Эти коварные тоннели

Djek

Активный участник
969
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Порой предпочитая извлекать уроки из ошибок других, мы совершенно не застрахованы от того, чтобы не совершать своих...

Возможно и мой опыт, негативный в данном случае, послужит для кого то в качестве полезной информации...

ВСЕГДА, повторяю, всегда слушайте свой внутренний голос!

И в тот самый день внутренний голос говорил:"не надо никуда ехать в это чудесный воскресный день, дай отдых себе и гусю после 700 км прохвата по маршруту Ростов- Сочи, накануне...сходи на пляж, по грейся на солнышке, не тронь мапет, отложи дела, расслабься..."

Но нет же, есть дела, есть куча причин почему НАДО ехать, короче внутренний голос был культурно послан на...

Итак, мот расчехлен, кофр снаряжен...и тут дилемма, в чем ехать... В шлеме или в кепке? Сочинский траффик расслабил малыми скоростями, жаркой погодой и шлем в городе я одевал все реже и реже... На мгновение замешкавшись я как будто торговался с собой, после чего кепка ушла в кофр, а шлем уже коннектил телефон и запускал музон...правильный приоритет, но разве я в этот момент думал о безопасности, дану на.... 40 км по объездной пилить, даже не торопясь, фуры, самосвалы с песком, ветер- НЕКОМФОРТНО в кепке...
И вот под спокойную музыку в шапке, соблюдая все правила, скоростной режим, подъезжаю к Северному порталу Хостинского тоннеля (как звучит, а...), пологий левый поворот по дуге, на въезде капает вода (она всегда там капает, бесчисленное количество раз там ездил), захожу по левому ряду (секундная слепота, когда с яркого солнца в солнечных очках попадаешь в темный коридор тоннеля), начинаю перестраиваться в правый ряд....и что это? Гусь как подстреленный подламывается и летит ко всем чертям на боку, швырнув меня башкой и левым плечом со скорости 80 км/ч в бетонный отбойник тоннеля....пыль столбом, машины идущие сзади отреагировали вовремя и никто меня не переехал...

В итоге:
Перелом лопатки и многочисленные ушибы
Побитый потертый и чуть кривой мот
Минус шлем(спасибо ему) и куртка потерлась
Настроение анус
СЕЗОН 2012 ЗАКРЫТ ПРЕЖДЕВРЕМЕННО

А ведь могло быть и гораздо хуже, вон Дашик как неудачно разложилась((((

Таперича анализ:

Тоннели по технологии должны мыть поливалки летом утром и вечером, никто этого само собой не делает, скалистая пыль как та пудра, что ребята в Узбекистанах встречали, и когда в нее на асфальте каплет ледяная горная вода, она превращается в каток, при этом в данном тоннеле в середине полосы эта постоянно капающая вода собирается ровно в середине прям по разметке в длинный ручеек, разметка подсвечивается металлическими фонарями точащими из асфальта сантиметра на 2(эффект на езда на рельсы под острым углом).

Короче говоря волей глупой случайности по ряду обстоятельств вышел вот такой конфуз... Не повезло что упал- повезло что так легко отделался.

И в очередной раз спасибо оппозиту- надежная защита ног, был в обычных джинсах и тряпошных кроссовках, ногам не досталось вообще, верхняя половина тела неделю не шевелилась вообще

Резюме: не послушал внутренний голос- поехал
Послушал внутренний голос- шлем одел таки
Лопатка заживает гипс уже сняли
Развлекуха в виде суда со страховой предстоит
Видеозапись с камер не дали сцуки
В остальном жисть продолжается


БЕРЕГИТЕ СЕБЯ ДРУЗЬЯ!!!

P.S. Год то високосный
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Главное что сам цел.
У меня оба падения на мотиках были именно мокром асфальте от попадания в мелкую лужицу в колее. Теряешь переднее колесо мгновенно и не прогнозируемо, 100% падение.
Выздоравливай и не кисни, возможно это падение отвело от тебя что то более серьезное...
Удачи!!!
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Да уж, Биг недавно рассказывал про твои подвиги.

Выздоравливай! Все будет хорошо! Сам цел, все остальное наживное!
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Слава Богу что жив остался, хорошо что услышал в итоге чей то тихий голос внутри себя ... Поправляйся! железку починишь и будет лучше прежнего радовать! Удачи тебе!
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
Жень выздоравливай! Могло закончится очень печально....... Господь был рядом с тобой!
 

Djek

Активный участник
969
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Спасибо парни! Закончилось бы печально, если б кепка не в кофре лежала а на голове....помню как сам фраерился по поводу езды в шлеме... Теперь даже за угол в булошную в шлеме буду ездить. Настроение нормуль! Теперь бы деньжат со страховой отжать))))
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Да уж.
Держись.
Железо не жалко.
Скорейшего выздоровления.
Парни оформляйте страховки. Это реально поможет если что не приведи Господь и того кто пострадал и их семьи.
 

Sergey GS

Завсегдатай
1,478
1
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Пыль, вода, железо мокрое и прочая гадость, с прошлого года без шлема и экипа никуда и скоростной режим, вот наша защита от травм. Поправляйся до горных лыж успеешь восстановиться:)
 

Djek

Активный участник
969
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Поправляйся, энто к лишним килограммам.... Нет уж лучше пешком постою...спасибо за пожелания... Но то то еду на моте уже снится, причем на каэсе... К дождю што ли...

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:08 ----------

Что удивило, падает падлюка моментально, не то что сделать что то, понять не успел, тока слышал как шлем по бетону трется
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Парни оформляйте страховки. Это реально поможет если что не приведи Господь и того кто пострадал и их семьи.

а кто-нибудь реально выплаты получал по страховому продукту РОСНО "Ремень безопасности" на мотике?
я просто заморачивался недавно, хотел приобрести полис НС через племянницу (она у меня в "Альфа-страховании" работает), она обломала - не делают там НС при езде на мотоцикле (в их правилах это называется "мотоспорт", мои удивления по поводу того что я не спортсмен, а просто езжу на мотоцикле на общих основаниях, как и водители автомобилей, она безапелляционно опровергла - "Мотоцикл однозначно трактуется как мотоспорт!" И якобы ни одна страховая не предоставляет нормальный пакет НС в случае езды на мотике, всегда найдутся подводные камни, исходя из которых страховая может отказать в выплате по НС при наступлении страхового случая, связанного с ездой на мотоцикле. Интересует фактический опыт - "да, была такая-то ситуация, всё выплатили без проблем".
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Что удивило, падает падлюка моментально, не то что сделать что то, понять не успел, тока слышал как шлем по бетону трется

+1, в первом сезоне меня точно так же на "зизере" на разметке слизнуло, я до сих пор не могу понять момент самого падения - происходит моментально, одно мгновение ты едешь - следующее ты уже летишь вслед за мотиком по асфальту ...
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Выздоравливай!!! А падают они, действительно, резко)))
Вот и едешь, а потом уже не едешь)))
 
Последнее редактирование:

Djek

Активный участник
969
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
а кто-нибудь реально выплаты получал по страховому продукту РОСНО "Ремень безопасности" на мотике?
я просто заморачивался недавно, хотел приобрести полис НС через племянницу (она у меня в "Альфа-страховании" работает), она обломала - не делают там НС при езде на мотоцикле (в их правилах это называется "мотоспорт", мои удивления по поводу того что я не спортсмен, а просто езжу на мотоцикле на общих основаниях, как и водители автомобилей, она безапелляционно опровергла - "Мотоцикл однозначно трактуется как мотоспорт!" И якобы ни одна страховая не предоставляет нормальный пакет НС в случае езды на мотике, всегда найдутся подводные камни, исходя из которых страховая может отказать в выплате по НС при наступлении страхового случая, связанного с ездой на мотоцикле. Интересует фактический опыт - "да, была такая-то ситуация, всё выплатили без проблем".

20 тыров слупили за страхование жизни при продаже мота+ КАСКО, на мой вопрос по перелому ответили, выплаты при смерти, потере конечностей и инвалидности..... Жизнь и здоровье надо добровольно страховать, вот только где, что бы если что платили без судов
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
а кто-нибудь реально выплаты получал по страховому продукту РОСНО "Ремень безопасности" на мотике?
я просто заморачивался недавно, хотел приобрести полис НС через племянницу (она у меня в "Альфа-страховании" работает), она обломала - не делают там НС при езде на мотоцикле (в их правилах это называется "мотоспорт", мои удивления по поводу того что я не спортсмен, а просто езжу на мотоцикле на общих основаниях, как и водители автомобилей, она безапелляционно опровергла - "Мотоцикл однозначно трактуется как мотоспорт!" И якобы ни одна страховая не предоставляет нормальный пакет НС в случае езды на мотике, всегда найдутся подводные камни, исходя из которых страховая может отказать в выплате по НС при наступлении страхового случая, связанного с ездой на мотоцикле. Интересует фактический опыт - "да, была такая-то ситуация, всё выплатили без проблем".

В том году была реальная ситуация человеку по ремню безопасности выплат или около 700000руб.
Стал инвалидом. 2й группы.
ДТП это не мотоспорт. В полисе ничего не пописано. Выяснили