Вокруг Черного Моря. Август 2012.

Вождь

Активный участник
292
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. KTM
Планируется примерно такой маршрут: Москва-Гагра-Тбилиси-Ереван-Стамбул-Бургас-Одесса-Севасополь-Москва. По Гуглу получается в районе 7000. Времени недели две. Понимаю, что немного. Поэтому вопрос к знатокам. Реально? Как дороги? Где лучше остановиться? Что посмотреть?
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Как из Гагры в Грузию собираешься? В любом случае ни в коем случае не вьезжать на территорию Абхазии по загран паспорту, легко можно загреметь на нары в Грузии: для Грузии твое пребывание на территории Абхазии, которую они считают своей, но оккупированной территорией, это незаконное пересечение их границы, со всеми вытекающими, преценденты уже были. ТОЛЬКО по внутреннему паспорту.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ничего толком не посмотришь. Лучше езжай в какую нибудь одну страну. Допустим в грузию. Видешь и узнаешь на много больше.по таким местам надо ездить не спеша.
 
Последнее редактирование:

Вождь

Активный участник
292
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. KTM
Ничего толком не посмотришь. Лучше езжай в какую нибудь одну страну. Допустим в грузию. Видешь и узнаешь на много больше.по таким местам надо ездить не спеша.
Возможно ты и прав. Всегда хочется за короткий отрезок времени успеть больше. Думаю насчет соваться в Турцию. Может до Армении и назад. Только одной дорогой возвращать скучно. Подумаю.
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
НЕ-НЕ!!! Выфер прав! Я в прошлом году так примерно поехал9вокруг Черного моря)- вроде везде побывал, проехао пять стран, но из седла не вылазили и особо ничего не увидел...PS
ЗЫ В Грузию-Армению хочу на все майские
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
мы в том году проехали Турцию одну. хорошо, что не поехали дальше. почти 20 дней на одну страну. Посмотрели не так много, но хорошо.
я для себя сделал вывод. Одна поездка-одна страна. если мало времени. Или как в последний раз.
Казахстан. оставил мот. прилетел и продолжил. Перегоны занимают 50% времени и дороги.
 

Хоми

Новичок
39
0
Москва
  1. BMW G 650 GS
  2. HONDA
Если интересно,планируем поехать на крымское побережье через Ростов-на-Дону,захватить немного нашего и все крымское,поедем не торопясь с остановками в некоторых городах,пока не решили,где и как,но все обсуждаемо.Едем вдвоем примерно во второй половине августа.Мы в этом тоже новички,поэтому хотелось бы услышать советов что к чему.