Тюнинг подвески K1200LT

Ruski

Новичок
2
0
Киев, Украина
  1. BMW K 1200 LT
Доброе время суток владельцы LT!
Просьба откликнуться комрадам менявшим передний и(или) задний амморт этого лайнера.
т.е. какой производитель был выбран, тип амморта производителя, стоимость если можно.
Ну и результат достигнутый данной заменой.:smile:
 

Trimix

Завсегдатай
1,043
1
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1200 LT
я менял
передний на Wilbers который мне привозил Сергей из Моторадсервиса с Ильменского
тип незнаю я просто ответил на вопросы которые мне задали при заказе и получил быстренько желаемое
стоимость не скажу ))) но в пределах 20К

Результат очень простой я получил совсем другой мотик который больше не пробивает на ямах
не гремит и совершенно понятно едет и рулится
 

Ruski

Новичок
2
0
Киев, Украина
  1. BMW K 1200 LT
Спасибо Trimix,
тоесть они подобрали амморт в соответствии с пожеланиями\требованиями.
Тогда хочу спросить Сергея с Моторадсервиса о том по каким критериям осуществляется подбор. У Wilbersa на сайте есть много информации о работе их продукции и устройстве, но нет каталога применяемости.
Сергей, а почему Wilbers? Есть еще Olings. А WP производит что-либо для LT? Ну может рулевые демпферы?
 

Trimix

Завсегдатай
1,043
1
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1200 LT
Лично по моему мнению соотношение цена качество у Вилберса попредпочтительней чем у Йолинса и Вайт пауэра )))))
а подбор идет по мотоциклу - весу водителя - есть пассажир , нету его - кофры забиваются часто или не очень - ну и по предпочтительному стилю езды
это все спросят обязательно
а дальше уже 22 щелчка регулировок отбоя-сжатия сам себе подберешь ))))
 

Kchons

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Wilbers однозначно лучшее соотношение цена качество. Поставить категорически рекомендую , хотябы перед, вернее это обязательно а лучше и зад. Просто земля и небо .
 

Kchons

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Да, 2006 год. У друга тоже 2006 но аморты штатные и я смог сравнить объективно а не просто по ощущениям до и после замены. Пока стоит перед , планирую и зад сменить.
 

Denver

Участник
78
0
Москва, д.Осеченки
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
Поставили Вилберсы (на Ильменском) перед и зад: руление, устойчивость, цепкость (если можно так сказать) стали лучше, перестал цеплять брюхом лежачие, где на родной подвеске чиркал, но все ямки, швы итд. стали чувствоваться сильнее, более жестче, чем раньше, ну и скрипы пластика итд., влыезают на плохой дороге больше, но это может быть чисто мое субъективное мнение .
 

Kchons

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Поставили Вилберсы (на Ильменском) перед и зад: руление, устойчивость, цепкость (если можно так сказать) стали лучше, перестал цеплять брюхом лежачие, где на родной подвеске чиркал, но все ямки, швы итд. стали чувствоваться сильнее, более жестче, чем раньше, ну и скрипы пластика итд., влыезают на плохой дороге больше, но это может быть чисто мое субъективное мнение .
За то на больших ямах перестали зеркала отстегиваться, при резком торможении нет большого клевка носом и перераспределение нагрузки при этом лучше , для торможения. А что гремело до замены и гремит после.