Что бывает на плохих дорогах

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Уже в Черногории при замене резины обнаружили проблему с диском. Плохие дороги не прошли даром.
web.jpg

При этом давление не стравливалось.
Как Вы думаете, стоит на это обращать внимание?
Можно ли диск откатать/исправить или надо новый?
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Уже в Черногории при замене резины обнаружили проблему с диском. Плохие дороги не прошли даром.
web.jpg

При этом давление не стравливалось.
Как Вы думаете, стоит на это обращать внимание?
Можно ли диск откатать/исправить или надо новый?

Это ерунда для диска, спокойно править и катать дальше, ты не видел Татариновские диски, вот уж ужОс...)))))
 

Dryndel

Активный участник
695
0
Диск прокатать моно и нуно.Но в принципе ездить можно.Сам грешен месяц с лишним на таком проездил до конца сезона
 

RAT

Активный участник
678
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Я предпочитаю менять!!!
Это в первую очередь твоя безопасность, и твоя ответственность за 2й номер. Вероятность, что там микро трещины, и они могут усугубиться после проката, очень мала... но есть. В свою очередь это может привести к разрушению дисков при повышенных нагрузках (высокая скорость, еще одна яма, резкий перепад высот в горах).
 

Максим

Участник
204
1
Татария, Бугульма
  1. BMW R 1150 GS
Вот чем хороши спиЦЫ) у меня до гуся был спорт, замял диск, через два дня заметил что клоесо спаскает тихо тихо, снял колесо, сунул в ванну с водичкой, буль буль из вмятинки выходило, снял балон, газовым ключом с куском резины поставил вмятикнку на место...это потом я понял что мог диск сломать, но все обошлось, даже не видно, и не спускает. советую отдадть на раскатку, опытный спец сразу те скажет сможет или нет, если вмятина сильная или диск лопнет при раскатке поставишь новый...не думаю что микротрещины смогут испорить те жизнь.
 

Alexey_T

Участник
101
0
  1. BMW K 1200 R
Править, и не забивать голову. Езда с гнутым диском быстро убивает шаровые. Очень быстро...
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Уже в Черногории при замене резины обнаружили проблему с диском. Плохие дороги не прошли даром.
web.jpg

При этом давление не стравливалось.
Как Вы думаете, стоит на это обращать внимание?
Можно ли диск откатать/исправить или надо новый?
Именно этот удар правил бы без замены диска.
Ничего страшного в нем нет.