ABS отказ.

SR.

Активный участник
951
0
Масква
  1. BMW K 1200 RS
Доброго всем дня!

Собственно вопрос, может кто сталкивался.

Отказала абс, причём как то странно, вместе с датчиком скорости ( приборка перестала показывать скорость ). Главное что интересно, останавливаешься, выключаешь зажигание, ожидаешь пару минут, включаешь зажигание - всё ок. Заводимся начинаем движение - всё ок. Резкий разгон - и АБС и Варнинг передают всем привет и зовут в гости :dash2: .

Какие будут мнения ?
 

mikle49

Завсегдатай
Есть датчик угловой скорости (номер 22) видимо ему пришел срок умирать.

PS
Если что, то тут весь список датчиков на твоем мотоцикле.

PS 2
Чаще всего умирает проводок, а не датчик, но от этого не легче. Проводок, при всей своей видимой простоте, в 90% случаев не лечится :pardon:
 
Последнее редактирование:

SR.

Активный участник
951
0
Масква
  1. BMW K 1200 RS
У меня серия К41 , и на редукторе только датчик АБС, импульсного датчика спидометра нет.
Где хоть копать то ? :dash2:
 

KEVin (freer)

Активный участник
У меня серия К41 , и на редукторе только датчик АБС, импульсного датчика спидометра нет.
Где хоть копать то ? :dash2:

Зто он и есть, показания скорости снимаются с блока ABS, а тот соответственно снимает его с датчика не редукторе.
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
датчик АБС и датчик скорости-это одно и тоже... Смотри на состояние датчика, возможно забиты стружкой... Можно открутить сливную пробку редуктора и посмотреть на состояние масла-если как "серебрянка", тогда.... Тогда готовься к замене подшипников редуктора...
 

SR.

Активный участник
951
0
Масква
  1. BMW K 1200 RS
Понятно, буду смотреть, правда мои эксперименты показали следующее: при отключении датчика АБС заднего колеса, ошибка появляется сразу ( что естественно ), но скорость почему то показывал ( странные дела творятся в славном королевстве :biggrin::biggrin: ) сильно не разгонял но стрелка спидометра на малых оборотах показывала скорость.
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Предлагаю скинуться и купить на будущее, чтобы не платить по 500 рублей за одно подключение.
 

KEVin (freer)

Активный участник
Понятно, буду смотреть, правда мои эксперименты показали следующее: при отключении датчика АБС заднего колеса, ошибка появляется сразу ( что естественно ), но скорость почему то показывал ( странные дела творятся в славном королевстве :biggrin::biggrin: ) сильно не разгонял но стрелка спидометра на малых оборотах показывала скорость.
Как отключал?, вынимал?
 

KEVin (freer)

Активный участник
Разъём под седлом разъединял
Ну уж мистика какая то, крутится на языке что разъем был снят от переднего контура, так как на версиях мотоциклов с ABS - скорость снимается именно с заднего датчика системы на редукторе, а он там как я понимаю один.
В любом случае, для начала нужно внимательно осмотреть редуктор на наличие люфта и состояние масла в нем.
Еще как вариант повреждение провода датчика.