Обсудим резину для GS? (Трасса-Эндуро)

Какие шины Вы выбрали для повседневной езды?


  • Всего проголосовало
    582

Advo-Cat

Активный участник
305
0
Авиамоторная
  1. KTM 1290 Adventure

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Смущает, что только TL. Переделывать под бескамерку либо геморно (проходил это на харли), либо дорого (новые обода).
Какие препятствия использовать бескамерную резину с камерами?
Даже с завода мотоциклы так и идут.
 

Advo-Cat

Активный участник
305
0
Авиамоторная
  1. KTM 1290 Adventure
Какие препятствия использовать бескамерную резину с камерами?
Даже с завода мотоциклы так и идут.

По этой теме много копий сломано) меня останавливает, что бескамерка -> более жесткий борт -> тяжелее бортировать при ремонте в пути
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
меня останавливает, что бескамерка -> более жесткий борт -> тяжелее бортировать при ремонте в пути
Часто приходится этим заниматься...? :biggrin:
Я вожу с собой флакон Slime Tube Sealant, единственное средство нормально герметизирующее камерные колёса и позволяющее не возиться с проколами пореди ночи.

71XhO5Y03dL._SY679_.jpg
 

Advo-Cat

Активный участник
305
0
Авиамоторная
  1. KTM 1290 Adventure
Часто приходится этим заниматься...? :biggrin:
Я вожу с собой флакон Slime Tube Sealant,

71XhO5Y03dL._SY679_.jpg

Хмм. The inner tube formulation should not be used in a tubeless tire - я так понимаю, предназначено все-таки для бескамерки...
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Хмм. The inner tube formulation should not be used in a tubeless tire - я так понимаю, предназначено все-таки для бескамерки...
...единственное средство нормально герметизирующее камерные колёса... :girl_flag_of_truce:
 

art...

Активный участник
394
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
Часто приходится этим заниматься...? :biggrin:
Я вожу с собой флакон Slime Tube Sealant, единственное средство нормально герметизирующее камерные колёса и позволяющее не возиться с проколами пореди ночи.

71XhO5Y03dL._SY679_.jpg

после заливки начинает "бить" (разбалансировка) ?
 

ADBJJJ

Участник
89
4
  1. BMW R 1200 GS LC
Отпишусь тоже.
Гусь мне достался с пробегом 7 тыщ на родной анаке 3. Пересел на него с гусенка 700 на котором стоял какой то стоковый бридж. Всё устраивало, но хотелось по мощнее по круче. .. да и " деньги ляжку жгли" . Не порадовало на гусе очень жёсткая подвеска, прям очень.
Все кочки ямы чувстовались сильно в сравнении с 700. Ну думал я что это всякие телескопические подвески так работают. Так надо. Бум терпеть.
И всяко анаки потерлись и пришло время замены.
После нудных и продолжительных консультаций с Сергеем Viferом (за что ему отдельное человеческое спасибо) выбор пал на AVON Trailrider, который с его помощью был куплен и доставлен в Москву, ну и переобут во вторник в клубном сервисе.
Выехал - сразу попал в ливень. Хоть шины не прикатаны, но поехали очень уверено. Никаких срывов не наблюдалось.
Первые два дня не мог понять. Что то не так как раньше. И вот что: мягко. Комфортно. Приборка не трясется. Ежедневный маршрут передвижения ровно по тем же дорожкам где и всегда непроизвольно поднял среднюю скорость передвижения. Там, на бугорках и щебенке где раньше ехал на первой и на подножках потому что трясло, теперь на второй и сидя, ибо и так мягко и вставать не охота. Сразу оговорюсь, на давление не грешу, потому как есть датчики и ежедневно его мониторю (2,5 /2,9).
Небольшой вопрос той большой группе, проголосовавшей за 3 анаки, а Вы на других шинах пробовали?
Вопрос не дальняков или экспедиций, а как в опросе ПОВСЕДНЕВНОЙ езде. Я лично, если только нужда не припрет, больше это лягушачье-тайваньское гавно себе не поставлю.
 

Олегас

Новичок
14
0
Мытищи
  1. BMW R 1200 GS LC
Всем привет!
Только приехал из грузии, ездил на metzeler karoo street. Перед поездкой выбирал между каро и новой пирелли скорпион ралли. Поставил резину, немного прикатал по москве (на пластике немного зад сносит, но не критично) и поехал, до владикавказа 1850 км только асфальт, резина отлично едет до 160 разгонял, все норм и по сухому и в дождь, и по влажному и по сильному дождю на асфальте не плавает, до подножек не наклонял, но повороты держит хорошо. По грузии проехал 2150 км на серпантинах тоже все ок, по бездорожью ~300 км, в основном по камням, гребет хорошо и по земле и по всяким смесям, в жидкой грязи конечно зад носит, но тут резина нужна другая и опыта побольше, по песку совсем не ездил, ничего не могу сказать. Обратно при пробеге ~4000 км стало заметно изнашиваться заднее колесо, и к возвращению стало на фото видно каким(( это пробег ~ 6000км думаю быстро съелось из за жары, так как практически всю обратную дорогу было больше 30 градусов, а в грузию попрохладнее и дожди. Мот не сильно груженый, кофр и баул, скорость в грузию и обратно на асфальте 100-120, режим рейн. Опыт субьективный, так как сравнить могу только с анакой3, но может кому пригодится. Переднее кстати износ не значительный, поэтому беру второй задний баллон и катаю дальше)
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Небольшой вопрос той большой группе, проголосовавшей за 3 анаки, а Вы на других шинах пробовали?

Пробовал.
TR91 (Сережа рекомендовал:) с трудом доехала до Владивостока (12000 км).
А Анаки с легкостью доехала до Владика через острый скальник Алтая (12000 кv), плюс 6000 км на черное море сгоняла и еще 6000 км проедет...
Так что для меня (не городского ездюка) выбор очевиден.
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Небольшой вопрос той большой группе, проголосовавшей за 3 анаки, а Вы на других шинах пробовали?
Вопрос не дальняков или экспедиций, а как в опросе ПОВСЕДНЕВНОЙ езде. Я лично, если только нужда не припрет, больше это лягушачье-тайваньское гавно себе не поставлю.
А Анаки с легкостью доехала до Владика через острый скальник Алтая (12000 кv), плюс 6000 км на черное море сгоняла и еще 6000 км проедет...
Так что для меня (не городского ездюка) выбор очевиден.
Когда Анакее появилась, это был такой лысый аналог бесконечного Хайденау Скаут К60.
Но Хайденау, слава богу, опомнились и в 2016-м сделали нормальную смесь, а французы так и продолжают упорствовать.... :biggrin:
 
Последнее редактирование:

ADBJJJ

Участник
89
4
  1. BMW R 1200 GS LC
Так вопрос то про повседневную эксплуатацию: дом , работа , дача город пригород...
Может кому-то дальняки это и есть повседневная эксплуатация, и там анаки за счет живучести по пробегу как раз кстати.
Но мне нужны шины как раз для тех условий , что написал выше, ибо путешествовать я предпочитаю в состоянии алкогольного (желательно сильного) опьянения на высоте 10 ккм над землёй. Но даже если куда-то и поеду далеко, то просто запланирую замену балона (ведь не на Восходах или ИЖах же ездим) а на на мотах поболее чем за лям, и экономить на себе в ущерб комфорту думаю не нужно.
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
ADBJJJ, бери дьяблу росу корсу или аналоги ну и мапед меняй. Ибо тебе гусь так же как и анаки просто не нужны)))))
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
....бери дьяблу росу корсу или аналоги ну и мапед меняй. Ибо тебе гусь так же как и анаки просто не нужны)))))
Вы тут ещё массовые выступления в поддержку Анакее организуйте с последующей люстрацией. :flag_of_truce::girl_flag_of_truce::flag_of_truce::girl_flag_of_truce:
А всего-то, человек поставил современную резину того же класса.......
 
Последнее редактирование:

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Максим, я какем абанамат на бренды если честно. Для задач вопрошающего я шикарную резину написал.
Повседневная эксплуатация для каждого разная. У меня сейчас Каро 3 на повседнев на одном из гусей.
 

ADBJJJ

Участник
89
4
  1. BMW R 1200 GS LC
Я уже достаточно помянял мопедов. Гусь для моих хотелок идеален. Меня в нем всё устраивает: прямая удобная посадка, комфортная подвеска, позволяющая ехать где захочется (ведь как известно русские называют дорогой то место, где собираются проехать ??????) электронные системы, кардан, внешний вид наконец...
На что его поменять пока не представляю.
Так что гусь это не обязательно обвешаться кофрами и тупо пилить десятки тысяч километров по прямой.