Продажа мотоцикла за границу

tourer

Активный участник
471
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 100 GS PD
Возник такой вопрос, может кто в теме, как происходит процесс продажи мотоцикла иностранцу, например во Францию, просто появился покупатель на мой МВ 750.
 

tourer

Активный участник
471
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 100 GS PD
Да только весь вопрос в том, что он на учёте ни когда не стоял, его как в 1975 году новый привезли в воинскую часть так он до прошлого года в ней и простоял и кроме акта на списание других документов на него и нет.
 

cornet

Участник
84
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ну а договор купли -продажи или что то в этом роде? Нужно подтвердить, что вы законный владелец. На этом все честные варианты заканчиваются и остается сплошной блуд...
 

TANGO

Заблокирован
В бане
682
0
Иркутск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
У меня дальний родственник когда переезжал, Урал с собой прихватил,разобрал и перевез как запчасти )))

---------- Сообщение добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:25 ----------

Кстати не знаю как он там ездил по Цюриху,но через два года умудрился еще за 2500 евро продать. ))) Проблем сделать документы не было а вот с выхломом и ихним евро 3 чего то с движком мастера лепили )))
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Да только весь вопрос в том, что он на учёте ни когда не стоял, его как в 1975 году новый привезли в воинскую часть так он до прошлого года в ней и простоял и кроме акта на списание других документов на него и нет.
Для начала получаешь ПТС, после заключаешь ДКП и получаешь денежку. Без ПТСа никак.
 

АЛЕКСАНДР М

Новичок
1
0
Добрый день. Подскажите актуальные данные по тому, что надо для организации экспорта мотоцикла в Европу. Есть покупатель в Германии на мотоцикл , хочу продать ему. Везти сам буду в своем личном авто ( не на мотоцикле ехать). Что нужно для таможни заполнять? как декларировать? Здесь в России какие особенности по снятию с учета, сколько ДКП надо?..