K1200S не хочет завдится на горячую(((+

Гдык

Активный участник
511
0
МО, Полянка
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1200 S
как будто аккамулятор садится.. заместо бодро вжик, вялое жжж...)))
собственно постоит минут 15 все ок, бодро заводитЦа...
аккамулятор гавно?
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
как будто аккамулятор садится.. заместо бодро вжик, вялое жжж...)))
собственно постоит минут 15 все ок, бодро заводитЦа...
аккамулятор гавно?

Истину глаголишь сын мой! )))))
В начале сезона были те же симптомы после трёх лет безупречной службы. Вылечилось путём замены на новый за мои средства усилиями Ильменской братвы.
 

Гдык

Активный участник
511
0
МО, Полянка
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1200 S
спасибо) ща съездю куплю...))
сеня пришлось заводить KS толкача))) на бульварном кольце к цветному... под горочку... сел ножкаи оттолкнулся... и завелся)))
 
чревато это с толкача то заводить...что то где то может провернуться и амба! Технари лучше меня объяснят.


Федь я уже сдесь !!! все правильно - пимпочка бьет по култыпочке в результате дергалке пиндец !! в опщем как то так .... )))))
 

SID

Участник
162
0
  1. BMW F 650 GS
  1. KAWASAKI
Когда то давным давно у меня была Тула, если кто не знает это первый и собственно последний Русский индуро, так вот, она заводилась исключительно с толкача. И прожила 2 сезона, продалась и вообще была выпуска 1992 года, я ей владел в 2000. То есть тула надежнее Бумера :), или не надо совокуплять мозг, я и Хонду с толкача заводил, нефига не случилось.
 

KEVin (freer)

Активный участник
Когда то давным давно у меня была Тула, если кто не знает это первый и собственно последний Русский индуро, так вот, она заводилась исключительно с толкача. И прожила 2 сезона, продалась и вообще была выпуска 1992 года, я ей владел в 2000. То есть тула надежнее Бумера :), или не надо совокуплять мозг, я и Хонду с толкача заводил, нефига не случилось.

C BMW тоже ни чего не случится, если с толкача завести, это все страшилки, пересказанные друг другу и вывернутые на изнанку ))))
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Женя ты уже всем в мае рассказал про страшилки.))) Заехай к ребятам в АД и поспрошай. За 4 года в клубе у нас были как варианты успешного завода с толкача, так проскоки цепи. Никакой научной базы - голая статистика.)
 

KEVin (freer)

Активный участник
Никакой научной базы - голая статистика.)
Вот это и смущает, хоть кто бы из техников объяснил, что реально происходит, статистика тоже вещь туманная, проскок проскоком, а причина в толчке? или просто это послужило катализатором какой то другой болячки?:pardon:

При исправном мотоцикле ни каких проблем не будет, тут меня, ни какая статистика не убедит, это же не метла летающая, это механизм.
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
А происходит следующее - ремонт двигателя. Замена загнутого клапана, поскольку без наличия давления масла в системе, натяжитель цепи не создает того самого натяжения и провисшая цепь перескакивает на звездочке. Ну а далее то, что я описал в начале.
Это теория. Ну а практика - мотик в севисе, поскольку кроилово приводит к попаданию (аккумулятор надо вовремя менять!)
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
без наличия давления масла в системе, натяжитель цепи не создает того самого натяжения и провисшая цепь перескакивает на звездочке.

Это не является самой по себе причиной, при запуске стартером в натяжителе (особенно старого образца) так же может быть недостаточно давления масла для напряжения (собственно поэтому натяжители старого образца вызывают после старта двигателя краткосрочный грохот цепи ГРМ), однако при запуске стартером перескок исключен.
Разница может быть только в том, что при запуске с толкача передача воткнута, мотоцикл в движении, вращение передаётся с колеса на двигатель через сопротивление компрессии, из-за чего мотик дёргается в процессе толкания. видимо этот рваный ритм движения цепи ГРМ в расслабленном состоянии и может вызывать перескок. Других объяснений с точки зрения теории я не могу понять. Так же как и не могу понять тот факт, что другие производители мотоциклов как-то обошли эту проблему, никогда в жизни не слышал ничего подобного про другие марки, а с ХХХ такой конфуз.
 
Последнее редактирование:

KEVin (freer)

Активный участник
А происходит следующее - ремонт двигателя. Замена загнутого клапана, поскольку без наличия давления масла в системе, натяжитель цепи не создает того самого натяжения и провисшая цепь перескакивает на звездочке. Ну а далее то, что я описал в начале.

Как бы сказать помягче... короче фантазии все это.

Это не является самой по себе причиной, при запуске стартером в натяжителе (особенно старого образца) так же может быть недостаточно давления масла для напряжения (собственно поэтому натяжители старого образца вызывают после старта двигателя краткосрочный грохот цепи ГРМ), однако при запуске стартером перескок исключен.
Разница может быть только в том, что при запуске с толкача передача воткнута, мотоцикл в движении, вращение передаётся с колеса на двигатель через сопротивление компрессии, из-за чего мотик дёргается в процессе толкания. видимо этот рваный ритм движения цепи ГРМ в расслабленном состоянии и может вызывать перескок. Других объяснений с точки зрения теории я не могу понять. Так же как и не могу понять тот факт, что другие производители мотоциклов как-то обошли эту проблему, никогда в жизни не слышал ничего подобного про другие марки, а с ХХХ такой конфуз.
Обратный толчок как вариант, скорее даже раскачка, но думаю это все же говорит о проблеме данного экземпляра.
 

DOZOR

Завсегдатай
1,184
0
не заводится кс с талкача... столько не талкай.. если кажется бредом - вперед - пробуйте. если чо у меня 2006 года.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
нет, это не бред
дело в том что при очень низком заряде АКБ (когда она совсем сдохла) мозги просто берут и отрубают зажигание, хоть обтолкайся
а если изначально при старте заряд ещё есть - с толкача заводится