Москва-Франция-Германия-Москва 2012г выполнено!

malex62

Активный участник
286
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GT
Мы дома! Маршрут Москва - Брест - Варшава - Франкфурт/Одер - Потсдам - Дюссельдорф - Кельн - Зинциг - Люксембург - Реймс - Амьен - Гавр - Кан - Мон Сен Мишель - Понторсон - побережье Луары Шамбор - Орлеан - Мийо - Сент Энеми - Манд - Лион - Дижон - Безансон - Штутгарт - Франкфурт/Майн - Фр/Одер - Варшава - Брест - Москва, благополучно завершен. 2,5 недели и более 8000 км красивых дорог с прекрасными городами и живописными пейзажами "за плечами" и в самых добрых воспоминаниях!!!:yahoo:
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Отчёт супер, самый подробный что я когда либо читал )) И фотки классные ))
А так молодцы конечно !!!
 

malex62

Активный участник
286
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GT
Ну вот и добрался д отчета.
Начало традиционное, Минка «ВР»

Я и Андрей ОхитинБрест и граница Здесь все как обычно. Хотя должен отметить, что дорожка до Бреста подурнела. Появились колеи. А что самое не приятное, поперечные складки на асфальте. Узкие и достаточно высокие. На скорости плохо заметны и по колесам лупят очень неприятно. Печально и настораживает, что нигде не видел ремонтных работ.
А вот Польша порадовала. С определенными трудностями (узкая дорога ( но поляки молодцы – подвигаются) и много камер) надо проехать всего 200 км до Варшавы. А там начинается автобан и остальные 480 км до Франкфурта на Одере как по рельсам. Цена вопроса около 100 злотых. Хочу предупредить, что в картах гармина эта дорога еще не прописана ( а может это только у меня, хотя перепрошивал за два дня до отъезда). Но в Варшаве старая трасса стыкуется с новой. Я на всякий случай запомнил координаты. И еще, первые 150 км от Варшавы нет заправок, надо заправиться или придется съезжать.
Франкфурт на Одере. «Кони» на отдыхе
Мы в отеле И после водных процедур культпоход по городу Где люди? Далее наш путь лежал в Дюссельдорф. Потсдам Доехали, выбираем отель После недолгих скитаний определились с местом. И очень удачно, напротив отеля оказался пункт стирки белья, куда мы сдали все требующее обновления, включая куртки экипа, и следующий день бродили по городу. Город зеленый. По улицам ходят интересные птицы. Гуси дикие, как у нас голуби, а в прудах форель. Благодать! Городские пейзажи Жилые дома, новостройки И дальше по теме Ну как было не заехать в Кельн. Знаменитый собор, где находятся мощи трех волхвов, посетивших новорожденного Христа. Временно прощаемся с Германией. Впереди Франция!
Реймс, реймский кафедральный собор, лазерное шоу
Утром продолжаем путь по северу Франции в Мон Сен Мишель. На одной из заправок встретили несколько раритетных авто. Их потом много было по дороге с британскими номерами. Может фестиваль какой был? Как мы увидели позже в долине Луары, французы любят такие игрушки и рассекают на них по дорогам запросто.
Нормандия. Грандиозные мосты через Сену Понтерсон Оказалось, что Андрей является знатоком и гурманом французских вин. Давно ими интересуется и многое знает. Удивительно, но хорошего французского вина мы так и не нашли. Андрей, кстати, не удивился. Сказал, что достойное вино скорее купишь в Москве. Экспорт выгоднее зажимистых французов. Пришлось дегустировать, что было. И вот он, Мон Сен Мишель! Первая главная точка путешествия. Город, крепость, остров. Очень красиво и весьма впечатляет! Удивительное творение рук человеческих, на грани невероятного! Прощаемся с островом. Впереди Мийо. Продолжение следует.