Обсудим резину для GS? (Трасса-Эндуро)

Какие шины Вы выбрали для повседневной езды?


  • Всего проголосовало
    582

Егор

Активный участник
412
1
гдето под Нижним Новгородом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
  1. KTM 990 Adventure
ПЕсок, лесовозная колея, грязевые лужи.

- - - Добавлено - - -



- - - Добавлено - - -

Гусь по полному бездорожью не поедет ни на какой.

Ага, расскажи мне, когда я в Исландии по лавовому песку по ступицы ехал, и по мокрым камням по яйца в воде и со шноркелем.
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
ПЕсок, лесовозная колея, грязевые лужи.

- - - Добавлено - - -



- - - Добавлено - - -



Ага, расскажи мне, когда я в Исландии по лавовому песку по ступицы ехал, и по мокрым камням по яйца в воде и со шноркелем.

Груженный мотик не поедет, да и не груженный стремно. Либо ты ногами грёб постоянно, либо у тебя очень хороший скилл вождения.
 

Егор

Активный участник
412
1
гдето под Нижним Новгородом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
  1. KTM 990 Adventure
По нынешним временам - та что найдешь в продаже. А так вариантов море от митаса с серии в диковатых размерах, до всяких банальных е09., вайлд, ткс...

Иван, я думал может что новое появилось. На ТКС ездил, классная резина. Вайлд в прошлом году Нижний -Мурманск и обратно запилил зад до нуля почти,чуть меньше чем за 5 тыс. Митас что ли запробывать.

- - - Добавлено - - -

Груженный мотик не поедет, да и не груженный стремно. Либо ты ногами грёб постоянно, либо у тебя очень хороший скилл вождения.

Мот был перегруженный, и по началу греб ногами и падал через каждые 100 метров. А потом в стойке на второй передаче и полном газу,херачил как сдрасте
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Задняя шина мишлен адвенчер стерлась за 5,5 тыс км (полсезона)! Трагедия! Что посоветуете поставить взамен, я езжу 99% асфальт, днем и ночью в холод и жару, в снег и дождь?
 

Rus7030

Участник
80
0
Калининград
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. YAMAHA
Уважаемые форумчане здравствуйте!
Пришло время поменять комплект на мотоцикле BMW R1200GSA 2012 года, посему вопрос к знатокам, что из представленных товаров лучше всего поставить? Сразу скажу, в грязь не лезу, катаю 95% по асфальту со скоростью 120-170 км/час. Нужна резина которая хорошо держит повороты в дождь, поскольку на сухом асфальте они все замечательные. по цене все примерно в 20 тысяч комплект. Моторесурс думаю тысяч 15-18....И так, прошу ознакомиться со списком что я присмотрел!
1. Pirelli SCORPION TRAIL 2
2. Metzeler TOURANCE
3. Metzeler Tourance Next
4. Michelin PILOT ROAD 4
5. Michelin Anakee Adventure
Держак в дождь, живучесть, эксплуатационные характеристики....Подскажите, что из представленного выбрать?!
 
Последнее редактирование:

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Уважаемые форумчане здравствуйте!
Пришло время поменять комплект на мотоцикле BMW R1200GSA 2012 года, посему вопрос к знатокам, что из представленных товаров лучше всего поставить? Сразу скажу, в грязь не лезу, катаю 95% по асфальту со скоростью 120-170 км/час. Нужна резина которая хорошо держит повороты в дождь, поскольку на сухом асфальте они все замечательные. по цене все примерно в 20 тысяч комплект. Моторесурс думаю тысяч 15-18....И так, прошу ознакомиться со списком что я присмотрел!
1. Pirelli SCORPION TRAIL 2
2. Metzeler TOURANCE
3. Metzeler Tourance Next
4. Michelin PILOT ROAD 4
5. Michelin Anakee Adventure
Держак в дождь, живучесть, эксплуатационные характеристики....Подскажите, что из представленного выбрать?!

я за первый вариант! Кстати по тестам журнала моторрад пирелли скорпион трэил 2 далеко впереди мишленов и метц. И да, я на на ней уже 26 тысяч, площадка конечно есть, особенно зад. Но не лысая и протектор еще есть, хотя и пора менять
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Если асфальт, то лучше PR4 еще не придумали.
Tourance не думаю, что найдёшь. Езжу на нём уже 11 лет, но вот пропал он, зараза, с полок магазинов.
Tourance next пробовал, он проигрывает и простому-то Турансу везде. А уж PR4 на асфальте точно проиграет.
Из универсалов я бы сейчас брал Anakee Adventure. К пирелли у меня предвзятое отношение, что к мото-, что к авто-резине. Несколько раз пробовал ни разу не понравилось.
Естественно, всё субъективно.)
 

6% IT

Участник
142
0
  1. BMW R 1150 R
  2. BMW R 1200 RT
конечно моё мнение нифига не значит, но скажу:
не существует универсальной резины. универсалки, типа 80/20, это только указывает на её неэффективность на 20% на асфальте и на 80% на бездоре. резина должна соответствовать постоянному режиму использования, т.е. дорожному, ибо почти все большую часть времени проводят на асфальте
 

6% IT

Участник
142
0
  1. BMW R 1150 R
  2. BMW R 1200 RT
Кстати, туранса обычного навалом сейчас. А как у Туранса держак в дождь? Вообще, туранс как резина?
туранс - резина для тех, кто ездит по асфальту, но хочет казаться оффроудером, не рыба, не мясо. кару для говен ничё так, но на асфальте она не круглая, как и стр
 

Rus7030

Участник
80
0
Калининград
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. YAMAHA
Прикупил обычный Туранс 2021 года, оплатил по безналу, обошелся комплект 20700 рублей, ожидаю!
Покупал тут.
--
С Уважением Смолин Антон Евгеньевич.
т.+7 495 796-3523
info@winter-summer.ru
www.winter-summer.ru

А вообще, зайдите на авито, Туранса обычного навалом и разного года выпуска.