Туркменистан

Христи

Новичок
18
0
  1. YAMAHA
Сплю и вижу поездку на Дарваз (Врата Ада), в город Мары и другие достопримечательности Туркменистана, но уже которую неделю бьюсь с проблемой оформления визы. Уже даже техничка готова почти, а вот с документами всё никак... и сроки подходят.
Везде пишут, что обязательно наличие приглашения от гражданина Туркмении, но при этом ни формы определённой, ни каких-то чётких указаний нигде нет. Даже до посольства дозвониться на могу....
Друзья, кто-нибудь оформлял туда визу? Или может обладаете информацией какой-то?
Фирмы, предлагающие "помощь", обеспечивают визу только при перелёте на самолёте и проживании в гостинице, транзитную визу так не дадут...
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
думали туда заехать - очень сложно с визой. В афганистан проще оформить.
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Румына встретили, он как то проехал .. Дают ту, которая транзитная.
 
Последнее редактирование:

Христи

Новичок
18
0
  1. YAMAHA
Румына встретили, он как то проехал .. Дают ту, которая транзитная.

Вот как раз, как мне объяснили, транзитная - это по которой можно любым способом въехать в страну и её фик дадут. А вот туристическую ряд компаний предлагает оформить (за 7500 руб о_0 с человека), но по ней в Туркменистан можно только прилететь на самолёте и проживать в заранее забронированном и оплаченном отеле... больше похоже на бред....

Завтра поеду в консульство.
 

Христи

Новичок
18
0
  1. YAMAHA
Была утром в консульстве. Пригласили аж в кабинет и устроили собеседование :)
Для начала мне сообщили, что два года назад группа мотоциклистов, получившая визу, вела себя на территории Туркмении "вопиющие неподобающим образом" и теперь посольство этой страны настроено в отношении двухколёсных туристов крайне негативно.
Итог такой - самый оптимальный вариант, если какая-либо фирма (юр.лицо) напишет официальное письмо с просьбой предоставить группе лиц транзитную (!) визу сроком на 5 дней, с указанием сроков и маршрута. При наличии такого письма посольство даст визу без проблем.
Итак..... друзья мои, есть у кого знакомые, готовые помочь за вознаграждение с таким письмом? :)
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Была утром в консульстве. Пригласили аж в кабинет и устроили собеседование :)
Для начала мне сообщили, что два года назад группа мотоциклистов, получившая визу, вела себя на территории Туркмении "вопиющие неподобающим образом" и теперь посольство этой страны настроено в отношении двухколёсных туристов крайне негативно........

Гы )) Ребята не выучили "Рухнаму" ? Вот тебе ссылочка http://lib.rus.ec/b/75925 Учи и снова в посольство, цитировать наизусть ))))) Точно визу выпишут. п.с. Особое внимание удели главе№2 "Путь Туркмен"
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
Была утром в консульстве. Пригласили аж в кабинет и устроили собеседование :)
Для начала мне сообщили, что два года назад группа мотоциклистов, получившая визу, вела себя на территории Туркмении "вопиющие неподобающим образом" и теперь посольство этой страны настроено в отношении двухколёсных туристов крайне негативно.
Итог такой - самый оптимальный вариант, если какая-либо фирма (юр.лицо) напишет официальное письмо с просьбой предоставить группе лиц транзитную (!) визу сроком на 5 дней, с указанием сроков и маршрута. При наличии такого письма посольство даст визу без проблем.
Итак..... друзья мои, есть у кого знакомые, готовые помочь за вознаграждение с таким письмом? :)

Во-во так и ходили к этому консулу, с письмом от "Итера"
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Да ну их в жопу, этих туркмен, еще пару раз вова с димой местами махнутся и у нас все так же красиво будет:)

Христи, ты уже искатала весь шарик и кроме вотчины Гурбагулы ничего унавоженного не осталось?
Поверь, есть масса более интересных и дружелюбных к мотоциклистам стран...

ЗЫ. Афганистан в это время года просто бесподобен:)
 

Христи

Новичок
18
0
  1. YAMAHA
Да ну их в жопу, этих туркмен, еще пару раз вова с димой местами махнутся и у нас все так же красиво будет:)

Христи, ты уже искатала весь шарик и кроме вотчины Гурбагулы ничего унавоженного не осталось?
Поверь, есть масса более интересных и дружелюбных к мотоциклистам стран...

ЗЫ. Афганистан в это время года просто бесподобен:)

...ну весь, не весь конечно.... но и не мало где на моте была - Мурманск, Сочи, Байкал, Крым два раза с разных сторон, Прибалтика, Европа (краюшек...)....
Не в этом дело. Интересно много где, но чтобы многое увидеть нужно многое смотреть :)
Ну вот хочется мне на "Врата ада" своими глазами посмотреть - преступление что-ли???

П.с. Короче, ребят, вопрос стоит именно так: есть ли у кого-то желающие подзаработать и помочь с письмом от фирмы?

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:25 ----------

Во-во так и ходили к этому консулу, с письмом от "Итера"

Чего за "Итера"? А нам от них письмо можно? :)
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Грузия, Армения, Турция... не дорого, красиво, интересно.
В первых двух море роскоши человеческого общения, в третьей культурный срез под 10 тыс. лет.