Друзья! Подскажите по гарнитурам.

******Очень доволен используя?******


  • Всего проголосовало
    92

Юрец1101

Участник
76
0
Москва, Юрмала
  1. BMW K 1600 GTL
Подскажите пож. кто пользовал разные гарнитуры? Нужна нормальная связь с пассажиром и с телефоном. Неплохо бы и с GPS. Музыку за рулём не слушаю. Если обойтись каким либо бюджетным вариантом вроде "Scala Rider TeamSet PRO"- не будет ли подводных камней? С моими потребностями топовые модели вроде не нужны а средние не вижу смысла брать- разница в пару тысяч.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Для этих целей подойдет любая гарнитура.
Высокий бюджет моделей определяет наличие дальнего (более 1 км) мультиинтеркома и радио.
 

Юрец1101

Участник
76
0
Москва, Юрмала
  1. BMW K 1600 GTL
Благодарю за ответы. Я вижу интерфон всем нравится. Чем он лучше? Почитал ветку- народ при установке их ломает :) Просто для меня аргумент - "Скалу" могу взять по оптовой цене, дело не в деньгах но приятно, но если хрень...
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
Благодарю за ответы. Я вижу интерфон всем нравится. Чем он лучше? Почитал ветку- народ при установке их ломает :) Просто для меня аргумент - "Скалу" могу взять по оптовой цене, дело не в деньгах но приятно, но если хрень...

ломают 5 интерфон
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Благодарю за ответы. Я вижу интерфон всем нравится. Чем он лучше? Почитал ветку- народ при установке их ломает :) Просто для меня аргумент - "Скалу" могу взять по оптовой цене, дело не в деньгах но приятно, но если хрень...

У Скалы звук никакой-как в телефонной будке, у Интерфона получше, у Мидланда близок к идеалу, но ресурс невелик - около 4-5 часов, зато можно заряжать в процессе использования.
У Интерфона перманентная проблема с разъемом, обусловленная конструкцией.

---------- Сообщение добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:14 ----------

ломают 5 интерфон
Серег, что с твоей памятью?)))
У 4-й проблемы с разъемом тоже есть, правда с самим проводом
 

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Друзья, продолжаю готовится к летнему сезону. Ищу гарнитуру для одновременной связи мотоциклиста, пассажира и ещё одного мотоциклиста. Нужно , чтобы все вместе они могли говорить, а не по принципу радио. Также желательно, чтобы можно было музыку слушать, но это не основное.
 

traveller

Участник
130
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Sena 20s , я ей очень доволен.. .
Качество звука, хороший и быстрый блютус. Простое управление. Конектиться с Scala rider( правда в ограниченном режиме). Говорит подсказки GPS не отключая пассажира , просто приглушает его.
Два канала блютус.

До неё перепробовал почти все Scala rider
 
Последнее редактирование:

Jack

Активный участник
453
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Sena 20s быстро садится, 2 часа и батарея пустая. При 0 температуре не более 30 мин. Но возможно это такой экземпляр попался. По функциям и звуку вопросов нет.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Владуха

Активный участник
270
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW R 1250 GS
Sena 20s быстро садится, 2 часа и батарея пустая. При 0 температуре не более 30 мин. Но возможно это такой экземпляр попался. По функциям и звуку вопросов нет.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

С первой были вопросы, поменяли по гарантии без проблем. Замененную уже второй год использую. В том числе зимой. Целый день в активном использовании выживает спокойно даже в мороз. Катаю с ней круглый год. И в жару и в мороз. Всем рекомендую! Скалы были до G4. Теперь только Сена

- - - Добавлено - - -

Купил Шуберт Е1. Буду покупать Сену, которая спецом под Шуберт сделана.
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Сена супер! 1400 км практически все время с музыкой, у жены километров за сто села... видимо я все же переодически отключал, а так отлично. Скала хватало где то на 800...
 

TANGO

Заблокирован
В бане
682
0
Иркутск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Поддержу Sena 20s, проста в управлении , отличный звук , зарядки всегда хватало при постоянном прослушивании музыки на 15 часов, без музыки на сутки .

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

/!sd

Участник
163
0
Нижний Новгород
  1. BMW R 1200 GS
Для ознакомления. У сены есть интересная линейка - 10U, которая полностью повторяет функционал 20S, но существует всего в трех вариантах - для шлемов Шуберт (С3 и С3 про), для SHOEI (GT-AIR, J-CRUISE, Neotec) и для ARAI. Уникальна она тем, что полностью интегрируется в шлем и не торчит снаружи. Для управления в комплекте идёт пульт на руль.
2f21b39197e5a9037e459f828238a342.jpg

98b2e6898726c4336de6be2633b808c6.jpg



Купил летом шуберт и эту гарнитуру. Весьма удобно, только непривычно поначалу шлем заряжать)
Пульт держит батарейку около месяца при активном использовании. Гарнитуры хватает на день почти непрерывного проигрывания музыки. По сравнению со скалой 9 - звук просто отличный. В скале пришлось перепаивать динамики, чтобы получить нормальный звук, в сене этого делать не нужно.

Весной напишу отзыв от использования
 
Последнее редактирование: