Сцепление на k1200gt. Странный звук.

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
При включении сцепления, в момент окончательного отпускания рычага стал появляться короткий звук : то ли скрип, то ли скрежет визгливый. Отдается в рычаг сцепления( то есть чувствую его рукой). Пробег 25 тык. Появляется в основном, если во время переключения поддать газку или воткнуть передачу выше, чем нужно.
Ничего не ведет, ничего не воняет. Готовиться к замене сцепы?
И еще : в каком положении рычага должно начинаться включение сцепления? Первая треть, середина или вторая - третья треть хода? Там в торце рычага болтик регулировочный - правильно понимаю?
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
При включении сцепления, в момент окончательного отпускания рычага стал появляться короткий звук : то ли скрип, то ли скрежет визгливый. Отдается в рычаг сцепления( то есть чувствую его рукой). Пробег 25 тык. Появляется в основном, если во время переключения поддать газку или воткнуть передачу выше, чем нужно.
Ничего не ведет, ничего не воняет. Готовиться к замене сцепы?
И еще : в каком положении рычага должно начинаться включение сцепления? Первая треть, середина или вторая - третья треть хода? Там в торце рычага болтик регулировочный - правильно понимаю?

Да, всё верно. Но сейчас все спецы смотрят футбол и на скрип им оле оле оле ))) Надо подождать ))
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
такой же звук при таких же условиях (и такой же жалобный :) ), как ты описал, K1200S, пробег 23к, сцепление ранее менялось
не думаю, что это что-то серьезное, у БМВ, как я понял, мотор вообще не из тихих
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
У меня 2006. После замены натяжителя цепи на гидравлический (нового поколения) практически пропал этот звук.
Может стоит тоже обновить?
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
У меня 2006. После замены натяжителя цепи на гидравлический (нового поколения) практически пропал этот звук.
Может стоит тоже обновить?
Может быть. Подожду мнения ребят из Моторрада.
 

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
2007 . А меня чета напрягает, нехороший звук какой то, жалобный-:)

Этот звук какбе напоминает райдеру, что у мотоцикла есть сцепление )))
ЗЫ: у меня есличе на К1300ЖТ пробег под 30ку и жалобных звуков не наблюдается.
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Этот звук какбе напоминает райдеру, что у мотоцикла есть сцепление )))
ЗЫ: у меня есличе на К1300ЖТ пробег под 30ку и жалобных звуков не наблюдается.

Главное, чтобы в паре тысяч км от дома оно не сообщило мне, что его больше нет -:)
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
О! Мой случай))) у меня тоже 2006го. Гремит движок на холостых? Это цепь болтается!
У нас натяжитель простой, без гидрокомпенсатора, со следующего года его модернизировали. Надо заказать новый и поменять. Моцик обрадует ровной и тихой работой движка!)))
 

Читинец

Участник
245
0
Чита
  1. BMW R 1200 GS Adv
Понятно!! Гремит при заводке... Если долго постоит. Ну и на холостых есть такая тема. Он подходит без проблем? Ни чо не нужно переделывать?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Понятно!! Гремит при заводке... Если долго постоит. Ну и на холостых есть такая тема. Он подходит без проблем? Ни чо не нужно переделывать?

2006 год?
Поменяйте натяжитель цепи и все пройдет.
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
b0057076.gif


под номером 9

11 31 7 717 288
 
Последнее редактирование:

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Визг становится все настойчивей. Нашел инфу по проблеме визга сцепления на KGT / KS у буржуев. Цитата :
I had the same problem with the clutch squealing and chatter. In fact I still have the chatter problem. If your clutch makes a metallic squealing noise when engaging first gear it is due to the Clutch Oiling Nozzle not allowing enough oil to get to the clutch assembly. This problem was first noted on the new series K1200GT. This is not actually a nozzle at all but rather a metal ring that the clutch push rod goes through. The ring has a slot or notch in it that allows oil to spray into the clutch basket. My dealer installed two new transmissions and three clutch baskets before they identified the problem. Once the new oiling nozzle was installed the squealing went away. The part is the same and common to both the K1200S and K1200GT. This part is also supposed to fix the shuddering problem but it has not on my bike. I intend to take the bike back and have the clutch chatter/shudder repaired but my bike was in the shop off and on for 7 weeks and I am enjoying riding it for a change.

А теперь вопрос к клубному сервису : можно ли поменять эту штуковину на моем мотоцикле и как она правильно называется по Русски?