Резина на R1200RT

tourer

Активный участник
471
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 100 GS PD
А кто какую резину катает на РТшках, после Адвенчури на котором стояла Данлоп Траил Макс, Метцелер 6, который сейчас стоит на РТшке совсем не понравился в том плане что при прямолинейном движении создаётся впечатление что заднее колесо понемногу виляет, особенно на крупнозернистом асфальте, или на РТешках это нормально, резина практически новая, колесо не бьёт, а может я просто привык к Данлопу который просто прилипает к асфальту.
 

tourer

Активный участник
471
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 100 GS PD
Поздравить конечно можно! А ГСА взял тот кто свой ГС 1150 продаёт, но он просил пока не говорить.
 

tourer

Активный участник
471
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 100 GS PD
Всё до банального просто, так как в этом году из-за работы съездить куда либо не получится, а на работу по кольцевой мне удобней ездить на РТшке, ну а если будет всё нормально, то как раз на следующий год возьму водяного Гуся.
Странный такой шаг, обратный как бы))))
Олег почему такой выбор?
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
А кто какую резину катает на РТшках, после Адвенчури на котором стояла Данлоп Траил Макс, Метцелер 6, который сейчас стоит на РТшке совсем не понравился в том плане что при прямолинейном движении создаётся впечатление что заднее колесо понемногу виляет, особенно на крупнозернистом асфальте, или на РТешках это нормально, резина практически новая, колесо не бьёт, а может я просто привык к Данлопу который просто прилипает к асфальту.
Странные вещи читаю я... 6-й Мец, на мой взгляд лучшая резина для RT и GT. Виляния не замечал и не замечаю...
Может что с давлением? Там для одного водителя рекомендации 2.5 на зад. Лучше держать всегда 2.9. Тогда как по струнке!
 

tourer

Активный участник
471
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 100 GS PD
Резина стоит Metzeler Sport Touring ROADTEC Z6 , давление было 2.9 зад, перед 2.5, и стояли боковые кофры, зад снизил до 2.6, боковые кофры снял, всё равно на скорости выше 130 появляется чувство как будто едешь по слегка обледенелой дороге, т.е. перед идёт всё нормально, а зад как будто слегка плавает, похоже было у меня на старой 1100РТ, но та досталась слегка подубитая, после замены амортизаторов на ёлинс и установки бриджа BT 010, стала ехать как по рельсам на любой скорости.
 

Adviser

Участник
166
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Мне Z8 очень понравилась по сравнению с Z6: и цепляется здорово, и по воде отлично идет, на разметке моц очень уверенно едет.
Но вот мягкость не дается просто так - резина под нагрузкой очень быстро истирается, и еще она тонкая очень.
Я на каменистой дороге в Узбекистане пару раз пробил колесо Z8 подношенное. В дальнейшем вскрытие показало очень маленькую толщину резины.
Сейчас тоже в сомнениях, что ставить, но покатавшись на заднем метцеллере М3, хочу снова Z8! :)
 

tourer

Активный участник
471
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 100 GS PD
Вчера поменял Метцелер на Мишлен роад 3, ну совсем теперь другое дело, хотя резина ещё и не обкатана но мотоцикл стал управляться гораздо лучше а главное теперь по прямой едет как по рельсам.
 

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
Катаю 3-й день z8, доволен нереально,в сравнении с бриджем(штатным на котором пробежал 17 с лишним) земля и небо.
ps
Спасибо за помощь и советы Саше (SHULTS) и Александру (мастеру-приемщику) из Автопорта !!
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Вчера поменял Метцелер на Мишлен роад 3, ну совсем теперь другое дело, хотя резина ещё и не обкатана но мотоцикл стал управляться гораздо лучше а главное теперь по прямой едет как по рельсам.

Во-во! Я обратный кульбит совершил - теперь мотик отказывается поворачивать и все время хочет ехать прямо.
Соберусь, изложу свои мысли. Очень разные это резины, для разных стилей перемещения...
 

Sergey GS

Завсегдатай
1,478
1
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Предстоит замена резины на GT, пробег около 17000. От BMW стояла Бриджстоун. Давление 2.9 на колесах. Но как многие пишут заднее колесо при поворотах, при чем на больших радиусах, вызывает ощущение скольжения в бок? . На ГС стоял Метцеллер ХР все было отлично и пробег под 20000 км. Что скажите коллеги для GT?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Предстоит замена резины на GT, пробег около 17000. От BMW стояла Бриджстоун. Давление 2.9 на колесах. Но как многие пишут заднее колесо при поворотах, при чем на больших радиусах, вызывает ощущение скольжения в бок? . На ГС стоял Метцеллер ХР все было отлично и пробег под 20000 км. Что скажите коллеги для GT?

Меняй на метц. Z-8.