Замена антифриза на КS 1200

Diabolical-god

Новичок
5
0
  1. BMW K 1200 S
Всем привет! Подскажите пожалуйста сколько лить антифриза и как выгнать остатки воздуха. Поиск выдает только ссылки, но лезу с корпоративного компа и почти все сайты забанены, ответьте, пожалуйста, здесь.
Заранее спасибо!
 

Diabolical-god

Новичок
5
0
  1. BMW K 1200 S
Спасибо! Только посмотреть "как?" не могу, ссылки мне недоступны... Вот бы кто ответил здесь на вопрос: где вошебный пластиковый винтик для спуска воздуха?
 

Ryazan

Активный участник
474
2
Бутово
  1. BMW R 1200 GS Adv
На радиаторе два верхних патрубка, один прямой на помпу, второй z образный, на нем и винтик сверху.
 

Volant

Активный участник
379
0
Красногорск М.О.
  1. BMW K 1200 R


Отвернуть винт для удаления воздуха (2) на байпасе насоса охлаждающей жидкости.
Сначала выходит воздух, затем - охлаждающая жидкость.
Завернуть винт для удаления воздуха (2).
Надеть прозрачный шланг на винт для удаления воздуха (1) на насосе охлаждающей жидкости.
Отвернуть винт для удаления воздуха (1) на насосе охлаждающей жидкости.
Сначала выходит воздух, затем - охлаждающая жидкость.
Завернуть винт для удаления воздуха (1) только тогда, когда пойдет охлаждающая жидкость без пузырьков.
Отсоединить прозрачный шланг.
 

Diabolical-god

Новичок
5
0
  1. BMW K 1200 S
Патрубки на радиаторе стой же стороны (левой) где и расширительный бачок? Винт нужно совсем выкрутить или немного. Извиняюсь за дурацкие вопросы, просто с доступом в инет у меня сейчас большая проблема, на этот сайт пускает, вот и задаю вопросы здесь
 

Diabolical-god

Новичок
5
0
  1. BMW K 1200 S
Все понял, спасибо! Отдельное спасибо за картинку. Это из мануала по ремонту?
Все манипуляции на заведенном моте, верно? Просто никогда не сталкивался с подобной процедурой.
 

Volant

Активный участник
379
0
Красногорск М.О.
  1. BMW K 1200 R
из мануала

на заведенном и прогретом, винты выкручиваются/закручиваются поочередно до полного выхода воздуха. при этом не забывать доливать антифриз в радиатор и расш. бак (на НЕ заведенном двигателе)

удачи!..)
 

Diabolical-god

Новичок
5
0
  1. BMW K 1200 S
из мануала

на заведенном и прогретом, винты выкручиваются/закручиваются поочередно до полного выхода воздуха. при этом не забывать доливать антифриз в радиатор и расш. бак (на НЕ заведенном двигателе)

удачи!..)
Cпасибо! Отпишу что как