Где моя нейтраль - а-уууу! Ремонт корзины сцепления на BMW K1200S

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Что-то сложно стала находитЬся нейтраль... На светофоре рычаг туда сюда гоняю меджу первой и второй. Тугой такой порожек между ступенями стал и рычаг проскакивает нейтраль...

А еще при включении передачи на холодном движке ощущается толчок. Как будто диски сцепления склеились.
В чем причина?
Только не надо говорить " ну а чо ты хочешь!?" узнав, что пробег уже 57 три ноля и сцепление я еще не менял:biggrin:
Да еще из машинки сцепления подбрызгивает масло. Ребята на Ильменском говаривали, что поршню выжима сцепы трындец. Может он не дожимает? Но вроде не ведет...
 
Последнее редактирование:

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
У меня что то похожее наблюдалось на k1200s, в итоге немецкий дилер во время ТО по своей инициативе поменял мне сцепление.
(Правда денег не взяли, записали под какую-то программу.)
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Миш, когда не дожимает, то не ведет сцепу, а как раз туго включаются передачи, с толчком. Думаю тут и надо копать, нейтраль тоже от недожима плохо втыкается
 

KEVin (freer)

Активный участник
Да еще из машинки сцепления подбрызгивает масло. Ребята на Ильменском говаривали, что поршню выжима сцепы трындец. Может он не дожимает? Но вроде не ведет...

Именно не дожимает машинка, точнее не до выжим происходит - не происходит полного расцепления дисков, ведет - это совсем другое, это когда диски не достаточно сжимаются и проскальзывают.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
и как с этим бороться? Регулировать рычаг?

Ну рычагом много не нарегулируешь, если на максимальном удалени рычага от ручки результат тот же, то надо смотреть цилиндры сцепы, как выше уже Д.Фёдор отметил, исполнительный на замену
 

Вождь

Активный участник
292
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. KTM
Миш, такое происходит при неполном выжиме сцепления. Я думаю, если подтекает машинка сцепления, то износ не при чем. Замена решит проблему. Было тоже самое, потек главный цилиндр. Заменили. Если проблема остается, регулировка рычага или замена дисков.

---------- Сообщение добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:20 ----------

Именно не дожимает машинка, точнее не до выжим происходит - не происходит полного расцепления дисков, ведет - это совсем другое, это когда диски не достаточно сжимаются и проскальзывают.

Это не ведет, это буксует.
 

Volant

Активный участник
379
0
Красногорск М.О.
  1. BMW K 1200 R
Ну рычагом много не нарегулируешь, если на максимальном удалени рычага от ручки результат тот же, то надо смотреть цилиндры сцепы, как выше уже Д.Фёдор отметил, исполнительный на замену

не течет, не подтекает - никаких нехороших признаков внешне нет. подобный эффект "толчка" ощущается только на не прогретом моторе, хотя в прошлом сезоне подобного не наблюдалось. передачи переключаются четко, нейтраль ловится без проблем (речь о полностью прогретом моторе). масло и в том и в этом сезоне из одной коробки.

исполнительный может "перепускать"?
 
Последнее редактирование:

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Это не ведет, это буксует.

Ну так это одно и тоже, ведет=буксует

---------- Сообщение добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:31 ----------

не течет, не подтекает - никаких нехороших признаков внешне нет. подобный эффект "толчка" ощущается только на не прогретом моторе, хотя в прошлом сезоне подобного не наблюдалось. передачи переключаются четко, нейтраль ловится без проблем (речь о полностью прогретом моторе). масло и в том и в этом сезоне из одной коробки.

Ну тогда забить и ездить)))
 

Вождь

Активный участник
292
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. KTM
Ну так это одно и тоже, ведет=буксует
Ну если важна точность формулировок, то ведет - это недовыключение сцепления, а буксует - это недовключение сцепления. И знака равенства между ними быть не может.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Ну если важна точность формулировок, то ведет - это недовыключение сцепления, а буксует - это недовключение сцепления. И знака равенства между ними быть не может.

Да, ты прав, сорри
 

KEVin (freer)

Активный участник
Ну если важна точность формулировок, то ведет - это недовыключение сцепления, а буксует - это недовключение сцепления. И знака равенства между ними быть не может.

Но все же это те же яйца :mocking:
Диски сцепления находятся в среднем состоянии - не сжаты (зафиксированы) и не разжаты полностью, только смотря, из какого состояния, приходим к этому состоянию.
 

Вождь

Активный участник
292
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. KTM
Но все же это те же яйца :mocking:
Диски сцепления находятся в среднем состоянии - не сжаты (зафиксированы) и не разжаты полностью, только смотря, из какого состояния, приходим к этому состоянию.
Речь о состоянии с полностью отпущенным рычагом.
 

KEVin (freer)

Активный участник
Речь о состоянии с полностью отпущенным рычагом.
Ясно, чуть с терминами напутал, но суть все та же - недовыжим :smile:

и как с этим бороться? Регулировать рычаг?
Себе регулировал - помогло, но это с учетом что, все исправно, автор пишет про неисправную машинку, тут уж ответ напрашивается сам собой - ремонт или замена.
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Мишань я и Андр месяц назад поменяли исполнительные цилиндры - течь прекратилась.

Ага! Записался на замену. Но, похоже, вы все цилиндры выбрали на Ильменском)))

Спасибо всем за участие.
Заменю исполнительный цилиндр - расскажу о результате!
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Ага! Записался на замену. Но, похоже, вы все цилиндры выбрали на Ильменском)))

Спасибо всем за участие.
Заменю исполнительный цилиндр - расскажу о результате!

Миш я в АД брал новый, а Ильмень обчистил Андр.)))
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Наблюдалось такое-же на КС. Замена фрикционного пакета сцепления решила все проблемы.