Не сбывшиеся мечты (Америка, от Чили до Аляски)

mbravo

Активный участник
501
0
Санкт-Петербург, Россия
  1. BMW F 650 ST
  2. Husqvarna
Я как-то сразу на две Америки не замахивался, но идея проехать именно всю длинную "страну-колбасу" Чили зреет давно. Буду с интересом присматриваться, может, вписаться на полмаршрута.
 

no_mad

Активный участник
681
0
Здравия!
Приятель - чемпион Бразилии шкг экс. Леви. Друг мой. Всю Чилю знает вдоль и поперек. Сам мототуризт изрядный. Позапрошлый сделал кругосвет на гс Русь - через Мск-Владик и на Австралию.
Надо с ним поболтать Тебе Андрюх мож. Он звал на Чили. Хороший парень. Скайпом общаюсь. Могу дать.
Удачи и Здоровья!
 

Andru

Активный участник
Член Клуба BMCR
811
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Свой туда тащить? Или там покупать?
Если с американскими номерами можно, логичнее покупать там, ставить в штатах на учет и на нем вперед...
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
на чем поедешь?))

на том, что есть ))

---------- Сообщение добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:36 ----------

Свой туда тащить? Или там покупать?
Если с американскими номерами можно, логичнее покупать там, ставить в штатах на учет и на нем вперед...

Свой потащу

---------- Сообщение добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:37 ----------

Здравия!
Приятель - чемпион Бразилии шкг экс. Леви. Друг мой. Всю Чилю знает вдоль и поперек. Сам мототуризт изрядный. Позапрошлый сделал кругосвет на гс Русь - через Мск-Владик и на Австралию.
Надо с ним поболтать Тебе Андрюх мож. Он звал на Чили. Хороший парень. Скайпом общаюсь. Могу дать.
Удачи и Здоровья!

Женя, спасибо большое ! Скинь в личку плиз.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Андрей, а как думаешь мотоцикл отправлять? У меня была мысль из генуи или из барсы по морю в буэнос айрес. И на НГ покататься по Аргентине, Чили и Перу.
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
как показал африканский опыт, пароходом не на много дешевле. В данном случае пока не знаю, буду не спешно пробивать варианты. Самый цимус, найти сезонный дисконт. В конце зимы планирую ехать из-за соображений снега в канаде и на аляске. Хотелось бы проехать без парковок. Но, как вариант, доехать до США, там где нибудь запарковать мотик а потом вернуться и продолжить маршрут. Всё равно, как я знаю, американцы всем дают годовую мультивизу. Обратно мотик на магадан и на поезд. Думаю так...

---------- Сообщение добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:33 ----------

Андрюха, падаю тебе на хвост))

Давай !!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Американцы дают визу на год, но в этот момент главное не растеРяться и сказать что дайте на два года. Стоит это на сто баксов дороже.
В конце нашей зимы (февраль март) в северных штатах реально попасть в буран. Про Канаду не знаю, не был.

А что за сезонный дисконт?
 

no_mad

Активный участник
681
0
[22:31:27] nomad: Hey Levy! My friends wants to cross Chilly. Is it possible to rent a bike there? Can You support them by the road and ect?
[22:48:40] Levy Mendes Lopes: yes ,sure
[22:49:31] Levy Mendes Lopes: just tell me when and what they need,how many guys,etc...
[22:54:12] Levy Mendes Lopes: it dependes on how many days they have,because Santiago,the capital,where they should rent the bikes is in the middle of the country and you have Atacama Desert on North and the Patagonia to the South

Андрюх, skype: levyml
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Спасиб ! Перед поездкой поболтаем с ним.

---------- Сообщение добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:13 ----------

А что за сезонный дисконт?

У авиакомпаний бывают сезонные скидки как на билеты так и на карго
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Примерная стоимость билета на человека 20000 руб. По мотикам позже уточню. Там фишка в высоте люка самолета.

Вот фак по транспортировке, правда на англ. яз http://www.horizonsunlimited.com/get-ready/shipping-the-bike#AirSea
 
Последнее редактирование:

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
ФАК прочитал и занес в закладки.
Ты в какую страну смотришь билеты за 20 000?
Не в курсе, нужен карнет де пассаж на Латинскую Америку?
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
карнет нужен, как сделать грамотно и как штамповать знаю. Тупо в Сантьяго. Фак на самом деле слабенький, я тут где то писал, когда свой отправлял по свежей памяти пошагово что и как делать ))
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А почему не в Буэнос-Айрес? Патагония, Огненная земля. Вкусные стейки и вино.
Тем более если ехать в Ушуайю, то все равно надо в Аргентину заезжать.
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
От Чили до Аляски подразумевает и это. Тем более Патагонию.

Вот в кратце часть маршрута Diarios de motocicleta
 
Последнее редактирование:

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Брат, нас с бобо совсем забыл!

Вы решили не поехать ? :drinks: ))) Александр ака.. До старта еще как до китая пешком задом на перед, но готовиться, если есть желание, нужно потихоньку уже сейчас. Дела, работа, паспорта, визы, и прочее что нужно распланировать и сделать. Обидней когда поездка срывается из-за того что нет какой то нужной бумажки, которую заранее мог но не сделал, чем из-за объективных обстоятельств.
 
Последнее редактирование: