Налог. Дождались(((

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Не знаю куда вкарячить. Но собственно с 1 января 2013 года налог в Москве будет стоить 250 руб за силу. Это коснется тех у кого больше 150 лошадей.
Пора валить из этой гребанной страны.
Снимаю мот с учета и буду так катать.
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Не торопись снимать с учёта. Не факт что Собянин 25 рублей увеличит в 10 раз... а вот если увеличит, то в Москве не остнется ни одного мотоцикла свыше 150 лошадей.....зарегистрированного. )))))
 

finn

Активный участник
Член Клуба BMCR
373
0
Suomi
  1. BMW R 1150 R
  1. BMW R 1100 S
Дурдом мля!! всё мало им!! У нас ваще етого налога нет !!!!
 

Onix

Участник
60
0
Москва
  1. BMW S 1000 RR
Уже в этом году хотел с учета снять, видимо, теперь придется это сделать точно.
Грустно. Вот только боюсь, что за не постановку на учет, с такими раскладами, придумают страшную кару :(
 

NOS

Активный участник
275
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. KAWASAKI
это ход конем! ну типо довести ситуацию до абсурда, а затем выйдет ОН и все решит за поддерку всех байкеров Москвы :)
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Вот только боюсь, что за не постановку на учет, с такими раскладами, придумают страшную кару :(

подавятся
если ситуация для мотиков не будет пересмотрена - сниму нафиг с учёта, буду ставить только для дальнобоев за рубеж
 

SR.

Активный участник
951
0
Масква
  1. BMW K 1200 RS
Уже был такой случай на светофоре, стою никого не трогаю, очередной любопытный:
- Сколько кубов?
Показываю на наклейку, надоело отвечать.
Второй вопрос убил.
- 120 что ли ?
:biggrin::biggrin::biggrin:
 

Malez

Участник
150
0
Одинцово
  1. BMW K 1300 S
Надеялся и верил что не выставят себя эдакими дебилами, а нас на бабки... ошибался :-(
+1 снимусь с учета. За авто как то не в падлу платить, за мот - бред полный.
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
Снимать с учета думаю не выгодно будет :) мотобат в МСК быстро просечет ситуацию...и все равно заплатишь этот налог только в нелегально и в руки гайцев :(

Вот если регить мотоциклы например в белке или в Польше и затем на полгода ввозить их :) или а Латвии :) то тогда тема!
 

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
А сий шаг уже узаконен и подписан?
или это предвариловка?
владельцев мототехники с лошадками более 150 приравнивают к обладателям роскоши получается)))
С такими налогами должны и карточку на много литров бензина в начале сезона вручать!!!!
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
А сий шаг уже узаконен и подписан?
или это предвариловка?
владельцев мототехники с лошадками более 150 приравнивают к обладателям роскоши получается)))
С такими налогами должны и карточку на много литров бензина в начале сезона вручать!!!!

...ага :) с коэффициентом к цене на бензин 2!!! :)
 

Nik

Активный участник
880
0
Лесной городок
  1. BMW K 1600 GT
это ход конем! ну типо довести ситуацию до абсурда, а затем выйдет ОН и все решит за поддерку всех байкеров Москвы :)

Совершенно верно, именно так всё и будет. + вкинет предложение платить страховку и налог только на время эксплуатации ТС (т.е. с апреля по октябрь:)
 

Torchek

Участник
150
0
Томск
  1. BMW K 1200 S
есть мнение, что если это привяжут к типа как налогу на роскошь, то регионам запретят делать ставки ниже, выше - пожалуйста. или я что-то пропустил?