Обсудим резину для GS? (Трасса-Эндуро)

Какие шины Вы выбрали для повседневной езды?


  • Всего проголосовало
    582

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Что-то я думал-думал... ресерчал разную резину, но все равно ничего лучше ТКС80 не нашел... Из универсального, по крайней мере... а там посмотрим.
 

Okella

Активный участник
815
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Взял все таки Pirelli Scorpion Trail II. Честно говоря сначала прям перепугался. После ушатанного анаки мотик стал прям каким-то валким. При резких торможениях особенно задом, трещит абс. Проехал на ней уже километров 500, вроде стала получше держать в торможениях. Но то , ради чего я сменил Анаки на Трэил не произошло. На разметке, в междурядье очень не комфортно себя чувствуешь. Мот все время сам пытается с нее съехать, приходится все время подруливать, что в узком междурядье напрягает. И еще , шум от "сеялки" который слышится спереди, думал это резина шумит, оказалось нет, шумит что-то само по себе.... Полное ощущение, что едешь на комбайне, а впереди шумит жатка или косилка( или как оно там называется)
 

zak

Новичок
43
0
Одесса
  1. HONDA
0d5f266310cb5261fba3eef2f2994fbd.jpg

Пилот с пилотихой, 3 кофера. Давление в норме. Альпы...

Подтверждаю! Точно такой же износ на VFR1200X заднего баллона. Передний нормально изнашивается, а зад вот так же по протектору отслаивается.
Человек который занимается моторезиной, ещё до то как я ему рассказал эту историю, сразу сказал не брать пятерку на тяжёлый мот
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Какие у кого мысли по резине на гуся на этот сезон? Может новое что вышло?

Взял на пробу Кару Стрит. Вчера вернулся из поездки в Грузию и Армению, пробег 6500, износ визуально процентов 30-35.
В целом нравится. По держаку вопросов нет, гудит в интервале 80-110 км/ч (гул не сильно больше чем у Анаки-3, сильно меньше чем у Кару-3).
Итог - доволен.

IMG_20190603_193336.jpg
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Взял на пробу Кару Стрит. Вчера вернулся из поездки в Грузию и Армению, пробег 6500, износ визуально процентов 30-35.
В целом нравится. По держаку вопросов нет, гудит в интервале 80-110 км/ч (гул не сильно больше чем у Анаки-3, сильно меньше чем у Кару-3).
Итог - доволен.

я остановился на варианте Магадана - спереди каро 3 сзади анаки. В грузии и назад подкинул каро 3 - все перевалы шел в дождь, много глины. По дороге обратно взад опять анаку. Рабочая схема.
 

Советник

Активный участник
523
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
я остановился на варианте Магадана - спереди каро 3 сзади анаки. В грузии и назад подкинул каро 3 - все перевалы шел в дождь, много глины. По дороге обратно взад опять анаку. Рабочая схема.
Анаки ж вообще по грунту и траве как жираф на водопое [emoji51]

Отправлено верхом на гусе
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Не, не так.
Анаки на жопе чисто для асфальта. Доехать до путешествия. Шашка спереди на трассе держится, а вот попа стирается. Потому и такая схема. А у ж перед говнами анаку взади на шашку перекидываещь(любой авто шиномонтаж и не балансируешь) и погнал в пампасы))))

пысы. кстати при такой схеме и с анакой сзади можно ой куды залезть. прям ой)))
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Шашка спереди на трассе держится..
Шашка спереди плохо тормозит, в случае, не дай Бог, экстренной надобности ..
Я два комплекта Кару-3 выкатал, претензий только две - плохой держак и сильный гул. Даже к ресурсу особо вопросов не было - ходила у меня по 12-15 тыс.
А Стрит и по держаку, и по шумности отличный результат даёт, и ресурс, уже понятно, достойный. И всё это при гораздо более внедорожном потенциале, чем у Анаки.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Не, не так.
Анаки на жопе чисто для асфальта. Доехать до путешествия. Шашка спереди на трассе держится, а вот попа стирается. Потому и такая схема. А у ж перед говнами анаку взади на шашку перекидываещь(любой авто шиномонтаж и не балансируешь) и погнал в пампасы))))

пысы. кстати при такой схеме и с анакой сзади можно ой куды залезть. прям ой)))
Вань, пару гей дней и всё окей [emoji38][emoji38][emoji38]
В общем эта схема с перед шашки зад анакее хорошая по той причине, что перед уходить не будет а зад всегда контролируется.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Вань, пару гей дней и всё окей [emoji38][emoji38][emoji38]
В общем эта схема с перед шашки зад анакее хорошая по той причине, что перед уходить не будет а зад всегда контролируется.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

Нет больше гей дней((