Обсудим резину для GS? (Трасса-Эндуро)

Какие шины Вы выбрали для повседневной езды?


  • Всего проголосовало
    582

Мишка

Новичок
43
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ну какие советы может давать человек, который даже переднее колесо от Паники3 не использует?
Знаешь ведь, што г*вно...... :cool:

- - - Добавлено - - -

Отзывы отличные, сам только тестировал на протяжении 800 км.
На сегодня, одна из лучших в своём классе. Держак превосходный на любых твёрдых поверхностях, в т.ч. на мокрых. Грейдер - на отлично. :good:

Спасибо. Взял на следующий сезон для путешествия на Алтай.
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Взял на следующий сезон для путешествия на Алтай.
Ежели на Алтае не только по асфальту, то в качестве единственной резины я бы что-нибудь другое взял, Скаут например.
Он хоть немного позубастей и боковины покрепче.
 

Deam

Новичок
16
0
moscow
  1. BMW F 700 GS
Всем привет! При покупке на мото F 700GS стояла metzeler karoo 3
покатал пару тысяч. И на ТО при пробеге 5К рекомендовали менять задний балон - так как квадраты и стерлась.
Я правильно понимаю что полуэндурная резина легко ушла на асфальте?
Почитав тему выбрал AVON Trailrider - так как в поле периодически выезжаю. Но 80% это асфальт.

Скажите обязательно ли менять ОБА баллона или оставить перед от karoo 3 можно??
Продавцы как то не совсем понятно объясняют - "если передний баллон у Вас подстерся то можно ставить если нет то оба"
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Почитав тему выбрал AVON Trailrider - так как в поле периодически выезжаю. Но 80% это асфальт.
Скажите обязательно ли менять ОБА баллона или оставить перед от karoo 3 можно??
В поле на AVON Trailrider делать вообще нечего.
Ставить можно што угодно и как угодно. Сам быстро поймёшь их совместимость. Но думаю, никаких проблем не возникнет.
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Всем привет! При покупке на мото F 700GS стояла metzeler karoo 3
покатал пару тысяч. И на ТО при пробеге 5К рекомендовали менять задний балон - так как квадраты и стерлась.
Я правильно понимаю что полуэндурная резина легко ушла на асфальте?
Почитав тему выбрал AVON Trailrider - так как в поле периодически выезжаю. Но 80% это асфальт.

Скажите обязательно ли менять ОБА баллона или оставить перед от karoo 3 можно??
Продавцы как то не совсем понятно объясняют - "если передний баллон у Вас подстерся то можно ставить если нет то оба"

Перед шашка , зад пофиг че - очень рабочая тема.
 

Deam

Новичок
16
0
moscow
  1. BMW F 700 GS
В поле на AVON Trailrider делать вообще нечего.
Ставить можно што угодно и как угодно. Сам быстро поймёшь их совместимость. Но думаю, никаких проблем не возникнет.

а как же это "вот эту себе поставьте и катайтесь и по асфальту и по бездорожью
https://bmwclubmoto.ru/showthread.ph...-GS-A-F-800-GS" ?

- - - Добавлено - - -

а на тормозе, управляемости это не скажется ?
не уверен что постиг уже дзен?

может есть промежуточный вариант ?))
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
а как же это "вот эту себе поставьте и катайтесь и по асфальту и по бездорожью
После 12 ткм на ней могу уверенно сказать, што она хороша только на твёрдых покрытиях, ровных, неровных - неважно, в т.ч. на мокрых. На траве, жидких, вязких и проч. на ней делать нечего.

- - - Добавлено - - -

а на тормозе, управляемости это не скажется ?

может есть промежуточный вариант ?))
Канешна, скажется.
Каруу3 после 50% износа на асфальте начинает тормозить весьма условно. Устроит ли это тебя, кроме тебя никто не скажет.
Промежуточный вариант - AVON Trekrider.
 

Deam

Новичок
16
0
moscow
  1. BMW F 700 GS
После 12 ткм на ней могу уверенно сказать, што она хороша только на твёрдых покрытиях, ровных, неровных - неважно, в т.ч. на мокрых. На траве, жидких, вязких и проч. на ней делать нечего.

- - - Добавлено - - -

Канешна, скажется.
Каруу3 после 50% износа на асфальте начинает тормозить весьма условно. Устроит ли это тебя, кроме тебя никто не скажет.
Промежуточный вариант - AVON Trekrider.

благодарю за разъяснения
 

АлексРТ

Новичок
32
0
Долгопрудный
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
  3. Когда-то был
Доброго дня всем. Посоветуйте. Жидкий, худой на литье. Сейчас стоит бридж battlax adventure перед зад с износом +- 50%. Перед прям очень шумный. Проехал 1000км. Протектор на асфальте сыром сухом, щебенке и вчера по сырому частично вспаханному полю с колеями устраивает 100%. Но шум, как будто подшипники все развалились. До этого на RT стояла пилот роад 5. Но с асфальта не съехать. Два раза мелкий щебень протыкал до дырки. На Трансальп два года катал на анаки 3, может её???
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Доброго дня всем. Посоветуйте. Жидкий, худой на литье. Сейчас стоит бридж battlax adventure перед зад с износом +- 50%. Перед прям очень шумный. Проехал 1000км. Протектор на асфальте сыром сухом, щебенке и вчера по сырому частично вспаханному полю с колеями устраивает 100%. Но шум, как будто подшипники все развалились. До этого на RT стояла пилот роад 5. Но с асфальта не съехать. Два раза мелкий щебень протыкал до дырки. На Трансальп два года катал на анаки 3, может её???
Катаю на адв перед ткс80 зад анакее3 шум конечно есть, но зато можно съехать на бездорожье и перед не будет уходить а зад всегда контролируется.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

АлексРТ

Новичок
32
0
Долгопрудный
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
  3. Когда-то был
Потише хочется. РТ- ху буду за зиму делать ?????? щитками снизу сверху обвешивать. На поле понял, что и защиту надо поставить, три раза лёг. Хорошо мягонько в поле.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Потише хочется. РТ- ху буду за зиму делать ������ щитками снизу сверху обвешивать. На поле понял, что и защиту надо поставить, три раза лёг. Хорошо мягонько в поле.
Каждый худой со временем превращается в адв. Если не планируешь бездор то, ставь анакее3 и не парься [emoji869]

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk