Обсудим резину для GS? (Трасса-Эндуро)

Какие шины Вы выбрали для повседневной езды?


  • Всего проголосовало
    582

Андрей46

Участник
156
0
Ростов на Дону
  1. BMW F 650 GS
168086326.jpg
Недавно встретил Бельгийцев (муж и жена) на F650GS которые направлялись в Монголию.
У них стояла резина К60 Скаут, Olaf (муж) ей очень доволен, до этого катал на многих покрышках, по ресурсу, проходимости и универсальности на его взгляд это лучшая резина.
При пробеге около 8000км, износа 25 - 30%.
Так что как то так....
 
Последнее редактирование:

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Dr.Abst
А чем конкретно Karoo не по нравилась? А то я на лето для дачных прохватов как раз хотел такую взять:pardon:.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Прошлый ноябрь и этот сезон а 9 марта катаю на Мишлене Анаки, которая досталась вместе с мотоциклом.
Очень нравится, особенно в дождь.
На замену лежит комплект Метц Тоуранс, обычный не ЭксПи.
Поставлю, будем посмотреть.
 
Последнее редактирование:

Mammut25rus

Активный участник
594
0
Vladivostok
  1. BMW HP2 Еnduro
  2. BMW R 1200 GS Adv
Ну, теперь я 5 копеек вставлю. весь прошлый год испытывал хеденау.не по своей воле - так уж получилось. во Владивостоке, знаете ли не до выбора! :) так вот - могу сказать, что когда наконец то под конец сезона смог поменять K76 на анаки почуствовал себя по-настоящему счастливым! :) воистину чтобы понять как может быть хорошо, надо почувствовать как может быть плохо.
я не могу ничего сказать насчет более злых моделей типа K60, но 76-я однозначно не может быть конкурентом никакой реизне двойного назначения типа туранса, анаки или аттак.
Она СКОЛЬЗКАЯ!!!!причем непредсказуемо как то.... мое сравнение с ней - китайский ширпотреб KingSport для легких эндуро! :) пока по грязи месишь, ничего особо не ощущаешь, но как только оказываешься на камнях или, тем более, асфальте - начинается - фигурное катание!!!
НО!!!!! есть и больше преимущество!!!! Она - неубиваемая!!! :)))) вот валяется в гараже комплект, прошедший тысяч 5 - ваще - муха не того!!!! :)
а вот вам еще история - в пршлом году на перевале на Алтае встретили ребят из москвы на варадере. сзади стояла хеденау какаято. вот убей - не помню, какая! Но с "ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМ ВНЕДОРОЖНЫМ ПРОТЕКТОРОМ" - так вот по дороге от москвы до алтая ( тысяч 5 км, как я понимаю, а может и меньше) - процентов 10 шашек просто отсутствовало! то есть было оторвано! прямо с мясом!
 

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
А я сейчас по весенней пыли и грязи, а также ямам добиваю KAROO, затем на очереди в гараже лежат прошлогодние Ankee с пробегом в 5 тысяч, а вот потом хочу попробовать k60. Мне как раз нужны универсальные покрышки, но KAROO это перебор в сторону off-road, а Anakee чисто шоссе.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Кто нить уже видел в живую этот скаут К60???

2 недели назад в Мюнхене спрашивали про него, ответ - их нет во всей Германии, но все ждут с нетерпением.

пс не выдержал и купил Каро:pardon: будем наматывать дачные версты:cool:
Брал в итоге тут http://motorezina.net/catalog/?act=...ize_b=90&size_c=21&page=1&nal=1&id_item=19256
Хотел сначала кароТ, но пока собирался уже закончился, взял обычный.
 

RAT

Активный участник
678
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
На новом комплекте Анаки прошел 10000. Стерта на половину. Т.е через 4-5 т.км буду ставить новый комплект.
В Испании общался с одним французом, он порекомендовал попробовать Анаки 2. Коворит она 2х состовная и по характеристикам лучше первой(особенно ходимости)
 

Prot

Активный участник
261
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Друг катал в это время Мишлен Анаки - отличная резина, позволяет ехать быстрее и уверенней Туранса, но пока протектор не износится процентов на 50 - после этого наблюдается нестабильность и срывы,

Присоединяюсь к тому, что Michelin Anakee после 50% начала вести себя по другому. Подумываю о переобувке.
 

Демонтаж

Участник
56
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Мне GSA с достался с Metzeler Tourance EXP, задний балон стерся в ноль на 9000 км пробега, перед износ 30-40% , задний поменяю на такой же EXP, а когда и он сотрется, хочу попробовать Michelin Anakee 2, которые уже купил :smile:

на фото 9600 км
 

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
А я после оквадраченного KAROO, который укатался практически в ноль, поставил Michelin Anakee 2. Теперь могу на месте стоять, так научился держать равновесие :))
 

ledokol

Завсегдатай
2,574
0
102 острова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW R 1200 C Montauk
  3. BMW K 1600 GTL
Выкатился на Метце сахара 3. Пока езжу осторожно. Но первые впечатление-шумная и руль стал какой-то наилегчайший (может еще и асфальт холодный к тому же)

Подтверждаю. Сначала даже не понял что за шум спереди....долго прислушивался и вкурил наконец что дело в резине.Склоняюсь к Турансу - но какому.....?
зы. Тема правильная.
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Мне привезлось анаки 2 перед и просто анаки зад, так вот мои впечатления, на ГСА от нее такие, в дождь по относительно прямой позволяет ехать, как угодно, скорость ограничиваешь только здравым смыслом, почти ни какого аквапланирования, но повороты очень плохо, если задуматься, то видимо не хватает пятна контакта, это конечно можно вылечить очень мастерской работой газа, но я сцуко не такой мастер, разбаловался блин на всяких турансах и конти, когда попал на этой анаки на серпантины, было крайне очково, после замены зада на туранс экс пи, поехалось как надо, даже на совсем новой туранс было ощутимо комфортней в горах, чем на анаки.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Да я уже давно записался. Надеюсь, что когда Karoo сотрется, они все-таки придут:cool:

зы про Anakee 2 - стояла штатно. Сейчас пробег 10тыс. Задний стерся на 80%, передок на чуть больше половины. Правда грешу, что при поездке в Европу я их перекачал.
Когда были в хор состоянии держали супер, на мокрой дороге тоже отлично.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Да я уже давно записался. Надеюсь, что когда Karoo сотрется, они все-таки придут:cool:

зы про Anakee 2 - стояла штатно. Сейчас пробег 10тыс. Задний стерся на 80%, передок на чуть больше половины. Правда грешу, что при поездке в Европу я их перекачал.
Когда были в хор состоянии держали супер, на мокрой дороге тоже отлично.
Сейчас быстро стирается резина потому что холдно ещё. С июня на той же резине пробег увеличится.
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
это гуд )) надеюсь что не будет разлетаться кусками как прошлая модель
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Dr.Abst
наверное начали с тех, кто по 2 комплекта заказывал:pardon:

ps касательно MCE Karoo - проехал первую 1000км, по асфальту полная жесть. Жутко шумит, рулится плохо, при колейности мот сильно колбасит:wacko2: На грейдере очень гут, мне понравилось.
Но для через мес сниму нафиг ибо живя в Москве, она 90% будет кататься на асфальте и для дачных выездов ставить не стоит. А так взять с собой, если где нить недельку покататься очень даже.