K1200S

Chapaev

Новичок
4
0
  1. BMW K 1200 S
Всем доброго времени суток :smile:
Хочу купить K1200S 2006 года, 15000 пробег
С какими проблемами я могу столкнуться ?
Какие слабые места ?
Заранее благодарен за ответы:drinks:
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Редуктор старого образца (если ещё не меняли на нового, скорее всего может накрыться непредсказуемо).
Электроусилители тормозов (вещь классная, но ненадежная, в случае выхода из строя или просто контакт от датчика отойдет, тормоза становятся ОЧЕНЬ ватными, их почти нет). Если ехать в пробке на маленькой скорости и постоянно давить на тормоз - АКБ высаживается в ноль.
АКБ ходит в лучшем случае 2 сезона, умирает неожиданно и сразу, без неё мотик завести почти нереально ("мозги" принудительно отключают зажигание при низком заряде батареи, так что даже с толкача не заведешь).
Гремящая корзина сцепления (тоже старого образца, это несмертельно, но дребежжащий звук в работе двигателя будет присутствовать почти постоянно, с этим можно смириться или поменять на корзину нового образца).
Натяжитель цепи ГРМ старого образца (также ничего серьезного, просто может быть дребежжащий звук при запуске двигателя, пока он не наберет масло и не натянет цепь)
Коробка передач с прямозубыми шестернями, требует нежного обращения, при износе начинает выбивать 2 и 5 передачи, при этом коробка практически не подлежит ремонту, меняется целиком, очень дорогое удовольствие.
Большинство детских болезней были вылечены в мотоциклах начиная с 2007 года выпуска, если не смущает всё вышеописанное, то бери, аппарат классный, несмотря ни на что.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем доброго времени суток :smile:
Хочу купить K1200S 2006 года, 15000 пробег
С какими проблемами я могу столкнуться ?
Какие слабые места ?
Заранее благодарен за ответы:drinks:
откатал на К1200S 80000км.
25000км замена редуктора.
45000км замена сцепления в сборе.
Все остальные ремонты проводились уже не мной на пробеге за 100000км.
МОт отличный. Его просто надо любить.
Натяжитель цепи менять сразу, цена около 150евро. если не ошибаюсь.
Все остальное, если выйдет из строя.
До 50000-70000км должен кататься без проблем.
 

Torchek

Участник
150
0
Томск
  1. BMW K 1200 S
подскажите, а как определить рестайлинговый он у меня или нет? тема в том, что вроде как январь 2007 года, официальная поставка началом января, есть подозрение, что дилеры могли подменить год. с какой даты конкретно уже пошел рестайлинг? а то коробку уже меняли, корзина видимо гремит, натяжитель точно гремит. про редуктор боюсь думать, пробег под 30, но не люфтит. толи уже меняли, толи мне еще предстоит :)
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
не ошибешься - с включенным зажиганием (двигатель можно не запускать) нажми на тормоз
если услышишь жужжание моторчика сервопривода - значит с электроусилителем