Обсудим резину для GS? (Трасса-Эндуро)

Какие шины Вы выбрали для повседневной езды?


  • Всего проголосовало
    582

Hard Rocker

Заблокирован
В бане
84
0
Москва
  1. BMW S 1000 RR
  2. BMW R 1200 GS
  3. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW S 1000 R
Попробовал её. SAVA MC 60 GetAway на воздушном гусе. На разметке скользит, на чуть влажном асфальте при +20 заднее колесо срывает. Кому надо если, то продам 5 рублей за оба с пробегом 500 км. Через месяц будет 3 рубля за оба.

Sava Kranj била говном еще во времена Югославии и местное население предпочитало все только не Саву. зато на тачанки, трактора и велосипеды было норм - дешевая как грязь и ее было навалом. на мотики начали делать резину в 1987, когда вышел appetite for destruction.
 

TelluriaN

Новичок
16
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Sava Kranj била говном еще во времена Югославии и местное население предпочитало все только не Саву. зато на тачанки, трактора и велосипеды было норм - дешевая как грязь и ее было навалом. на мотики начали делать резину в 1987, когда вышел appetite for destruction.

Брал её под шиповку, хотел Continental TKC80, но не было его тогда. Заодно и попробовал. Страхов натерпелся. Заднюю шину уже зашиповал автошипом-она как предняя на другой мот с коляской хорошо встает.
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Всё, походу, не будет больше никогда Скаут ходить по 25 т.км.
Собрался было из экономии перебросить шины на новый мот, посмотрел, меньше 5000 км - почти 50% износа. Шины 2016 года
Плюнул, и поставил новый комплект ...
 

Mipa45

Активный участник
258
1
Курганская область город Курган
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW R 1250 GS
  1. BMW R 1250 GS
Размер "водяной" буду ставить на "воздушный"!

Всем привет! Ну и как ведёт себя воздушник на водянной резине? Смотрится красиво, а вот как на дороге? Плюсы? Минусы? Поделитесь пожалуйста у кого есть опыт. Спасибо.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем привет! Ну и как ведёт себя воздушник на водянной резине? Смотрится красиво, а вот как на дороге? Плюсы? Минусы? Поделитесь пожалуйста у кого есть опыт. Спасибо.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ставь перед треил от водяного, зад треил 180-55-17)) Если хочешь прям в повороты, но ниже цилиндров не ляжешь.
 

Mipa45

Активный участник
258
1
Курганская область город Курган
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW R 1250 GS
  1. BMW R 1250 GS
Ставь перед треил от водяного, зад треил 180-55-17)) Если хочешь прям в повороты, но ниже цилиндров не ляжешь.

Цели ложить до подножек нет. Как будет рулиться на более широкой резине? И расход по идее должен увеличиться? И посадка должна занизиться сантиметра 1,5-3? Поделитесь опытом кто ставил. Спасибо.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Цели ложить до подножек нет. Как будет рулиться на более широкой резине? И расход по идее должен увеличиться? И посадка должна занизиться сантиметра 1,5-3? Поделитесь опытом кто ставил. Спасибо.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

вы не заметите никаких особых изменений, которые глобально повлияют на рулежку или расход топлива, тем более на посадку.
На рулежку больше повлияет изменение руля, проставок,
На водяных гусях люди ездили до владивостока на воздушных размерах. Без каких то изменений в ощущениях,
на водяных размерах мотоцикл , Гс должен был ложиться ниже, но цилиндры ограничивают этот угол.
Кроме внешнего вида, особых изменений нет.
 

sancta

Новичок
16
0
  1. BMW F 650 funduro
Привет!
Подскажите новичку шины на funduro.
Читаю уже месяц - по отзывам всё плохо :dash2:
Митас е08 или митас мс24. О последних вообще никаких отзывов в интернете.
Катаюсь неспешно до 130. Но трасса для меня лишь возможность добраться до интересного места. А там - поля, камни, лужи. Вне трассы - буквально 10 км в час. Очень неспешно. Весь в раздумьях...
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Катаюсь неспешно до 130. Но трасса для меня лишь возможность добраться до интересного места. А там - поля, камни, лужи. Вне трассы - буквально 10 км в час. Очень неспешно....
Скаут К60 или Митас е07, или уже е10, будет гораааздо веселее.
 

sancta

Новичок
16
0
  1. BMW F 650 funduro
скаут по описаниям понравился.
Подскажите по размеру. Сейчас сзади стоят 130/80 -17, спереди 100/90 19.
Стоят кстати Bridgestone Battlax bt 45. А я на них в такие ипуня залезал, где только квадрики и нивы лазили.
Спереди поставить 110/80 r19 можно?

P.s. нашёл - можно оказывается.
 
Последнее редактирование:

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
Всем привет.В 16-м прокатился из Питера во Владик,в августе 17-го есть план посетить Магадан.
Исходные данные:Водяной гусь.Отправляю мот в Хабаровск,от туда на Анаки3 до Сковородино.Переобувка в Кароо3(заднее Кароо в запаске).До Магадана и обратно в Сковородино хватит?Потом переобувка в Анаки и домой до Питера.
Что скажет бывалый народ.Интересует ходимость кароо3 по этому участку дороги.(комплект уже куплен 1Front+2rear)
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем привет.В 16-м прокатился из Питера во Владик,в августе 17-го есть план посетить Магадан.
Исходные данные:Водяной гусь.Отправляю мот в Хабаровск,от туда на Анаки3 до Сковородино.Переобувка в Кароо3(заднее Кароо в запаске).До Магадана и обратно в Сковородино хватит?Потом переобувка в Анаки и домой до Питера.
Что скажет бывалый народ.Интересует ходимость кароо3 по этому участку дороги.(комплект уже куплен 1Front+2rear)
Хватит, сильно не газуй только...
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Интересует ходимость кароо3 по этому участку дороги.
:cool: Не по этому участку дороги и 800АПЫ, 6041 км в две поездки:

IMG_20160717_143700824.jpg
 
Последнее редактирование:

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
Ясно.Будем посмотреть)))Пока не попробуешь,не узнаешь.Буду тошнить и экономить.
Еще вопрос:Как переносит скальник?
 
Последнее редактирование:

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ясно.Будем посмотреть)))Пока не попробуешь,не узнаешь.Буду тошнить и экономить.
Еще вопрос:Как переносит скальник?
Не езжай больше 80-90. И жгутов побольше. Количество проколов зависит от стиля езды. У кого-то ни одного, у кого-то 14.
Замеры показали, что при скорости 130-140 резина типа кару3 уходит в два раза быстрее, чем при 80.
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ясно.Будем посмотреть)))Пока не попробуешь,не узнаешь.Буду тошнить и экономить.
Еще вопрос:Как переносит скальник?
Лучшая резина для этого участка.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
Лучшая резина для этого участка.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
Камеры брать,и если да,то какого размера(диапазон ширины)?
Если резануть,то боюсь заплатками не отделаешься,а пихать всякий"триппер",не хоца)))