Тюнинг от Вундера для GT

I

Igor Z

Гость
Решил поделиться впечатлениями приобретенных приблуд от Вундера. Заказ состоял из лобового стекла, передней и задней защиты и пластиковых примочек вроде обтекателей коленей, защиты рук и стопы от дождя ветра и прочих неприятностей погоды.
Защиту решил сменить после того, как меня боднул в бок Тигуан. Защиту, которую поставили в салоне только от падений. Первое впечатление нормальное, закрывает весь бок, дизайн тоже не выпячивается. Задняя защита работает только с кофрами, т.к без них смотрится как инородное тело. Использовать здание дуги с пассажиром не получится, дуги съедают пространство для задних подножек. Это огромный минус немецкого поставщика. Но если путешествуешь один в полном экипе, то нормально. Благо ставятся и снимаются за 10 минут.
Стоковое стекло как все уже отметили в GT никакое, замена явно пошла на пользу, как пилоту, так и пассажиру. Меньше колбасит в районе плечей и головы. До скорости 140 вообще все гуд, по сравнению со стоком. Качество пластика гораздо хуже чем сток, антицарапин явно отсутствует. Жесткость нормальная. На стоке в дождь все капли срываются в визор, здесь этот эффект гораздо меньше, хотя далек от идеала.
Пластиковая защита рук красивая и функциональная, но после 120 завихрения от нее бьют прямо по ушам, поэтому в жару пока оставил только кронштейны, осенью прикручу попробую. Обтекатель коленей прекрасно работает, но опять до скорости 100-120 дальше воздушный поток срывается и бьет в бок в районе пояса. Установить защиту ступней от дождя не удалось, т.к. с боковой защитой Вундера не ставится. А немцы даже не предупредили, заказ то был общий. Короче буду писать и продавать. Кто готов, отдам по себестоимости. Также установил треугольные пластиковые заглушки в районе заднего тормозного бачка и баллона подвески. Однозначно нужная вещь, теперь в дождь, хоть сзади на боты не брызгает от заднего колеса.
Из вышесказанного можно сделать вывод, что все апгрейд от Вундера весьма условное улучшение в узком диапазоне использования. Нет идеала в мире.
Фотки прикладываю.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6501/162954094.0/0_9a6ca_d3760200_orig

http://img-fotki.yandex.ru/get/6602/162954094.0/0_9a6cd_362308ed_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/6503/162954094.0/0_9a6cc_b7756eb1_orig

http://img-fotki.yandex.ru/get/6403/162954094.0/0_9a6cb_3ba629e5_orig

:bye:
 

CLIFF

Активный участник
590
0
Рига
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
Также установил треугольные пластиковые заглушки в районе заднего тормозного бачка и баллона подвески. Однозначно нужная вещь, теперь в дождь, хоть сзади на боты не брызгает от заднего колеса.

а можно фотки с ними, как в реалиях это выглядит ? И надо ли что то родное сверлить/пилить чтоб их поставить ?
 
I

Igor Z

Гость
а можно фотки с ними, как в реалиях это выглядит ? И надо ли что то родное сверлить/пилить чтоб их поставить ?

Завтра сфоткаю и выложу. Ничего пилить не нужно, все ставится на имеющиеся крепления, но гайки покрутить чуть придется.

---------- Сообщение добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:47 ----------

Фотки бы все-таки приятнее смотреть не вверх ногами)))))

Сорри, видно айрад так фотки делает, у меня все открывается правильно????
 

spech

Активный участник
751
0
Десногорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KTM
Добавлю свои впечатления. установил от Вундер: лобовое стекло, треугольные пластиковые заглушки , рычаги томоза и сцепления, накладку на лапку КПП, карманчик на руль, наклейки светоотражающие на боковые кофры.
И маленький топкофр для езды без вещей (на один шлем)

Больше всего понравились рычаги. Стекло, по моей субьективной оценке, на 80 % решило проблему ветрозащиты. Если раньше я постоянно его дергал ввер-вниз в зависимости от скорости и посадки , при это взгляд был почти вровень с кромкой стекла при этом плечи трепало , то теперь комфортная ветрозащита в более широком диапазане и стегло на 5см ниже линии взгляда, в плечи не бьет. Не понравилось, что стекло сильно преломляет и через него не очень комфортно смотреть. Но я привык поверх.
Про пластиковые треугольнички согласен с автором поста.
Накладка на лапку КПП - комфортная, но можно и не ставить.
Топкофр родной очень массивный и без боковых мне не нравится. С маленьким удобнее и симпатичнее. При установке не забыть почитать ветку про правильную установку личинки.
Карманчик на руль - это на любителя.
Световозврашатели скроены под фигуру боковых кофров, черные, со спецпокрытием днем не видны. Видимо в свете фар что то происходит. Сам не видел и забыл спросить .
Вцелом GTL радует !

0_7ea5a_947571a9_XXL.jpg


0_7ea5b_87769e7f_XXL.jpg


0_7ea5c_8c778c6_XXL.jpg
 
Последнее редактирование:
I

Igor Z

Гость
Добавлю свои впечатления. установил от Вундер: лобовое стекло, треугольные пластиковые заглушки , рычаги томоза и сцепления, накладку на лапку КПП, карманчик на руль, наклейки светоотражающие на боковые кофры.
И маленький топкофр для езды без вещей (на один шлем)

Больше всего понравились рычаги. Стекло, по моей субьективной оценке, на 80 % решило проблему ветрозащиты. Если раньше я постоянно его дергал ввер-вниз в зависимости от скорости и посадки , при это взгляд был почти вровень с кромкой стекла при этом плечи трепало , то теперь комфортная ветрозащита в более широком диапазане и стегло на 5см ниже линии взгляда, в плечи не бьет. Не понравилось, что стекло сильно преломляет и через него не очень комфортно смотреть. Но я привык поверх.
Про пластиковые треугольнички согласен с автором поста.
Накладка на лапку КПП - комфортная, но можно и не ставить.
Топкофр родной очень массивный и без боковых мне не нравится. С маленьким удобнее и симпатичнее. При установке не забыть почитать ветку про правильную установку личинки.
Карманчик на руль - это на любителя.
Световозврашатели скроены под фигуру боковых кофров, черные, со спецпокрытием днем не видны. Видимо в свете фар что то происходит. Сам не видел и забыл спросить .
Вцелом GTL радует !

0_7ea5a_947571a9_XXL.jpg


0_7ea5b_87769e7f_XXL.jpg


0_7ea5c_8c778c6_XXL.jpg

Получается , что и на ГТЛе стекло не гуд?
 

spech

Активный участник
751
0
Десногорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KTM
Вниманию Панамерыча (спрашивал) :
Добавил "гриль" на верхний кофр.

0_7f8c5_deb0db0f_XXL.jpg


0_7f8c6_eeb4b5e9_XXL.jpg


---------- Сообщение добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:08 ----------

Получается , что и на ГТЛе стекло не гуд?

Родное не совсем гуд, хотя привыкнуть можно.
От вундера нравится больше.