сальник коленвала?

Timm

Новичок
15
0
  1. BMW R 1200 GS
Приветствую!
Недавно стал обладателем (счастливым естессно :)) R1200GS 06 года розлива с пробегом 44500 км. Взял сразу после обслуживания оф диллером, даже масло еще красное в окошечке плескалось. Проехав примерно 3 ткм, обнаружил подтеки масла на картере под КПП. Сейчас проехал 5 тыкм, после длительной поездки 300-500 км с защиты падает на дорогу пара капель масла. При этом уровень масла в окошечке только - только отошел от верхнего края.
Есть ощущение, что мастера при замене масла просто его дюже перелили. И тут внимание вопрос - может ли изза этого перелива выдавить сальник? Теперь только замена? Присоветуйте где купить сальник наиболее оперативно, а то наш ближайший дилер (Красноярск) обещает привезти в рекордные 2месяца...
 

Volant

Активный участник
379
0
Красногорск М.О.
  1. BMW K 1200 R
Приветствую!
Недавно стал обладателем (счастливым естессно :)) R1200GS 06 года розлива с пробегом 44500 км. Взял сразу после обслуживания оф диллером, даже масло еще красное в окошечке плескалось.

могу конечно ошибаться, но мотоциклетное масло красного цвета для двигателей с многодисковым сцеплением в маслянной ванне. в гусях вроде как масло типа автомобильного, т.к сцепа сухая, такая же как в авто...

---------- Сообщение добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:04 ----------

И тут внимание вопрос - может ли изза этого перелива выдавить сальник?
очень маловероятно, практически не реально, при условии, что система вентиляции картера в порядке.
 

KEVin (freer)

Активный участник
Сейчас проехал 5 тыкм....., .....При этом уровень масла в окошечке только - только отошел от верхнего края.
Это скорее всего угар, точнее даже это и должно быть понижение уровня при угаре, так как не жрать он не может, так что течь может как с двигателя так и с коробки.


могу конечно ошибаться, но мотоциклетное масло красного цвета для двигателей с многодисковым сцеплением в маслянной ванне. в гусях вроде как масло типа автомобильного, т.к сцепа сухая, такая же как в авто...
Красное - это Castrol Act>Evo 20W-50, для оппозита самое то из минералок.
 
Последнее редактирование:

Timm

Новичок
15
0
  1. BMW R 1200 GS
так... про течь с коробки не подумал, мне всегда казалось, что больше вероятности именно из мотора, так как там давление больше, но проверю уровень обязательно.
 

Kesha

Завсегдатай
1,224
0
Одинцово
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Это скорее всего угар, точнее даже это и должно быть понижение уровня при угаре, так как не жрать он не может, так что течь может как с двигателя так и с коробки.


Красное - это Castrol Act>Evo 20W-50, для оппозита самое то из минералок.


Castrol 10w50 тоже красное. Лью в 1200GS, ничего не жрет, ничего не течет, пробег 72000.
 

Timm

Новичок
15
0
  1. BMW R 1200 GS
проверка уровня масла в КПП показала, что уровень ниже заливной пробки примерно на 1,5 - 2 см. Соответственно давит с нее.
Есть подозрение на засоренный сапун КПП. Искал его - не нашел. Подскажите плиз есть ли он на ГС1200? а если есть то где?

И еще не могу найти сервис мануал на ГС, плохо искал или он так редок?
 

Timm

Новичок
15
0
  1. BMW R 1200 GS
Премного благодарен!
Только что это за формат файла такой? как его раскрыть? Посвятите безграмотного... а?
 

KEVin (freer)

Активный участник
Премного благодарен!
Только что это за формат файла такой? как его раскрыть? Посвятите безграмотного... а?

Образ диска, я открываю Алкоголем 120, который создает виртуальный диск.
 

NOS

Активный участник
275
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. KAWASAKI
Перелив масла в двигатель может выдавить сальник, после этого его только менять. Заказать\купить можно у официалов или в клубном магазине.
При поездке по Европе из двигателя погнало масло в разъем Блок-кожух сцепления, при чем достаточно много, все было в масле!(показывал ребятам в Гармише). По возращению домой утечка прекратилась, все сухо! Х.З. что это.
Масло уровень если чо :)
 

Dyson

Завсегдатай
При поездке по Европе из двигателя погнало масло в разъем Блок-кожух сцепления, при чем достаточно много, все было в масле!(показывал ребятам в Гармише). По возращению домой утечка прекратилась, все сухо! Х.З. что это.
Масло уровень если чо :)

У меня такое было на двух мотиках RT и GS, дожидаться когда само прекратиться не стал, менял сальник. Лучше пусть уровень на минимуме, чем перелив.