Санкт Петербург -Амстердам - Санкт Петербург

Vlapek

Новичок
19
0
  1. BMW K 1200 LT
Планирую 19 августана LTхе выехать по маршруту СПБ- Амстердам-СПБ ,Маршрут следующий
19 августа выезд 8-00 из СПБ в Хельсинки 378 км
Паром Хельсинки Стокгольм
20 августа выезд из Стокгольма в Треллеборг 673 км
Паром Треллеборг-Росток
21 августа выезд из Ростока в Амстердам 733 км
с 21 по 25 августа Амстердам
25 августа выезд обратно тем же маршрутом
27 августа Санкт Петербург
Друзья еду в первый раз если есть рекомендации по данному маршруту прошу вас написать
Заранее благодарю !!
 

Горыныч

Новичок
46
0
г. Самара
  1. BMW R 1200 GS Adv
В прошлом году мне в Амстердаме не поставили мот на общественную парковку. Прибежал мужик и начал орать, что парковка только для автомобилей. На мой вопрос, а где ставить? показал на тротуар. Я плюнул и поставил у входа в отель прямо на тротуаре. Пишу это к тому, что если есть возможность забронировать отель с собственной парковкой, то лучше сделать именно так, а то есть риск оставить мотоцикл на улице.
 

Vlapek

Новичок
19
0
  1. BMW K 1200 LT
Спасибо ,смотрю в букинге отели у всех написанно парковка общественная без предворительного бронирования и стоит от 20 до 50 евро в сутки ! вот по парковкам я честно в сомнении !!
 

Горыныч

Новичок
46
0
г. Самара
  1. BMW R 1200 GS Adv
Может конечно это мне так "повезло", а на других парковках все нормально, но я больше не искал. Снял все, что можно с мотоцикла и повесил замок на диск и оставил. Только подогнал вплотную ко входу в отель, предварительно разрешения спросил. 2 ночи ночевал, все нормально было, хотя беспокойно на душе.
 

Nik

Активный участник
880
0
Лесной городок
  1. BMW K 1600 GT
Может конечно это мне так "повезло", а на других парковках все нормально, но я больше не искал. Снял все, что можно с мотоцикла и повесил замок на диск и оставил. Только подогнал вплотную ко входу в отель, предварительно разрешения спросил. 2 ночи ночевал, все нормально было, хотя беспокойно на душе.

Володь, сначала нужно было запорковаться, потом курнуть!:)
 

Vlapek

Новичок
19
0
  1. BMW K 1200 LT
Два парома туда обратно(4 ночи) где то 700 евриков за каюту + отель из расчета не больше 100 евро + бензин ,можно дешевле если исключить паром Треллеборг -Росток ,но незначительно если учитывать км и ночь в отеле ,это предварительно .Это если получится вырватся дней на 10 ,если нет то возможно по финке дней 6 покатаюсь
 

Vlapek

Новичок
19
0
  1. BMW K 1200 LT
Дядя Сережа спасибо ! смотрел неоднократно маршрут отличный ,но для меня так как имею перерыв езды на мотоцикле больше 5 лет ,думаю вряд ли осилю больше 3000 км да и второй номер не понятно сможет ли вообще что то выдержать ! поэтому планирую на 11августа выехать вдвоем в финку проехать вместе км 700 а дальше уже посмотрим ! Крайний раз выезжал на слет голдоводов в 2005, была у меня тогда голда 1800 в Кухмо (Финляндия) больше и не ездил ни куда ! в этом году купил LT проехал за месяц 1000 км по Питеру ! Кайф!!! Если все бедет ок то 19 стартую неспеша !
 

Uncle Serge

Активный участник
300
0
СПб
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Удачи в поездке! Катался на LT.
Никакого фанатизма! Спокойно и в собственное удовольствие! Сколько проедется!
С удовольствием скатался бы еще в Амстердам!