный участник
421
2
Moscow
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
  2. YAMAHA
Добрый, есть стойкое желание покататься на дальняк,
для чего нужен соответствующий мот, имхо на дальняк лучше гуся ничего нет, не было и не будет, голда не в счет ( мот именно для путешествий, т.к. Для города уже есть)
Друг продает гуся 8го года с пробегом 20 тыр, гусь обычный не эдвенчер на литых колесах, но в максимальной комплектации. Мот без падений, эксплуатировался на моих глазах по городу, обслуживался у од. Товарищ просит 500 тыр, отсюда вопопросы:
1) насколько цена в рынке?
2) на сколько гусь легко продается и, скажем, сколько я потеряю, если пойму что не мое и через сезон-другой решу его продать. К пробегу за этот сезон, думаю 5-7 тыс добавится
3) Из допов планирую - польские алюминиевые кофры, дуги ГСА стиль, доп фары, Секло от ГСА. Нужно ли покупать спицы, при условии, что первое время мот будет эксплуатироваться по дорогам с жестким покрытием
 

BumerS

Активный участник
794
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
имхо на дальняк лучше гуся ничего нет, не было и не будет, голда не в счет
----------------------------------------------
на сколько гусь легко продается и, скажем, сколько я потеряю, если пойму что не мое

:biggrin::biggrin::biggrin: :good2_002:!!!!!!!!
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Добрый, есть стойкое желание покататься на дальняк,
для чего нужен соответствующий мот, имхо на дальняк лучше гуся ничего нет, не было и не будет, голда не в счет ( мот именно для путешествий, т.к. Для города уже есть)
Друг продает гуся 8го года с пробегом 20 тыр, гусь обычный не эдвенчер на литых колесах, но в максимальной комплектации. Мот без падений, эксплуатировался на моих глазах по городу, обслуживался у од. Товарищ просит 500 тыр, отсюда вопопросы:
1) насколько цена в рынке?
2) на сколько гусь легко продается и, скажем, сколько я потеряю, если пойму что не мое и через сезон-другой решу его продать. К пробегу за этот сезон, думаю 5-7 тыс добавится
3) Из допов планирую - польские алюминиевые кофры, дуги ГСА стиль, доп фары, Секло от ГСА. Нужно ли покупать спицы, при условии, что первое время мот будет эксплуатироваться по дорогам с жестким покрытием

ну и товарищь у тебя. )))
500000руб за гуся 8го года это дорого. и пробег 20000км
тем более на литье.
1. авто.ру.
2.все зависит от цены. за которую будешь продавать. Товар ликвидный , год не очень. ТЕм более выходит гусь нового поколения.
3.дуги хепко, с полокой под туманки, стекло от ГСА правильно. Спицы по любому лучше для российских дорог.
Теперь все прикинь сколько ты доплатишь. это около 100000руб. и поищи лучше тыщ за 600. 650. адвенчера 9 года.
 

Anton_IV

Активный участник
421
2
Moscow
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
  2. YAMAHA
весь вопрос в том насколько часто эти дальняки будут, для города и для покатушек есть другие моцы
Вот и думаю - куплю, разок съезжу и поставлю, а этого боюсь, поэтому сразу и обдумываю вариант продажи
Согласен нельзя так о мечте, но ведь работать еще надо)))

---------- Сообщение добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:52 ----------

нигде не нашел, а сколько стоят спицы на гуся? только диски без покрышек?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
весь вопрос в том насколько часто эти дальняки будут, для города и для покатушек есть другие моцы
Вот и думаю - куплю, разок съезжу и поставлю, а этого боюсь, поэтому сразу и обдумываю вариант продажи
Согласен нельзя так о мечте, но ведь работать еще надо)))

---------- Сообщение добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:52 ----------

нигде не нашел, а сколько стоят спицы на гуся? только диски без покрышек?

так ты у друга возьми разок прокатитсья и поймешь сразу.
самое правильно имхо решение.
 

Anton_IV

Активный участник
421
2
Moscow
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
  2. YAMAHA
ну и товарищь у тебя. )))
500000руб за гуся 8го года это дорого. и пробег 20000км
тем более на литье.
1. авто.ру.
2.все зависит от цены. за которую будешь продавать. Товар ликвидный , год не очень. ТЕм более выходит гусь нового поколения.
3.дуги хепко, с полокой под туманки, стекло от ГСА правильно. Спицы по любому лучше для российских дорог.
Теперь все прикинь сколько ты доплатишь. это около 100000руб. и поищи лучше тыщ за 600. 650. адвенчера 9 года.

Пойду уговаривать продать за 400
3. а есть отзывы по кофрам Холан (http://holan.pl/en/product/24/29/33..._system_with_Nomada_PRO_cases_for_R1200GS_Adv)
уж очень цена у них вкусная по сравнению с оригинальными GSA
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
весь вопрос в том насколько часто эти дальняки будут, для города и для покатушек есть другие моцы
Вот и думаю - куплю, разок съезжу и поставлю, а этого боюсь, поэтому сразу и обдумываю вариант продажи
Согласен нельзя так о мечте, но ведь работать еще надо)))

---------- Сообщение добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:52 ----------

нигде не нашел, а сколько стоят спицы на гуся? только диски без покрышек?

бери б.у диски. НОвые в районе 80000руб

---------- Сообщение добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:03 ----------

Пойду уговаривать продать за 400
3. а есть отзывы по кофрам Холан (http://holan.pl/en/product/24/29/33..._system_with_Nomada_PRO_cases_for_R1200GS_Adv)
уж очень цена у них вкусная по сравнению с оригинальными GSA
не открывается.поправь ссылк.у
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Лан я лучше промолчу но 500 - 8год (который уже рестайленный и с ЕЗА) шоколад, серег по твоим ссылкам такой же гусь(не адв) за 600 и до рестайленный (без езы) за 400 и только один АДВ и тот дороже, про спицы не прься везде на литье ездил и нормально!
 

Dyson

Завсегдатай
У меня стоят Holan, (а точнее NOMADA cases что на картинке), боковые нормальные, крепко держатся, грейдеры выдерживают, ронял неоднократно на обе стороны, все в порядке. Центральный лучше брать с родным креплением от GSA, польское очень слабенькое, сам багажник лопнул, пришлось усиливать его.
ИМХО а после всех эти дуг, кофров, и прочих плясок с бубном в попытках довести мотоцикл до ума, приходишь к выводу, что лучше было купить сразу GSA и чуть чуть поправить под себя.
 

Anton_IV

Активный участник
421
2
Moscow
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
  2. YAMAHA
бери б.у диски. НОвые в районе 80000руб

---------- Сообщение добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:03 ----------


не открывается.поправь ссылк.у

http://holan.pl/en/product/24/29/33..._system_with_Nomada_PRO_cases_for_R1200GS_Adv

---------- Сообщение добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:30 ----------

Лан я лучше промолчу но 500 - 8год (который уже рестайленный и с ЕЗА) шоколад, серег по твоим ссылкам такой же гусь(не адв) за 600 и до рестайленный (без езы) за 400 и только один АДВ и тот дороже, про спицы не прься везде на литье ездил и нормально!

а чем отличается гусь 8го года от 6-7 года? тот что сейчас продают такой же что был в 8ом?
 

Dyson

Завсегдатай
Дуги и кофры с HOLAN
IMAG0060.jpg
 

Anton_IV

Активный участник
421
2
Moscow
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
  2. YAMAHA
. Центральный лучше брать с родным креплением от GSA, польское очень слабенькое, сам багажник лопнул, пришлось усиливать его.
т.е сам Кофр хороший? просто его надо крепить на платформу от GSA?

. ИМХО а после всех эти дуг, кофров, и прочих плясок с бубном в попытках довести мотоцикл до ума, приходишь к выводу, что лучше было купить сразу GSA и чуть чуть поправить под себя.
согласен, просто привлекает возможность сравнительно недорого взять хороший ГС, есть уверенность в его состоянии а также в предыдущем владельце

---------- Сообщение добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:35 ----------

Дуги и кофры с HOLAN
IMAG0060.jpg

задний кофр на gsa'шной площадке?
 

Dyson

Завсегдатай
т.е сам Кофр хороший? просто его надо крепить на платформу от GSA?

Сам кофр устраивает, разме что пенку на дно ему положить не мешало бы.

согласен, просто привлекает возможность сравнительно недорого взять хороший ГС, есть уверенность в его состоянии а также в предыдущем владельце


Да не бери в голову, хорошие варианты продаются периодический, смотри форум и обязательно найдешь. Просто при всех равных у GSA есть один БОЛЬШОЙ +, на целых 33 литра!

задний кофр на gsa'шной площадке?

Нет, у меня прикручен намертво к багажнику))
 

Shade69

Участник
203
2
ЦЧ
  1. BMW R 1200 GS
На баке вмятина нарисованная? Не?

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:10 ----------


На нижней фотке кофр задний хороший. Себе такой хочу. Боковые такие есть, а заднего нету.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
а чем отличается гусь 8го года от 6-7 года? тот что сейчас продают такой же что был в 8ом?

мотором в 100 лс, отсутствием ЕSA, другими накладками на бак.
И еще, тут могу ошибаться, блок АБС там с электроусилителем.
 

Anton_IV

Активный участник
421
2
Moscow
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
  2. YAMAHA
т.е сам Кофр хороший? просто его надо крепить на платформу от GSA?


согласен, просто привлекает возможность сравнительно недорого взять хороший ГС, есть уверенность в его состоянии а также в предыдущем владельце

---------- Сообщение добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:35 ----------



задний кофр на gsa'шной площадке?
а где заказывал, не помнишь примерно сколько стоили дуги и кофры с креплениями?

еще один вопрос по кофрам - левый кофр с выемкой под выхлоп, или они одинаковые? какой объем? на сайте у них как-то непонятно, выемка под выхлоп вроде есть, но при этом объем одинаковый пишут
 

Dyson

Завсегдатай
а где заказывал, не помнишь примерно сколько стоили дуги и кофры с креплениями?

Я заказывал много всего, у меня по счету 1700 евро было. а сколько там за что выходило уже не разделю.

еще один вопрос по кофрам - левый кофр с выемкой под выхлоп, или они одинаковые? какой объем? на сайте у них как-то непонятно, выемка под выхлоп вроде есть, но при этом объем одинаковый пишут

Левый с выемкой, объем они пишут по правому кофру, он на 38 литров. Левый соответственно меньше. Можно заказать на 45, но они довольно широкие, мне эти оптимальными кажутся, не выступают почти, можно и по пробочкам проезжать не совсем плотным.
Тут на фото они кажется широкими, но они реально уже чем родные GSA, примерно как кофры от GS в сложенном виде получаются.
IMAG0033.jpg