Как выбрать аккумуляторную батарею в мотоцикл BMW.

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Не понял вопрос: как подобрать типоразмер батареи для конкретного мопеда, или как разобраться в многообразии брендов на рынке в конкретном типоразмере?
 

Malez

Участник
150
0
Одинцово
  1. BMW K 1300 S
Зайти на сайт производителя батарей, выбрать свой транспорт в каталоге, найти нужный номер и купить там где дешевле.
boschbatteries.ru - тут есть каталог для мото
 

Shults

Активный участник
433
0
Deutschland
  1. BMW K 1600 GT
рекомендую акб бош 0092M60180 примерная стоимость 2 т.р., продавец-оф.дилер ООО Дунфан, есть сайт.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
рекомендую акб бош 0092M60180 примерная стоимость 2 т.р., продавец-оф.дилер ООО Дунфан, есть сайт.

Поддерживаю, по рекомендации Shults поставил эту батарейку (необслуживаемая, гелевая), 2 месяца полёт нормальный, обошлась она мне в 2400р на Кунцевском авторынке.
 

Ванхоп

Активный участник
324
0
Маскаль
  1. HARLEY-DAVIDSON
Поддерживаю, по рекомендации Shults поставил эту батарейку (необслуживаемая, гелевая), 2 месяца полёт нормальный, обошлась она мне в 2400р на Кунцевском авторынке.

Подскажите плз N павильона в кунцево.

Спасибо!
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Подскажите плз N павильона в кунцево.

Спасибо!

БЕРИ ису. или яусу, отличная батарея.

---------- Сообщение добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:37 ----------

TTZ14S.jpg
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Или Яша) да пох, у меня до сихпор из г. Ровно от мопеда за 1000 стоит 9А. С туманками не заводится;)

есть батарея на макеева новая не заряженная. на свой адвенчер брал, если тебе надо бери.
4500 вроде.цена
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
БЕРИ ису. или яусу, отличная батарея.

новая yuasa на моём моте проходила чуть больше полугода, причём в основном она не использовалась (Grigor ставил новую в июле 2011, а сдохла она скоропостижно уже у меня уже в начале мая)
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Подскажите плз N павильона в кунцево.

Спасибо!

павильон №36, в центральном здании
там они одними бошами барыжат

---------- Сообщение добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:59 ----------

Так потому и сдохла, что не ездила. Сережа, заеду на днях.

это не так, Grigor клемму отключал на зиму
короче субъективно, но нет у меня больше доверия к яше :)
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
павильон №36, в центральном здании
там они одними бошами барыжат

---------- Сообщение добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:59 ----------



это не так, Grigor клемму отключал на зиму
короче субъективно, но нет у меня больше доверия к яше :)

Да, всю зиму простоял с отключенной клеммой и подзаряжал его периодически.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
павильон №36, в центральном здании
там они одними бошами барыжат

---------- Сообщение добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:59 ----------



это не так, Grigor клемму отключал на зиму
короче субъективно, но нет у меня больше доверия к яше :)

Ничего плохого не могу сказать. А может просто брак?
Лично я почти сразу поменял оригинал на Яшу. Третий год, полет нормальный. И на КСе только на ней и катал.
 
Последнее редактирование:

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Статистика по браку для ЛЮБЫХ нормальных производителей АКБ лежит в пределах 0,5-1%. Тут уж как повезет. Заряженная гелевая батарея без проблем стоит минимум год, ввиду низкого саморазряда. Недавно мой аккумуляторщик выкачал даже казалось бы мертвую батарейку, которую " забыли" на квадрике на три года.