KTM 990 SMT. Шаг за шагом.

Dave

Активный участник
344
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
Волею случая стал счастливым обладателем КТМ 990 SMT 2011 ABS, пробег 0. многажды воспетого многочисленными представителями мотожурналистики...

Первый день. Обкатка. Впечатления Гусевода.

Первые 140 км. Обкатка, мля :(

Вообще впечатления:
1. Ни х не Гусь, что и хорошо и не очень
2. Какой М сказал, что у него приличная ветрозащита? На 800-ке куда лучше, а там она вяленькая. Башку трясет не по-детски и визор весь в какашках.
3. Рулится. На скорости рулится гораздо тяжелее Гуся. Может из-за ширины руля. Реакция на свешивание охрененная. Рулится.
4. Тормозит, только при этом шипение стоит весьма странное... Надо разобраться. Тормоза эффективнее, чем у Гуся.
5. Греется, греется, греется.
- В пробках пепец как. До перегрева не доходило, но греется, греется, греется. Не Гусь.
- Внутренняя поверхнось бедер пепец как греется.
6. Качество сборки - ни разу не Гусь: скрипит, похрипывает, посвистывает, поблякивает бибикалкой периодически (где-то контакт глючит). Все переключатели какие-то очень японские по виду и очень китайские по ощущениям. Обшивка по сидению складочками ползет. Ручки сцеплени и тормоза тоже какие-то кЕтайские на вид. Регулируются по-разному. Не внушает, в общем, сборка австрийская.
7. Люфт ручки газа. Не понял что это: так задумано или криво слеплено? Буду выяснять.
8. Свет фуфельный. Ну то есть, так себе свет.
9. Переключатели не на месте!!
- бибикалка - да, удобно
- поворотники при выжатом сцеплении пикать неудобно. Пусть ругают ХХХ-ные, мне они нравятся.
- курок дальним мигнуть - удобно.
10. Кто жаловался на вибрации оппозита? - прокатитесь-ка на КТМ-е! Там вас научат не смотреть по зеркалам.
11. Аппетит. 10 баллов, они же литры. Пьем-с.
12. Очень нервный двигатель. На сбросе газа очень любит подергаться. Обороты набирает хорррошо! Может быть еще п.7 влияет. Внизу не тянет вааще. Вверху низзя - обкатка, мля.
13. Дилер. Байкленд. Единственный, мля. - редкостное Г, по крайй мере наш, питерский. Никто ничего не хочет, на мот НИЧЕГО не купить вообще! - ничего нет, под-заказ-месяца-два-примерно, при этом смотрят на тебя не как на человека несущего им деньги, а как на недоразумение: "ты вообще зачем сюда? Ты кто? Нет тут рыбы! Неееет!... Страховка? - ты о чем??? Какой нах учет?? На этот мотоцикл у нас нет ничего! Не понял? НИЧЕГО!!!" Настолько мерзко меня давно нигде не "обслуживали".
Кто тут жаловался на дилеров ХХХ? - Welcome to Bikeland!!!
Огромный каталог тюнинга от КТМ, а даже думать об этих ... дилерах ... Не хочется. Надо думать где закупаться и где обслуживаться.
14. Поразил набор инструментов под сиденьем: воистину Клуб Трудолюбивых Механиков. Воспользовался в значительном объеме, так как колхозить что-то под наш негабаритный номер пришлось самому.

Еще впечатления:

1. Мокрое сцепление в пробках - ммммм....сказзззка :)
2. Ширина мотоцикла в пробках - ммммм... сказзззка :)
3. Звук двигателя очень приличный и такой мотоциклетный... Ввввааа, ввввваа...
По пробкам взрыкивать прикольно.
4 Ездить хочется. Просто хочется ездить. Мотаться туда-сюда. Ощущения оччень приятные. Очччень. Этот мотоцикл добавляет настроения, создает его.
5. Ощущения скорости более яркие, рулежка острее, клевки тоже интересны при заваливании в поворот.

Это действительно хулиганский мотоцикл, очень энергичный и яркий.
Очень хочется открыть газ до звона, но пока обкатка, мля :(
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Добро пожаловать )))))
Ты еще не регулировал подвеску. Вот где сказка. Биэмдабэлю отдыхает и нервно курит.
Там где все тащатся, ктм летит.
Все заказывай в Европе, так как здесь быкленд накручивает много.
После 5 тыс начнешь хулиганить на дорогах( Проверено)

---------- Сообщение добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:10 ----------

По обслуживанию, там все просто. Если руки из того места и есть желание проковыряться, то
Делай все сам, ничего сложного. С гарантии не снимут.
Если чего спрашивай , помогу.
 

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
В прошлом году покатался чутка по пробкам славного города Милан на KTM 990 Adventure.
Согласен, странное место выбрал для тест-драйва, но в итоге остался только позитив.
Понравилось как рулится/валится, ширина для города гуд, тормоза в норме (правда носом клевал), да и двигателя в том мотоцикле поболее чем в большом гусе.
Провоцировал похулиганить, да.

PS: но немца на австрияка менять не собираюсь )))
 

Dyson

Завсегдатай
Любопытно, столько косяков, "НО КАК, СУКА, ЕДЕТ!!!"))))

Вот я свой КТМ (кроссовый) тоже выбрал по тому, как он едет, хотя он и капризный до ужаса просто....
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Любопытно, столько косяков, "НО КАК, СУКА, ЕДЕТ!!!"))))

Вот я свой КТМ (кроссовый) тоже выбрал по тому, как он едет, хотя он и капризный до ужаса просто....

это как йфон. ХОчу и все.)))
 

Dave

Активный участник
344
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
Прочитал.
Поржал.
Но, интересно!
Спасибо.

P.S.
Типичный пример мазохизма. )))

:)))


PS: но немца на австрияка менять не собираюсь )))

Нихто и не собирается! Гусь - это Гусь!

Но есть трековые дни, поездки по очень пробкам и т.д.


Добро пожаловать )))))
Ты еще не регулировал подвеску. Вот где сказка. Биэмдабэлю отдыхает и нервно курит.
Там где все тащатся, ктм летит.

Все заказывай в Европе, так как здесь быкленд накручивает много.
После 5 тыс начнешь хулиганить на дорогах( Проверено)

Если чего спрашивай , помогу.


Спасибо! :)

Очень рассчитываю на эту самую подвеску!

Спасибо, обращусь! Руки, правда, у меня не очень прикручены :(


Любопытно, столько косяков, "НО КАК, СУКА, ЕДЕТ!!!"))))

Пока еще не очень понятно, Дим, - там все вкусности с 5000 об. начинаются, а за 6500 пока нельзя. Посмотрим.
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Ктм будет служить так как его обкатаешь.
Мотор не крути пока не проедешь две тысячи.
Болезнь ктм в том что изредка откручивается и проподают
Болты крепления пластика. Сажай на герметик.
Чтобы не клевал зажимай вилку в самое жесткое положение.
 

Dave

Активный участник
344
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
Стараюсь не крутить.

Протяну, спасибо!

Дима, а как он на откровенно разбитой дороге? На Гусе шел в стойке 120, но за диски опасался, все без проблем.
- душу не вытряхнет?
- диски насколько живучи?
 

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
Болезнь ктм в том что изредка откручивается и проподают
Болты крепления пластика. Сажай на герметик.

Прямо как на харлее )))
Там правда пластика нет, но гайки все равно по дороге сыпятся))

Значит харизматичный байк )))
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Все тоже самое как и на гусе. Диски очень крепкие.
Но я катался агрессивно и умудрился загнуть. Но все катается и восстанавливается без потери прочности.

---------- Сообщение добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:55 ----------

Прямо как на харлее )))
Там правда пластика нет, но гайки все равно по дороге сыпятся))

Значит харизматичный байк )))

Ну это же не японец) на котором приехал на работу и забыл как он выглядит.
 

Dave

Активный участник
344
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
Чем интересен наш мир вообще и мотомир в частности - всегда получаешь больше чем ожидаешь. Это, разумеется, относится не только к плюшкам...

Решил я облениться и поставить на этот самый KTM Scottoiler - ну пипец, грят, полезная штука. Поставил, грят, и забыл про цепь, только плюсы от нее получаешь в виде более мягкого включения передач, распрямления мотика в разгоне и назойливый шум в ухе (в левом или правом зависит от того с какой стороны мотоцикла она располагается) на торможениях и свешиваниях.

Пряморукостью я не отличаюсь, запал рукотворчества в тот день был уже исчерпан (не поймите меня правильно :) могучими усилиями избавления от люфта ручки газа и регулировки педальки КПП, потому рванул к спецам.

И весьма немгновенно получил:
1. Поставленный скоттойлер
2. Инфу о том, что скоттойлер - говно полное и ставить его не надо, правда и снимать очень просто :)
3. Инфу о том, что КТМ тоже в общем-то гэ, и что когда начнет масло и прочие жидкости хлестать в разные стороны, ты не печалься - так и надо, приезжай - пособим
4. Предложение заодно и глушитель поменять, но потом
5. Непереданный привет от Макромана :) и информацию, что он теперь совсем Брутале стал
6. Предложение срочно прикупить что-нибудь полезное от его Гуся, чего есть много :)

Уехал окрыленный :)))
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
index.php