Touratech Desierto F

Mixer[MsK]

Активный участник
273
0
Москва
  1. KTM
Привет. Мне тут в личку написали с вопросом насчет Touratech Desierto 3. Я подумал, что, возможно, это будет интересно и другим владельцами F650GS/F800GS, так что рассказываю.

01-048-1002-0_i_01.jpg


На моем гусе побывало 3 стекла: стоковое, большое BMW-шное и Desierto. Мой рост - чуть меньше двух метров(193-195, примерно). До этого я ездил на Africa Twin с двойным регулируемым стеклом от MRA. Это был отличный лопух, которых делал и так хорошую ветрозащиту мотоцикла безупречной. На грунте стекло можно было сложить, дабы оно не мешало езде в стойке за пределами асфальта(удар верхней частью в грудь чувствовался даже через "гражданскую" черепаху).

Первое стекло простояло на мотоцикле около тысячи километров. На скоростях выше ста ветер лупил в грудь, а на более высоких - пытался свернуть мне голову(юзаю шлем Shoei Hornet - козырек усугубляет недостатки ветрозащиты, если такие имеются). :) Так что где-то в районе ТО-1000, я купил высокое и отъездил с ним еще год(около 20000). Стекло, в целом, было хорошим - разгрузило грудь и плечи от воздушного потока, но лупящий в голову ветер(я часто езжу с открытым визором) и желание регулировок, со временем сделали свое дело.

Зимой я начал подготовку мотоцикла к поездке в Монголию(позже поездка отменилась) - было установлено большое количество ништяков от Touratech, среди которых и стекло.

Со стеклом я отъездил около 10000 км. В целом, оно, конечно, стоит не совсем адекватных денег, но тем не менее, оно явно лучше двух предыдущих.

Хорошее.
1. Отлично выглядит. Особенно(на мой вкус) - в сравнении с единственным(насколько я знаю) аналогом - Wunderlich Vario Screen.
2. При моем росте, в верхнем положении отсекает воздушный поток почти полностью(если хочется спрятаться полностью - просто чуть наклоняю голову), людей с ростом ниже моего, стекло закроет полностью.
3. Регулируется в двух плоскостях - угол наклона и высота.
4. Ставится за 30-40 минут, если следовать мануалу.

Плохое(но не смертельное):
1. Штатный крепеж стекла - говно. Я не знаю, зачем инженеры поставили пластиковые гайки на само стекло, но при попытке протянуть(с разумным усилием) на двух из четырех сожралась резьба. Впрочем, поездка в OBI и ,оставленные там, 100 рублей решили проблему.
2. Штатный крепеж подвижной рамки - говно. Пластиковые "крутилки" несомненно удобны, но при первой же поездке по грейдеру, они начали меня покидать, не выдержав вибрации. Решилось походом в автозапчасти и покупкой болтов/шайб/гаек соответствуещего размера. В целом - можно заменить на гайки с ухватом под руку, но в Петрозаводске таких не нашлось, а ждать до Москвы совсем не хотелось. :)
3. С крепежа подвижной рамки слезла краска(отшелушилась, как пленка). То, что она больше не черная - меня ни капли не волнует, благо основание сделано из нержавейки. Внешний вид это не ухудшило.
4. Косвенно: утяжеляет морду. Нужно следить за болтом(мой ослаб за 10 тысяч), на котором держится паук, хотя, случаи потери приборки/фары/стекла известны и на стоковых вариантах.

В целом - стекло недешевое, да. Вопрос о том, стоит ли оно своих денег, думаю, каждый решит для себя сам. Я покупкой остался доволен, хотя, конечно, платя 450 евро, ожидаешь, что сразу получишь продукт, который потом не придется доколхоживать. С другой стороны - дополнительные вложения минимальны - в моем случае это стоило меньше 500 рублей(4 гайки с пластиковым кольцом на стекло и по 4 болта/шайбы/гайки на крепление).

Думаю, по итогам сезона я напишу в Touratech с предложением о модернизации. Конечно, вряд ли это, что-то изменит, но чем черт не шутит.

P.S. Если кому интересно - я могу написать еще про другие детали от Touratech, поселившиеся на моем гусе.
 

Okella

Активный участник
815
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Пластиковые гайки ставят специально, что б минимизировать повреждения при поездке по пересеченке. Типа гайку должно срывать если бьешься об стекло грудью или шапкой.