Клуб Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

АВТОДОМ - Зимнее хранение 2017 2X4STATION
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Тюнинг от Вундера для GT

Igor Z
    Гость
    Решил поделиться впечатлениями приобретенных приблуд от Вундера. Заказ состоял из лобового стекла, передней и задней защиты и пластиковых примочек вроде обтекателей коленей, защиты рук и стопы от дождя ветра и прочих неприятностей погоды.
    Защиту решил сменить после того, как меня боднул в бок Тигуан. Защиту, которую поставили в салоне только от падений. Первое впечатление нормальное, закрывает весь бок, дизайн тоже не выпячивается. Задняя защита работает только с кофрами, т.к без них смотрится как инородное тело. Использовать здание дуги с пассажиром не получится, дуги съедают пространство для задних подножек. Это огромный минус немецкого поставщика. Но если путешествуешь один в полном экипе, то нормально. Благо ставятся и снимаются за 10 минут.
    Стоковое стекло как все уже отметили в GT никакое, замена явно пошла на пользу, как пилоту, так и пассажиру. Меньше колбасит в районе плечей и головы. До скорости 140 вообще все гуд, по сравнению со стоком. Качество пластика гораздо хуже чем сток, антицарапин явно отсутствует. Жесткость нормальная. На стоке в дождь все капли срываются в визор, здесь этот эффект гораздо меньше, хотя далек от идеала.
    Пластиковая защита рук красивая и функциональная, но после 120 завихрения от нее бьют прямо по ушам, поэтому в жару пока оставил только кронштейны, осенью прикручу попробую. Обтекатель коленей прекрасно работает, но опять до скорости 100-120 дальше воздушный поток срывается и бьет в бок в районе пояса. Установить защиту ступней от дождя не удалось, т.к. с боковой защитой Вундера не ставится. А немцы даже не предупредили, заказ то был общий. Короче буду писать и продавать. Кто готов, отдам по себестоимости. Также установил треугольные пластиковые заглушки в районе заднего тормозного бачка и баллона подвески. Однозначно нужная вещь, теперь в дождь, хоть сзади на боты не брызгает от заднего колеса.
    Из вышесказанного можно сделать вывод, что все апгрейд от Вундера весьма условное улучшение в узком диапазоне использования. Нет идеала в мире.
    Фотки прикладываю.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6501/..._d3760200_orig

http://img-fotki.yandex.ru/get/6602/..._362308ed_orig
    http://img-fotki.yandex.ru/get/6503/..._b7756eb1_orig

http://img-fotki.yandex.ru/get/6403/..._3ba629e5_orig

Член Клуба BMW OC Аватар для Панамерыч
    Имя
    Александр
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GT , HARLEY-DAVIDSON
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 896 (сообщений: 509).
    Фотки бы все-таки приятнее смотреть не вверх ногами)))))

Местный Аватар для CLIFF
    Имя
    Игорь
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GT , HONDA
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 33 (сообщений: 28).
    Цитата Сообщение от Igor Z Посмотреть сообщение
    Также установил треугольные пластиковые заглушки в районе заднего тормозного бачка и баллона подвески. Однозначно нужная вещь, теперь в дождь, хоть сзади на боты не брызгает от заднего колеса.
    а можно фотки с ними, как в реалиях это выглядит ? И надо ли что то родное сверлить/пилить чтоб их поставить ?

Igor Z
    Гость
    Цитата Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
    а можно фотки с ними, как в реалиях это выглядит ? И надо ли что то родное сверлить/пилить чтоб их поставить ?
    Завтра сфоткаю и выложу. Ничего пилить не нужно, все ставится на имеющиеся крепления, но гайки покрутить чуть придется.

---------- Сообщение добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:47 ----------

Цитата Сообщение от Панамерыч Посмотреть сообщение
    Фотки бы все-таки приятнее смотреть не вверх ногами)))))
    Сорри, видно айрад так фотки делает, у меня все открывается правильно????

Igor Z
    Гость
    Вот фото пластиковых заглушек. Есть прозрачные и глухие, я выбрал глухие, благо они легко снимаются и ставятся.
    http://img-fotki.yandex.ru/get/6404/..._278f9601_orig
    http://img-fotki.yandex.ru/get/6601/..._b0cb51a3_orig

Местный Аватар для CLIFF
    Имя
    Игорь
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GT , HONDA
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 33 (сообщений: 28).
    Спасибо . Надо брать .

Член Клуба BMW OC Аватар для spech
    Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv , HONDA, KTM
    Поблагодарил(а)
    993
    Получено благодарностей: 500 (сообщений: 182).
    Записей в дневнике
    3
    Добавлю свои впечатления. установил от Вундер: лобовое стекло, треугольные пластиковые заглушки , рычаги томоза и сцепления, накладку на лапку КПП, карманчик на руль, наклейки светоотражающие на боковые кофры.
    И маленький топкофр для езды без вещей (на один шлем)

Больше всего понравились рычаги. Стекло, по моей субьективной оценке, на 80 % решило проблему ветрозащиты. Если раньше я постоянно его дергал ввер-вниз в зависимости от скорости и посадки , при это взгляд был почти вровень с кромкой стекла при этом плечи трепало , то теперь комфортная ветрозащита в более широком диапазане и стегло на 5см ниже линии взгляда, в плечи не бьет. Не понравилось, что стекло сильно преломляет и через него не очень комфортно смотреть. Но я привык поверх.
    Про пластиковые треугольнички согласен с автором поста.
    Накладка на лапку КПП - комфортная, но можно и не ставить.
    Топкофр родной очень массивный и без боковых мне не нравится. С маленьким удобнее и симпатичнее. При установке не забыть почитать ветку про правильную установку личинки.
    Карманчик на руль - это на любителя.
    Световозврашатели скроены под фигуру боковых кофров, черные, со спецпокрытием днем не видны. Видимо в свете фар что то происходит. Сам не видел и забыл спросить .
    Вцелом GTL радует !

Последний раз редактировалось spech; 26.07.2012 в 09:00.

Igor Z
    Гость
    Цитата Сообщение от spech Посмотреть сообщение
    Добавлю свои впечатления. установил от Вундер: лобовое стекло, треугольные пластиковые заглушки , рычаги томоза и сцепления, накладку на лапку КПП, карманчик на руль, наклейки светоотражающие на боковые кофры.
    И маленький топкофр для езды без вещей (на один шлем)

Больше всего понравились рычаги. Стекло, по моей субьективной оценке, на 80 % решило проблему ветрозащиты. Если раньше я постоянно его дергал ввер-вниз в зависимости от скорости и посадки , при это взгляд был почти вровень с кромкой стекла при этом плечи трепало , то теперь комфортная ветрозащита в более широком диапазане и стегло на 5см ниже линии взгляда, в плечи не бьет. Не понравилось, что стекло сильно преломляет и через него не очень комфортно смотреть. Но я привык поверх.
    Про пластиковые треугольнички согласен с автором поста.
    Накладка на лапку КПП - комфортная, но можно и не ставить.
    Топкофр родной очень массивный и без боковых мне не нравится. С маленьким удобнее и симпатичнее. При установке не забыть почитать ветку про правильную установку личинки.
    Карманчик на руль - это на любителя.
    Световозврашатели скроены под фигуру боковых кофров, черные, со спецпокрытием днем не видны. Видимо в свете фар что то происходит. Сам не видел и забыл спросить .
    Вцелом GTL радует !

Получается , что и на ГТЛе стекло не гуд?

Член Клуба BMW OC Аватар для spech
    Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv , HONDA, KTM
    Поблагодарил(а)
    993
    Получено благодарностей: 500 (сообщений: 182).
    Записей в дневнике
    3
    Вниманию Панамерыча (спрашивал) :
    Добавил "гриль" на верхний кофр.

---------- Сообщение добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:08 ----------

Цитата Сообщение от Igor Z Посмотреть сообщение
    Получается , что и на ГТЛе стекло не гуд?
    Родное не совсем гуд, хотя привыкнуть можно.
    От вундера нравится больше.

Ваши права