Щелчки при включении 1й передачи

Titus

Новичок
24
0
  1. BMW K 1200 S
Друзья , всем привет , недавно стал обладателем К1200S , раньше общался с цепными японцами . Подскажите , должно ли так щелкать при включении 1й передачи на месте или это дефект ? Сходу без звука втыкаю а на месте шлепок не слабый такой ? Просто больше не слышал ни у кого как работает когда первую втыкаешь .
 

Titus

Новичок
24
0
  1. BMW K 1200 S
Может везло , но не щелкал никто , даже зизер старый

---------- Сообщение добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:50 ----------

Но спасибо все равно
 

Titus

Новичок
24
0
  1. BMW K 1200 S
А как проявляется фирменная болячка редуктора главной передачи ? слышал что есть такой момент у всех бетэров
 

KEVin (freer)

Активный участник

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
А как проявляется фирменная болячка редуктора главной передачи ? слышал что есть такой момент у всех бетэров

Люфт подшипника, отказ АБС из-за налипания стружки на датчик в редукторе, масло как серебрянка. К сожалению у всех КСов до 2008 года выпуска редуктор редко выхаживает до 30000км. Если повезет, то можно поймать люфт в начале процесса и обойтись только заменой подшипников, если упустить момент, то замена редуктора в сборе, т.к. его полная переборка не целесообразна экономически

---------- Сообщение добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:17 ----------

Далеко не у всех.

У всех КС1200, к сожалению, как минимум до 2008 года выпуска, да и у КС1300 бывает тоже, хотя и не так массово
 

KEVin (freer)

Активный участник
У всех КС1200, к сожалению, как минимум до 2008 года выпуска, да и у КС1300 бывает тоже, хотя и не так массово

Согласен, упустил, что речь только об K-серии :blush:
 

shakeBSD

Новичок
42
0
  1. BMW R 1200 GS
Я удивлен, поскольку именно старые зизеры (про новых не знаю), щелкали так что казалось коробка щас на асфальт выпадет:):)

---------- Сообщение добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:48 ----------

А ГуСи 1200 этим страдают? у меня иногда щелкает, иногда нет совсем, но если щелкает то внушительно!!!
 

Вождь

Активный участник
292
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. KTM
Я удивлен, поскольку именно старые зизеры (про новых не знаю), щелкали так что казалось коробка щас на асфальт выпадет:):)

---------- Сообщение добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:48 ----------

А ГуСи 1200 этим страдают? у меня иногда щелкает, иногда нет совсем, но если щелкает то внушительно!!!
У Гуся сцепление другое, автомобильного типа, как и на других оппозитах. То есть сухое. Там щелкает реже, чаще вообще все тихо. И коробка работает мягче.
 

Volant

Активный участник
379
0
Красногорск М.О.
  1. BMW K 1200 R
У Гуся сцепление другое, автомобильного типа, как и на других оппозитах. То есть сухое. Там щелкает реже, чаще вообще все тихо. И коробка работает мягче.

и щелкает по другому и работает мягче, т.к шестерни коробки гс косозубые, а у рядника к-серии зуб прямой, отсюда и звук приятный..))
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
.....периодические крики автомобилистов "у тебя что то сломалось" на перекрёстках при втыкании передачи заставляют меня давить лыбу аки чеширского кота.)))
 

Titus

Новичок
24
0
  1. BMW K 1200 S
Я удивлен, поскольку именно старые зизеры (про новых не знаю), щелкали так что казалось коробка щас на асфальт выпадет:):)
Да , это правда , но видимо повезло , втыкалась очень тихо и без рывков , так и продал , парень очень удивлен был .

---------- Сообщение добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:41 ----------

.....периодические крики автомобилистов "у тебя что то сломалось" на перекрёстках при втыкании передачи заставляют меня давить лыбу аки чеширского кота.)))
Аналогично )))))))