Тонировка? И он не один !!!

TANGO

Заблокирован
В бане
682
0
Иркутск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Уже не один попадается вот с такими лозунгами )))
 

Вложения

  • IMAG0260.jpg
    IMAG0260.jpg
    114.6 KB · Просмотры: 557

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
Соглашусь с Димой - тонировка ЗЛО.
А слухи о Володе докатились (немного искаженные) и до самой западной точки Европы - до мыса Рока

7574038778_7fd76900d7_b.jpg
 

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
Мне лично про всяких там Володей пофиг. Одно скажу, нужно еще более жестко наказывать за тонирование, так как это прямо влияет на безопасность движение, а именно ухудшает обзор и для водителя тонированной машины и для остальных участников движения. Я например, когда еду за тонированным внедорожником (к примеру, просто на Гусе ты сидишь выше легковух, но ниже высоких машин), то не вижу, что твориться впереди, так как через тонированное стекло не просматривается, причем это не только на мотоцикле, но и на машине.
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
Мне лично про всяких там Володей пофиг. Одно скажу, нужно еще более жестко наказывать за тонирование, так как это прямо влияет на безопасность движение, а именно ухудшает обзор и для водителя тонированной машины и для остальных участников движения. Я например, когда еду за тонированным внедорожником (к примеру, просто на Гусе ты сидишь выше легковух, но ниже высоких машин), то не вижу, что твориться впереди, так как через тонированное стекло не просматривается, причем это не только на мотоцикле, но и на машине.

т.е. газели и прочие грузовики тебе не мешают в этом плане?-:)
 

Dyson

Завсегдатай
А у меня с завода машина тонирована, кроме передних боковых и нормально. Я смотреть через машины как бы и не обязательно, дистанцию соблюдай ;)
Тонировать в НОЛЬ я считаю дурью, так же как и ставить прямотоки на городскую технику.
 

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
т.е. газели и прочие грузовики тебе не мешают в этом плане?-:)

Круто было бы их сделать прозрачными, хотя на мотике я как-то за ними стараюсь не ездить
Ну, а если серьезно, то умышленное удаление прозрачности ))) все-таки обсуждаем.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
И не говорите хлопцы.
Тут как в 911 порше сядешь, так в пробках даже за шнивой нихрена не видно:wacko3:.
Даешь левый ряд только для низеньких и прозрачных авто:biggrin:
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
И не говорите хлопцы.
Тут как в 911 порше сядешь, так в пробках даже за шнивой нихрена не видно:wacko3:.
Даешь левый ряд только для низеньких и прозрачных авто:biggrin:

факт! с пагани зондой тажа фигня..
толком по бирулёво не погонзаешь, мешают маршрутки большие и непрозрачные ввиду переполнености..:mocking:
 

TANGO

Заблокирован
В бане
682
0
Иркутск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Мне лично про всяких там Володей пофиг. Одно скажу, нужно еще более жестко наказывать за тонирование, так как это прямо влияет на безопасность движение, а именно ухудшает обзор и для водителя тонированной машины и для остальных участников движения. Я например, когда еду за тонированным внедорожником (к примеру, просто на Гусе ты сидишь выше легковух, но ниже высоких машин), то не вижу, что твориться впереди, так как через тонированное стекло не просматривается, причем это не только на мотоцикле, но и на машине.
Ну тут вопрос спорный,можно ездить с солнцезащитными очками в машине эфект тот же,или может в шлемах тоже отменить темные стекла ? Допустимая норма должна все таки быть,а не как сейчас /разрешено прозрачной пленкой/.Скоро и шторки отменят,и вааще скажут крышу снять ))))Под ноль тонировка и особенно лобовых стекл это дурь.
 

mikle49

Завсегдатай
Ну тут вопрос спорный,можно ездить с солнцезащитными очками в машине эфект тот же,или может в шлемах тоже отменить темные стекла ? Допустимая норма должна все таки быть,а не как сейчас /разрешено прозрачной пленкой/.Скоро и шторки отменят,и вааще скажут крышу снять ))))Под ноль тонировка и особенно лобовых стекл это дурь.

Не надо компрометировать хороший закон, у нас их и так мало.
Очки можно снять и визор поднять или сменить на прозрачный когда нет солнца или наступил вечер. Ведь никто не ездит (не ходит) ночью в солнечных очках.
Никто не будет спорить, что клеенка на стеклах значительно снижает прозрачность стекла и как следствие не видны те мелкие раздражители которые мы замечаем боковым зрением и реакция на которые часто спасает чью-то жизнь (мотоциклисты точно в этом списке). А в темное время суток и в дождь информация через заклеенные стекла вообще равна нулю.
И если кто-то говорит, что ему для езды достаточно только той информации которую он получает через ветровое стекло, то он не только совершенно не умеет водить автомобиль, но еще и потенциально опасен тем, что он сам этого не понимает, считая, что если он не глохнет на перекрестках значит он уже крутой водитель.
 

TANGO

Заблокирован
В бане
682
0
Иркутск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Думаю что число аварий от этого не уменьшится. Где то в инете вычитал статистику что с нововведением новых правил по поводу пешиходных переходов с ужесточением штрафов,число пострадавших пешеходов увеличилось на 2%,аварий на переходе на 15% и сстественно пострадавших при аварии водителей и пассажиров тоже, так вот кому легче стало от этих правил?.Я конечно не оправдываю тех водителей,но ситуации бывают разные. Вместо того чтобы обезопасить пешеходов подземными и надземными переходами,проще все свалить на водителей,кстати в этой же статье говорилось и об экологии,на сколько из за торможения и разгона стал грязнее воздух в населенных пунктах.