Сцепление на k1200gt. Странный звук.

Humberto

Завсегдатай
1,997
0
Earth
  1. Днепр
По русски,хороший стук наружу выйдет.
А так нормально всё.
Я же сегодня тренил твой мопед.
Со светофора "плачет",после 5ти тысяч поёт.
 
Последнее редактирование:

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Итак, методом тыка и с помощью вышеприведеной информации от американских коллег, визг сцепы побежден. Дело было так:

1. Начитавшись америкосов и уточнив, что они имели ввиду у Гуру на Ильменском (осмотр сцепы дефектов не выявил), заказал вот эту деталюшку:


Пришедшая деталька оказалась один в один как та, что стоит у меня. Инструментальные замеры не выявили никаких отличий. Вот так она выглядела:



2. На этом бы все и закончилось, еслиб не произошла досадная оплошность - повредили корзину при установке. В тот же день, на Итальянском ебее была куплена сцепа целиком от KGT2008 (на полгода моложе моего). Через две недели она пришла, и, БИНГО! эта самая деталюшка на ней совсем другой формы:


То есть, с ней масло внутрь сцепы разбрызгивается не через один канал, как у меня, а через три больших шлица. Скорее всего, именно такую замену и имели в виду на BMW MOA. Катаюсь третий день - сцепа работает идеально!
 

Gamlet

Завсегдатай
1,161
0
MSK, Vykhino backcountry district
  1. BMW K 1200 S
У меня вот КиСа 07 года, с пробега в 5000 (как взял) иногда визжит сцеплением при трогании с места (как серпом по я...м). Может и мне надо что-то такое внедрить??
 

Koc

Участник
95
0
  1. BMW K 1200 GT
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, про деталь для сцепления - не найду её нигде... номер в смысле...
и по натяжителю для KGT 2006 от 1300 версии - меняется в сборе или сам натяжитель можно заменить?
спасибо!
 

Koc

Участник
95
0
  1. BMW K 1200 GT
Номер не скажу, так как покупал бэушную сцепу. Можно пойти от обратного : номер деталюги, которая НЕ НУЖНА - на фотке выше:)

так я все номера что на фотке пробовал искать - не нашел. может не тот номер?

- - - Добавлено - - -

я её на схеме не найду, если честно(((
 

Koc

Участник
95
0
  1. BMW K 1200 GT
я ищу ту деталь которая устраняет скрип сцепления

- - - Добавлено - - -

Которая через "3 больших шлица разбрызгивает масло на сцепу"
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Теперь понял. Тогда объясню еще раз: у меня нет номера этой детали, я купил ее в б/у шном состоянии, в сборе со сцеплением. То, что в упаковке есть на фотке, покупать НЕ НУЖНО, это как раз то, что скорее всего, у тебя сейчас и стоит. Подробнее не подскажу, так как этот мопед давно продал, и, соответственно, из темы вывалился. Попробуй показать всё это парням на Ильменском, может они помогут купить нужную деталюгу.
 

Koc

Участник
95
0
  1. BMW K 1200 GT
Спасибо! Буду искать дальше. Мне чуть далековато до упомянутого тобой сервиса - пару тыщ км...
До ближайшего около полутыщи.
А где деталька стоит? В сцепе? Я ее по каталогу "cats" не могу найти... стоит со стороны гидропривода?
 

Koc

Участник
95
0
  1. BMW K 1200 GT
нашел по каталогу эту запчастюльку на схеме!!!!
вопрос в другом теперь, если запчасть эта отличалась только гранями - можно ведь проточить их, добавить так сказать.
она ведь металическая?

- - - Добавлено - - -

Теперь понял. Тогда объясню еще раз: у меня нет номера этой детали, я купил ее в б/у шном состоянии, в сборе со сцеплением. То, что в упаковке есть на фотке, покупать НЕ НУЖНО, это как раз то, что скорее всего, у тебя сейчас и стоит. Подробнее не подскажу, так как этот мопед давно продал, и, соответственно, из темы вывалился. Попробуй показать всё это парням на Ильменском, может они помогут купить нужную деталюгу.

не осталась ТА САМАЯ ДЕТАЛЬКА?
 

Koc

Участник
95
0
  1. BMW K 1200 GT
нашел по каталогу эту запчастюльку на схеме!!!!
вопрос в другом теперь, если запчасть эта отличалась только гранями - можно ведь проточить их, добавить так сказать.
она ведь металическая?

- - - Добавлено - - -



не осталась ТА САМАЯ ДЕТАЛЬКА?

так вот этот выжимной шток у меня с тремя прорезями