Монголия

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Был давеча. Вот краткий отчет.

16 дней вдвоем с мотом. Взрыв эмоций!!!! Ни с чем не сравнимо. Вот где место для мотогонов. Все навыки по делу. Конечно, если мот правильный. Езда только стоя (сидя-тошнилово) на пределе внимания. Все элементы кросса и эндуро на тяжелом моте. Не думал, что мот способен такое вынести. Боевой побратим. Ночевка,где ночь застала. ..Подробности по мере. Х.з как с андроида фотки лепить.
Отдельная тема -Горный Алтай-место Силы. Еще 5 дней.
...
Лето удалось

До Барнаула добирались раздельно. Я на самолете, мот в ящике, том, что сзади. Собрал мот и багаж на складе транспортной фирмы. Ящик остался ждать нас. Классный ящик.


Поехал. И сразу шарахнуло! Горный Алтай!!! Чуйский тракт. Река Катунь. Какое-то невероятное ощущение энергии и силы. Красота неимоверная. Народ это чувствует и трасса забита отдыхающими.


Дождь был. Промок. На ночь остановился в Черге. Хозяин - Слава-Славян. Домики. Бассейн! Закрытая территория. Плиты в домиках дровяные. Душевно так встретили, поговорили, дрова дали печку протопить. Просушил добро. Будете в тех краях. Звоните 89609662747
В Горный Алтай начали самолеты летать. Если нужно отдохнуть от суеты, черпнуть силы - самое то место. Чудеса там случаются. Читаем Рериха..

Суп утром сварил. Когда следующая кормежка... дождь продолжается


Хозяин перевала. Дорога в ТашантУ. Граница с Монголией.

В ТашантЕ нет гостиниц. Приехал вечером. Ночевал в летнике у частника. В кафе хорошо покормили. Местный абориген. Филисоф:"Из Москвы, говоришь? Значит есть у поселка будущее, раз такие люди ездят." Мусульманин, выпимши сильно. Спрашиваю, как же так?. Буду наказан, говорит, готов.

дальше Монголия. Тревожно, как оно там...

Таможня. Не быстро. Знакомства.Роман из Бийска, начальник таможни, братья Эги и Уги из Батора. На русском говорят. Реальная помощь, если что. Телефон дали. Не воспользовался, но благодарен.


чай после таможни. Потом рванул. Ехал, ехал. Остановился на берегу озера Толбо. Вокруг - никого. Было так хорошо, что стоял два дня. Был ливень. Потом солнце, опять ливень..


Дождик был нехилый.
Mongolia on KTM 990 adv. Lake Tolbo. Rain.

Суп варю. Очень вкусно в дождь читать книгу, есть суп. Кругом ни души. Дождь не мешает. Создает уют..

По дороге к Ховду. Перевал. 2500 где-то. Камни, песок. Ехать в кайф, Внимание нужно ежесекундно. Порой дождь нудит.

От Ховда в сторону Алтая был неприятный кусок пустыни. По сторонам дороги все выложено крупными черными камнями с очень острыми краями. Пришлось ехать по насыпи, очень трясучей. И некуда было свернуть на ночлег. Пока вдруг за холмом не увидел этот пейзаж. Мне понравилось. Ночевка, это не просто ночевка, это время заслуженного кайфа от еды и отдыха. Всегда старался выбирать места живописные. Комары удивили. Травы нет, скотины нет, комары есть. Но в палатке это не страшно.

Дождик порой поливал. Не злой.
Mongolia on KTM 990 adv. Stonepark

Под Алтаем (город такой, не горы) встретил одинокую верблюдицу. Гордая.


Вегетарианец я. Что в Монголии - нонсенс. Поэтому готовил сам. Ел два раза -утром и вечером. Днем - чаек с хлебом или батончиком. Перекус в дороге дело приятнейшее)))

А В ЭТО ВРЕМЯ К НАМ НЕСЕТСЯ БУРЯ! Дождь, пыль, песок. Неоднократно приходилось убегать от дождя.

Вот кино про это.
Mongolia on KTM 990 adv. Storm in a desert

Вот так в дождь бензинчик добавляем. Не торопимся отдыхаем. Чаевничаем. Все в кайф....


Пустыня постепенно превращается в степь. Дороги Монголии. Вот тут полный кайф от езды. Щелкать все равно нельзя. Камни и повороты случаются неожиданно.


км 200 от Батора начинается асфальт. Дороги забиты Крузаками всех годов. Национальная машина. Раньше был Уазик. Был национальный праздник. Все ехали из города, становились лагерем в степи. Но места много. Чабанов и юрт, как и травы, намного больше. Вот так выглядит пейзаж около Батора.

Молодежь... На таких мотах вся Монголия. Чабаны столько на них возят...


Каждое путешествие славно не только дорогой, пейзажами, стоянками, но и встречами..
Ярик и Николай из Хабаровска. Замечательные ребята. Несколько часов и чашек кофе пролетели незаметно. они Ехали в противоположную сторону.


В Баторе остановился в гостишке на окраине, что-бы по пробкам туда-сюда на груженом моте не толкаться. Снял вещи с мота и на след день поехал на другую сторону города смотреть праздник.
Там много чего было, но вот птички понравились.



Начался ливень, я без дождевика. Повернул назад. К счастью. Цепь порвалась во время очередного прыжка через яму в асфальте. так, просто осталась на дороге. Не расклепалась - порвалось звено. Это при том, что цепь у меня была усиленная. Толкал не груженый мот всего 5 км. оставил у этих ребят. Празник. Ни эвакуация, ни мастерские, ни магазины не работают.

Цепь отремонтировали у официального дилера КТМ в Монголии. взяли звено с 530 -ой цепи. Оказывается, я ее перетянул лишнего для таких амплитуд маятника - Да, прыгать с грузом приходилось... Ребята цепь ослабили так, что в обычной жизни я бы ее считал сильно недотянутой. Но для такого жесткого эндуро оказалось в самый раз. Дальше про цепь забыл.

Еще была встреча в Баторе на заправке, которая меня потрясла. Испанец одиночка из Бильбоа на КТМ 990 adv с баками 44л! Имя и фото нет, к сожалению. Парень ниже меня и раза в полтора два легче. Для такого тяжелого и высокого мота - я бы сказал невозможно. Но как он ловко с ним управлялся! Уже был 24 дня в Монголии. Задний тормоз болтается. Бывший мотогонщик, я так понял. Израильтяне, которых потом встретил, говорили, что он как сумасшедший носится по пустыне стоя. Верю.

Улан-Батор - точка возврата. Едем назад Северным путем. Вначале много асфальта и такие пасторальные пейзажи.

Река Селенга появилась первый раз. Пока асфальт.

Около Морона асфальт кончился, но пейзажи и дорога радуют, несмотря на дождь. В этом году были аномальные для Монголии дожди, говорят местные. Я пока этого не чувствую. Пока....


С Хозяевами каждый раз здороваемся. Мы в гостях... Они на каждом перевале. Долины стерегут. Народ им жертвует не только эти голубые шарфик, которые продают в каждом магазине, но и водку, деньги. Костылей много видел.


Утро. Вид из окна. Первый взгляд, как там. Еще не вылез. Красиво, да?


Теперь общим планом. Шипит примус. Кофе поспевает. Книжка заряжается от мота. И все НЕ ТОРОПЯСЬ. До чего же ХОРОШО!


Все та же Селенга.


Поблудил немного, км 30. Но вот на что наткнулся. Стены древнего шамаистского капища.



Знаковое событие. Разрушена моя тщеславная мечта пройти Монголию без падений. Первое падение. Резина уже не та. На песке и в грязи еще прилегал пару раз. Меняю стиль езды в таких условиях. Через грязь и песок теперь "крадусь" накатом.


Еще хозяин. И вот скажите, что монголы буддисты...



Потрясающая встреча! Кругом НИКОГО. Одинокий огонек на горизонте из точки превращается в БМВ на ходовой КТМ (так мне позже сказал Алексей из Владика). А пока я рад видеть Вальтера из Великобритании. Вальтер замечательно, без акцента говорит на русском. Едет Северной дорогой один в Иркутск. там он будет чинить мот и слетает к своей девушке в Москву. На колесах из самой Великобритании. Снимаем шляпу...



Порой козы будили. Наглющие, но веселые...

Очередной перевал и долина впереди

Вот такой верблюд в долине. Палка в носу неспроста, драчун. Качек верблюжий. Глава стада, видать. Всем другим пофиг, а этот на меня все смотрит.

Вот типичная картина. Была дорога и раз- превратилась в овраг. Вода с гор и под землей резервуары. Неожиданно начинаются и заканчиваются.

Вечер, красиво...


Последняя ночевка (так наивно думалось!))). Преодолел горный перевал. До границы 165 км.
Озеро. Было в стороне от дороги. Как часто бывало, еду напрямик. Камни в траве нужно высматривать внимательнее. Обилие воды при отсутствии пастухов и коров всегда приветствовалось. Можно помыться, постирать. За ночь-утро высохнет. Палатку ставил в сумерках.


Утром всегда все просушиваю.


Неторопливо двинулся. Нет бы вернуться назад на дорогу. Поехал по дороге вдоль озера, полагая, что сомкнуться. Сомкнулись. Но по козьим тропам попрыгал. Пара бродов, глубоких правда, по фонарь. Не насторожили.

Вот дорога. Хорошая. Но свежих следов нет. Это напрягало.

И точно, моста нет. При попытке найти брод нырнул с головой. Пробовал броды пешком. Еще не хватало мот утопить. Долго потом искал мот, т.к. снесло меня. Там кругом кустарник. Сушил телефоны. Перспектива возвращаться не радовала. Круг получался большой. Бензин тоже кончался.
Поехал по дороге вдоль реки к озеру. Деревенька скрывалась за такими вот скалами.

Небольшой проезд в них. Добрался до деревни, название Бох Морон, в честь реки, заправился, узнал про объезд
вот у этих людей замечательных. мужик держит в руках бумагу, на которой рисовал карту. Говорил все "окла, окла". Пока я не понял, что это около. Так вот "окла 1 км" равно 10 км, как выяснилось. Но в целом карта была хорошая.


Хорошая карта не помешала заблудится. Когда на развилках приходилось выбирать, я выбирал самый наезженный путь. В Монголии это иногда неверно, т.к. наезженные дороги часто ведут к стойбищам в жопенях. Что случилось и в этот раз. Проехал несколько стойбищ. Народ вконец охреневает при виде меня. Дорога - ОЧЕНЬ кривая и неровная даже для Монголии. Вот дорога и яки.

Еду к тем горам. еще не знаю, что заблудился совсем. высота 3000 м. Ночью около 0.

Горы со снежком. Одинокая юрта чабана.

Все еще еду. "Кажется дождик собирается". собрался все же дождик. Чуть позже.


Около этого озерца пришлось ночевать в горах.

Ночью холодно,

но в палатке уютно. Погонял перед сном ЖПС и Андроид и понял, где промахнулся. решил возвращаться назад.

Утром сохну, как могу,

фотографируюсь на память на фоне гор.

Зря! лучше бы уехал побыстрее. Уже когда собрался, случились монголы на уазике. Спрашиваю, как там дорога дальше, нормально? Нормально, говорят. Что монголу нормально, то нам стая песцов... Вот тут прилег колесами вверх...Нужно бы с ходу проходить, но боялся мот повредить,т.к. камни торчали на выходе. Это сейчас их не видно. Я при подъемных работах ландшафт пригладил)))) Вообще, это было самое сильное ощущение за всю поездку. когда мот вытаскивал из ямы. Колеса срываются и он идет все ниже и ниже. А внизу вообще обрыв. наложил камнями упор для колеса до самого верху. С мотом на моем боку выбрались. ЗАПОМНИЛОСЬ!!!
Назад прошел с ходу. потом перед такими ямами останавливался, расчищал дорогу и "газу,бля!", с ходу.

Еду дальше. Уже не еду а прыгаю по камням. Остановитmся не могу. т.к. потом не тронусь с места.
Ехал по этим камням . Эрзерберг, мля. Когда наконец нашел площадку, чтобы остановитmся и сфоткаться. Всякие следы дороги исчезли. На ишаке оно может и "нормально"...

вот крупным планом. Окромя верблюдов, кругом ни души.


Это был самый ВЕСЕЛЫЙ участок путешествия. Особенно, когда пришло понимание. что нужно ПО ЭТОЙ ЖЕ ДОРОГЕ возвращаться обратно. как хотел утром.
Ну, поехал назад. Терпение... "Конец простой, пришел тягач, и там был трос и там был врач." (с)
В моем случае, я выбрался все же на дорогу, обогнул озеро, добрался до города, бензин, вода, хлеб и вечером в девять часов ночевка на сопке за 5 км до границы. Утром фото на память.

На границу приехал в 9.30, уехал в 14.30. Неторопливо так всё. Наговорился с киргизами, французами, поляками. Они еще остались, меня отпустили мот понравился главному.
Привет Алтай!Чувствуете? Совсем другая энергия.

Вечером добрался в Чергу к Славяну. Вот его хозяйство утром.

Можно пантовые ванны заказать, баню.
Прогуглите Черга, кэмпинг, если поедете.
Все было занято. Койку предлагали, но у меня палатка. Поставил во дворе. Наконец то вымылся всласть! Накормили по -братски! Вот Славян с девчушкой. глаз радуется)))

Ближе к обеду двинул в сторону Барнаула. Алексея из Владивостока встретил. Он тоже возвращался из Монголии. Они с товарищем вдвоем на Африках тусили северным путем. Вальтера тоже встретили. Проехали мы с ним, в кафешку зашли, душевно пообщались и разъехались. Ему нужно было мот чинить и во Владик ехать - далекий путь.


Вот что осталось от резины. Нужно сказать, что великолепной Метзелер Кароо хватило впритык. (я бы сказал, не хватило)) Нужно брать что-нибудь живучее.


Дальше Барнаул, транспортная фирма. Мот упакован. Спасибо тебе, Мот. Мы славно повеселились.
"Я лошадкам забитым,
Что не подвели
Поклонился в копыта
До самой земли.
Сбросил с воза манатки,
Повел в поводу,
Спаси Бог вас, лошадки,
Что целым иду!" (с)


тут вразброс фотки.
Ночевки в пустыне. две важнейшие позиции д.б. под контролем: бензин и вода. И тогда ночуй где хочешь.

или так


В пустыне песочек бывал изрядно. Но пока резина свежая, все нипочем:"газу, бля!"


Началась степь.
Просто красиво. Было спокойно. Поднялся на те дальние холмы и разбил лагерь.


В дороге на холме. Грифы летают...
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Супер. Красавчик.)))
Как КТМ?
Что с заправками?

---------- Сообщение добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:17 ----------

Супер. Красавчик.)))
Как КТМ?
Что с заправками?
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
КТМ для тех дорог самое то. Порой дороги жесткие, трясучие неимоверно. Бензин, если с доп баком, то можно 92 найти. После того, как я убедился, что мот хорошо 80-ый кушает ( с октан бустером, все же), то канистру 10 л перестал заправлять. Остался тольбко один доп бак 8л. Они там все на китайских мотах, поэтому 80-ый есть везде. Накрайняк, можно просто купить у юрты, может больше денег предложитью Они запас все имеют.
 

воевода

Новичок
42
0
Красноярск
  1. Когда-то был
Юрий привет,ты не против если я в твоей ветке мини отчетик по монголии накидаю,чтоб еще одну тему не плодить?
как мы там с тобой,не встретились,ведь мы хабаровских ребят Колю и Ярика на следующий день догнали после вашего кофепития.
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Юрий привет,ты не против если я в твоей ветке мини отчетик по монголии накидаю,чтоб еще одну тему не плодить?
как мы там с тобой,не встретились,ведь мы хабаровских ребят Колю и Ярика на следующий день догнали после вашего кофепития.

нененене, плоди тему давай!!!
Разные же путешествия! Интересно и тебе и нам будет!
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Илья, привет! Жаль, не встретились... Как там Ярик с Николаем? У Ярика и мот и резина были сложные для дальнейшего пути. А тему - мне то не жалко, но лучше новую создай. Народу интереснее будет, ИМХО.
ЗЫ. Щас подумал. Я в Баторе в это время торчал, цепь клепал. Как там встретиться.... Жаль..
 
Последнее редактирование:

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Юра спасибо за отчет! Мега трип! Один, да в такие ипиня.....красавчик!!!
Серега, время то идет. Нужно ездить. У тебя адрес - Австралия? Это реальность или мечта? В Австралию еще точно нужно. Только свой мот тащить совсем накладно. Там Гусей дают в аренду..

---------- Сообщение добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:57 ----------

Юр, а официальный дилер КТМ в Баторе это не шутка??!?)) Или чудеса возможны?
Реальность. Продают моты, все больше легкие эндуро. сервис, запчасти какие-то есть. Немного. Только начали развиваться. Возят эндуристов в горы. Ребята очень толковые и неленивые. Мне понравились.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Достойный прохват. Молодца:good2_002:

---------- Сообщение добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:06 ----------

Юр, а официальный дилер КТМ в Баторе это не шутка??!?)) Или чудеса возможны?

Правда. + там есть предложения погонять недельку на легкой эндурке КТМ. Я вот все мечтаю:pardon:
 

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
Мдяяя... Когда мы-то в монголию? У меня реально или следующий август или 2014 год...
Пишемся?))