Есть кто в теме про Karcher?

Ванхоп

Активный участник
324
0
Маскаль
  1. HARLEY-DAVIDSON
Чета сколько их не было, все нет эффекта как на мойке. Пену смешивает в слишком слабой пропорции, вылезает мыльная водичка...(
 

Dyson

Завсегдатай
Я в OBI брал за 11***р. По характеристикам устроила, работает отлично. Машину пАмыл сам, дАволен ))) (Тоже у родителей))
Пену надо покупать отдельно, более едкую. Родная быстро кончается и пока она стекает сильно грязные места лучше губкой пройтись.
http://www.mir-karcher.ru/catalog/tovar/684.html
 

Dimozya

Активный участник
628
0
МО, г.Звенигород
  1. BMW R 1200 C
Однозначно приобретать мойку с алюминиевой помпой(в модели как правилдо пишут индекс "ALU") у таких аппаратов как правило на выходе давление куда выше и "живучесть" продолжительней.
Сам использую модель 4.80 уже около 5 лет, эта модель до сих пор производится. Но порекомендую модель 5.20. она ненамного дороже но давление на выходе выше.
Сам живу в Подмосковье.
По весне стабильно мою дом, дорожки, забор.
+ 2 автомобиля и с недавних пор мотоцикл.
Аппарата вполне хватает. Но к стандартной комплектации я бы всё же советовал купить удлинённый шланг высокого давления(длина стандартного 6 метров), отпадёт потребность катать за собой мойку и как следстви шланг воды и кабель питания 220в.

P/S/ сразу скажу, если будешь юзать пену, то не жди "пенного эфекта" как на мойках, полюбому необходимо будет поработать губкой, там пену создают именно пеногенераторы.
 
Последнее редактирование:

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Плюсанусь за модель 5.20. Только у меня на даче в воде до х песка. Фильтр очень бысро забивается. Приходится использовать не проточную воду а накопительную емкость.
Химию беру отдельно через мойку. Усли пенить без пики, то получается очень ничего.
 

Ванхоп

Активный участник
324
0
Маскаль
  1. HARLEY-DAVIDSON
В выходные у родителей иногда хочется.....ну ты меня понимаешь...вот и озадачились с братом.

bs3000001.jpg
 

Dimozya

Активный участник
628
0
МО, г.Звенигород
  1. BMW R 1200 C
5.20
у него алюминиевая помпа.
с сайта производителя "Аппарат высокого давления K 5.20 обладает высокой производительностью при малых габаритных размерах. Оснащен алюминиевым насосом. Идально подходит для мойки автомобиля, удаления загрязнений вокруг дома и в саду."
http://www.karcher.ru/ru/Products/Home__Garden/Apparat_vsokoo_davlenyja/Srednyj_klass/10698940.htm
 

Woevoda

Участник
96
0
Москва
  1. SUZUKI
  2. YAMAHA
Я бы советовал глянуть на продукцию Штиль. Аппараты понадежней будут. Да сборка, по крайней мере пару лет назад была еще немецкая, а не китай, как у керхера.
 

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
Я бы советовал глянуть на продукцию Штиль. Аппараты понадежней будут. Да сборка, по крайней мере пару лет назад была еще немецкая, а не китай, как у керхера.
Керхер не панацея, но на него всегда запчасти есть и всякие приятные мелочи. А сборка ничего не значит. В Германии разный народ на сборке сидит, главное контроль.