Клуб Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

АВТОДОМ - Зимнее хранение 2017 2X4STATION
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Туркменистан

Новичок Аватар для Христи
    Мотоциклы
    YAMAHA
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сплю и вижу поездку на Дарваз (Врата Ада), в город Мары и другие достопримечательности Туркменистана, но уже которую неделю бьюсь с проблемой оформления визы. Уже даже техничка готова почти, а вот с документами всё никак... и сроки подходят.
    Везде пишут, что обязательно наличие приглашения от гражданина Туркмении, но при этом ни формы определённой, ни каких-то чётких указаний нигде нет. Даже до посольства дозвониться на могу....
    Друзья, кто-нибудь оформлял туда визу? Или может обладаете информацией какой-то?
    Фирмы, предлагающие "помощь", обеспечивают визу только при перелёте на самолёте и проживании в гостинице, транзитную визу так не дадут...
    Мотосервис в Одинцово. Ремонт, покраска, тюнинг, масло MOTUL, страхование и т.д. Ждём вас odinmoto.pro

думали туда заехать - очень сложно с визой. В афганистан проще оформить.

Местный Аватар для 3150
    Имя
    Алексей Анатольевич
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS
    Поблагодарил(а)
    178
    Получено благодарностей: 666 (сообщений: 467).
    Иди к консулу напрямую, в свое время именно так делали
    Не знаю чем я всегда занят, но мне всегда некогда...

Местный Аватар для Deamon
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS , Vespa, HONDA, Днепр
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 263 (сообщений: 138).
    Записей в дневнике
    1
    Туркменистан и мото несовместимы, увы

Румына встретили, он как то проехал .. Дают ту, которая транзитная.
    Последний раз редактировалось engel; 23.07.2012 в 18:13.
    De los caminos felices!
    "If you tremble indignation at every injustice then you are a comrade of mine." Ernesto Guevara

Мотоциклы
    YAMAHA
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от engel Посмотреть сообщение
    Румына встретили, он как то проехал .. Дают ту, которая транзитная.
    Вот как раз, как мне объяснили, транзитная - это по которой можно любым способом въехать в страну и её фик дадут. А вот туристическую ряд компаний предлагает оформить (за 7500 руб о_0 с человека), но по ней в Туркменистан можно только прилететь на самолёте и проживать в заранее забронированном и оплаченном отеле... больше похоже на бред....

Завтра поеду в консульство.
    Мотосервис в Одинцово. Ремонт, покраска, тюнинг, масло MOTUL, страхование и т.д. Ждём вас odinmoto.pro

Мотоциклы
    YAMAHA
    Поблагодарил(а)
    0
    Была утром в консульстве. Пригласили аж в кабинет и устроили собеседование :)
    Для начала мне сообщили, что два года назад группа мотоциклистов, получившая визу, вела себя на территории Туркмении "вопиющие неподобающим образом" и теперь посольство этой страны настроено в отношении двухколёсных туристов крайне негативно.
    Итог такой - самый оптимальный вариант, если какая-либо фирма (юр.лицо) напишет официальное письмо с просьбой предоставить группе лиц транзитную (!) визу сроком на 5 дней, с указанием сроков и маршрута. При наличии такого письма посольство даст визу без проблем.
    Итак..... друзья мои, есть у кого знакомые, готовые помочь за вознаграждение с таким письмом? :)

Цитата Сообщение от Христи Посмотреть сообщение
    Для начала мне сообщили, что два года назад группа мотоциклистов, получившая визу, вела себя на территории Туркмении "вопиющие неподобающим образом" и теперь посольство этой страны настроено в отношении двухколёсных туристов крайне негативно........
    Гы )) Ребята не выучили "Рухнаму" ? Вот тебе ссылочка http://lib.rus.ec/b/75925 Учи и снова в посольство, цитировать наизусть ))))) Точно визу выпишут. п.с. Особое внимание удели главе№2 "Путь Туркмен"
    De los caminos felices!
    "If you tremble indignation at every injustice then you are a comrade of mine." Ernesto Guevara

Местный Аватар для 3150
    Имя
    Алексей Анатольевич
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS
    Поблагодарил(а)
    178
    Получено благодарностей: 666 (сообщений: 467).
    Цитата Сообщение от Христи Посмотреть сообщение
    Для начала мне сообщили, что два года назад группа мотоциклистов, получившая визу, вела себя на территории Туркмении "вопиющие неподобающим образом" и теперь посольство этой страны настроено в отношении двухколёсных туристов крайне негативно.
    Итог такой - самый оптимальный вариант, если какая-либо фирма (юр.лицо) напишет официальное письмо с просьбой предоставить группе лиц транзитную (!) визу сроком на 5 дней, с указанием сроков и маршрута. При наличии такого письма посольство даст визу без проблем.
    Итак..... друзья мои, есть у кого знакомые, готовые помочь за вознаграждение с таким письмом? :)
    Во-во так и ходили к этому консулу, с письмом от "Итера"
    Не знаю чем я всегда занят, но мне всегда некогда...

Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    Поблагодарил(а)
    29
    Записей в дневнике
    1
    Да ну их в жопу, этих туркмен, еще пару раз вова с димой местами махнутся и у нас все так же красиво будет:-)

Христи, ты уже искатала весь шарик и кроме вотчины Гурбагулы ничего унавоженного не осталось?
    Поверь, есть масса более интересных и дружелюбных к мотоциклистам стран...

ЗЫ. Афганистан в это время года просто бесподобен:-)

Цитата Сообщение от Deamon Посмотреть сообщение

был там ??
    De los caminos felices!

Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    Поблагодарил(а)
    29
    Записей в дневнике
    1
    Давно, проездом:-)

Давно, проездом:-)
    Расскажи плиз, действительно интересно
    De los caminos felices!

Мотоциклы
    YAMAHA
    Поблагодарил(а)
    0
    Да ну их в жопу, этих туркмен, еще пару раз вова с димой местами махнутся и у нас все так же красиво будет:-)

Христи, ты уже искатала весь шарик и кроме вотчины Гурбагулы ничего унавоженного не осталось?
    Поверь, есть масса более интересных и дружелюбных к мотоциклистам стран...

...ну весь, не весь конечно.... но и не мало где на моте была - Мурманск, Сочи, Байкал, Крым два раза с разных сторон, Прибалтика, Европа (краюшек...)....
    Не в этом дело. Интересно много где, но чтобы многое увидеть нужно многое смотреть :)
    Ну вот хочется мне на "Врата ада" своими глазами посмотреть - преступление что-ли???

П.с. Короче, ребят, вопрос стоит именно так: есть ли у кого-то желающие подзаработать и помочь с письмом от фирмы?

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:25 ----------

Цитата Сообщение от 3150 Посмотреть сообщение
    Во-во так и ходили к этому консулу, с письмом от "Итера"
    Чего за "Итера"? А нам от них письмо можно? :)

Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    Поблагодарил(а)
    29
    Записей в дневнике
    1
    Грузия, Армения, Турция... не дорого, красиво, интересно.
    В первых двух море роскоши человеческого общения, в третьей культурный срез под 10 тыс. лет.

Ваши права