Paralever. Реактивная тяга на R1200GSA. Вопросы эксплуатации и возможные поломки.

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Реактивная тяга
b0039658.gif
.

После поездки по Таджикистану и Узбекистану сложилось представление об этой детали мотоцикла и хочется этим поделиться со всеми кто планирует отправляться в эндуро на ГУсях.
Мне стало интересно разобраться в этом вопросе, перелопатил несколько статей и вот что нашел.

Начнем с самого начала, что же такоеParalever? Приставка «пара-» в переводе с греческого означает «рядом», «lever» по-английски означает «рычаг». То есть подвеска состоит из двух рычагов, расположенных рядом.

Тот что потолще, (труба серебнистого цвета, помимо обычных функций, выполняемых маятником любого мотоцикла, содержит внутри себя кардан). а сверху та самая реактивная тяга.

В чем же ее задача?
задний амортизатор при разгоне проходит фазу разгрузки, попросту говоря разжимается. То есть хвост мотоцикла задирается, расстояние между колесом увеличивается. Причем особенно сильно этот эффект проявляется именно на мотоциклах с карданной передачей, а все потому, что угол? из-за особенностей конструкции получается слишком большим.
когда тяга пытается задрать хвост, рычаги в это время тянут всю систему в другую сторону, компенсируя разжимающий момент.

Паралевер первого поколения ставился на двухколесные мотоциклы BMW до 1993 года, когда на R1100GS дебютировало второе поколение этой системы. Крепление амортизатора переехало вперед, как на большинстве моноамортизаторных подвесок. Сам амортизатор получил регулировку поджатия пружины. Рычаги стали изготавливаться не из стали, а из алюминиевого сплава, который обеспечивал необходимую для консольной конструкции прочность, но при этом был гораздо легче. Система оказалась настолько удачной, что без изменения просуществовала до 2004 года, когда вышел R1200GS с Паралевером третьего поколения. Основное отличие – в расположении вспомогательного рычага. Он теперь находится сверху и поэтому не уменьшает клиренс.

исходник



НУ а вот что происходит с этой реактивной тягой. В чем причина?


Замечал на своем опыте, что иногда попадая задним колесом в яму с такой силой, что кажется все, или диск погнул или тягу.
Останавливаюсь, смотрю, все нормально. Тяга в порядке, диски тоже.

В том году помню был случай когда я спрыгивал с бордюра и приземлился на заднее колесо. Мотоцикл был загружен и это был первый случай, когда была погнута тяга, не сильно, но изгиб был.
В Узбекистане, двигаясь по разбитым дорогам у Андрея Engel вечером загорелся датчик ABS. Мы остановились на ночлег и вечером заезжая в гараж слышали как что то трется об заднее колесо, не придав этому большого значения поставили мотоциклы и пошли спать.

На утро увидели такую картину.


МЫ ее починили и удачно добрались до Бейнеу около 300км.
На утро выехали на заправку и при съезде с асфальта на грунт она опять погнулась.
произошло следующее.
Асфальт был выше по уровню и съезжая колесо стало уходить вверх, т.е сжимать и сокращать расстояние между редуктором и карданом, а тяга ,т.к она была слабой не выдержала и согнулась второй раз.

Т.е все поломки и изгибы реактивной тяги происходят в момент когда заднее колесо стремится назад-вверх, как бы вдавливая кардан в маятник.
Эти условия создаются в случае приземления на заднее колесо или съезде на мотоцикле сверху вниз, когда происходит одновременное стремление колеса уйти назад-вверх и работе амортизатора вниз.
Соответственно, если мотоцикл не перегружен или загружен на столько, что тяге достаточно сил выдержать нагрузку она работает, если мотоцикл перегружен на столько, что усилие колеса за счет веса избыточное, тяга гнется и дальнейшая эксплуатация мотоцикла может повлечь за собой выход из строя редуктора засчет изменения пятна контакта зубьев в редукторе и смещении подшипников редуктора т.к центровка их расположения смещается. Старайтесь избегать таких моментов именно на перегруженном или максимально загруженном мотоцикле или делайте это крайне аккуратно.
В нашем случае тяга не просто согнулась, сломалась ее внутренняя половина


Тяга согнулась до такой степени, что ее внутренняя часть терлась об колесо и перетерла провода ведущие к датчику АБС.

Вот он герой дня. )))


Что же делать с тягой, если она согнулась, а еще хуже того, сломалась.
В идеале поставить новую, в нашем случае вариантов не было или отправлять мотоцикл до Астрахани или ремонтировать. Мы решили ремонтировать.


Сухая сварка, смекалка и через час мы имеем вот такой вариант склеенной тяги.


Ждем еще какое то время до полного застывания сварки


Восстанавливаем проводку к датчику АБС и устанавливаем тягу.


Забегая вперед скажу, что проехали мы на этой тяги около 300км. 180км по практически идеальному асфальту и около 100км по участку от границы Узбекистана с Казахстаном до Бейнеу.
Дороги на том участке вот такие.


И второй раз она сломалась у нас именно в тот момент, когда мотоцикл съезжал с асфальта, который был выше уровня обочины. Плавный съезд , сжатие амортизатора, заднее колесо давит на маятник и тяга не выдерживает и гнется в том же месте.
Нам повезло, что она сломалась в Бейнеу. Так как Д.Леша, сделал нам новую тягу, которая доехала до Москвы.
Но перед этим Андрей решил сделать вот такой вариант



Но благоразумие восторжествовало


И мы поставили из преобразованной Д.Лешей рулевой тяги жигуля в реактивную тягу мотоцикла БМВ вот такой шедевр. К сожалению фото не получилась.


Вывод:
Не зависимо от того, куда ты едешь, если ты сильно загружен, положи реактивную тягу в кофр.
Это намного упростит путешествие и не доставит массу хлопот Вам и тем, кому Вы не безразличны.
Андю, Илье Сегуру, Юстасу и всем кто был сопричастен к помощи отдельное спасибо за отправку запасной тяги в Астрахань. Она грела душу и вселяла уверенность. Тяга Д.Леши оказалась довольно прочной и доехала до Москвы она займет свое место в Клубном музее мотопутешествий.
 
Последнее редактирование:

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
LOL Отличный рассказ )) Пару слов в защиту варианта #2 (ремонтного). Основная идея - усилить место изгиба (излома) металлической пластиной, которая вставляется между двух половинок, посередине проблемного участка. Без этого она, как это у нас и случилось, обломиться снова. Бандажа не достаточно. В общем, завтра сделаю фотки и будет видно о чем речь ))
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
LOL Отличный рассказ )) Пару слов в защиту варианта #2 (ремонтного). Основная идея - усилить место изгиба (излома) металлической пластиной, которая вставляется между двух половинок, посередине проблемного участка. Без этого она, как это у нас и случилось, обломиться снова. Бандажа не достаточно. В общем, завтра сделаю фотки и будет видно о чем речь ))

Андрюша. не начинай, :dash2:
Люди, вот этот человек до сих пор верит в то, что его стяжка пластиковыми зажимами выдержала бы дорогу.
945244ca98fa.jpg

Я его тягу выбросил на крышу. а он заставил подростка достать. Хорошо вовремя вернулся д.Леша и сварил нормальную тягу.:biggrin:
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Серега, дело не в пластиковых стяжках. Там еще и хомуты нормовские в количестве трех штук присутствуют. Дело в том, что ей нужно было придать ребро жесткости, т.е. вставить между половинками длинную крепкую металлическую пластину. Она бы не давала изгибаться алюминиевой тяге. (ее в принципе видно на фотке). А в первом ремонтном варианте мы этого не сделали. ))



Если на форуме есть инженеры, то интересно услышать их мнение...
 
Последнее редактирование:

tourer

Активный участник
471
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 100 GS PD
С тягой вы попали, единственное что могло помочь, так это металлическая труба предварительно изогнутая по форме тяги, разрезанная вдоль на две половинки и потом свареная поверх тяги, проще купить вот эту отфрезерованную из цельного куска алюминия http://www.wunderlich.de/http://www.wunderlich.de/shopart/8161473.htm и забыть где она установлена.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
С тягой вы попали, единственное что могло помочь, так это металлическая труба предварительно изогнутая по форме тяги, разрезанная вдоль на две половинки и потом свареная поверх тяги, проще купить вот эту отфрезерованную из цельного куска алюминия http://www.wunderlich.de/http://www.wunderlich.de/shopart/8161473.htm и забыть где она установлена.

Олег. про эту деталь знаем, но я все равно буду ставить оригинал.
ТО, что оригинал гнется это и есть работа реактивной тяги. Если бы она не гнулась вся эта сила уходила бы на другой агрегат. Я не исключаю, что ушко на редукторе, за которое крепится тяга может при сильных нагрузках просто отломаться.
Поэтому лучше поменять тягу. чем зависнуть потом с более серьезной проблемой.
К сожалению нет информаци о работе вундера или она есть, но ею никто не делится.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Да, позновательно. Я был уверен, что дядя Леша вам сварит, что то не эстетичное, но крепкое :)))

У меня тяга выгнулась домиком в верх. Погнулась на ночных ямах перед Бухарой.

п.с. Серега новая тяга для тебя пришла, ждет на Ильменском:drinks:.
 
Последнее редактирование:

Juls

Активный участник
430
0
РФ
  1. BMW R 1200 GS
А может она неспроста гнется? Типо если не погнется тяга, то погнется или сломается что-то более существенное? Выглядит как конструктивная недоработка.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
А может она неспроста гнется? Типо если не погнется тяга, то погнется или сломается что-то более существенное? Выглядит как конструктивная недоработка.

Конечно не с проста.

Это просто перегрузы мотоциклов дают такой результат.
Если они не будут гнуться их будут грузить еще больше и тогда будут лететь более слабые детали чем реактивная тяга, если она не будет гнуться.

---------- Сообщение добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:36 ----------

Да, позновательно. Я был уверен, что дядя Леша вам сварит, что то не эстетичное, но крепкое :)))

У меня тяга выгнулась домиком в верх. Погнулась на ночных ямах перед Бухарой.

п.с. Серега новая тяга для тебя пришла, ждет на Ильменском:drinks:.

спасибо она уже у Енгеля стоит))
 

Dyson

Завсегдатай
Спасибо, познавательно. Я думал, что потеряю тягу на нашем GS Challenge, т.к. были настоящие прыжки. Но моя выдержала.
(Больше так делать не буду, вредно ему прыгать)
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Спасибо, познавательно. Я думал, что потеряю тягу на нашем GS Challenge, т.к. были настоящие прыжки. Но моя выдержала.
(Больше так делать не буду, вредно ему прыгать)

Малая скорость, мягкие прыжки, пустой мотоцикл - ничё с ней не будет:bye:.
 

Yustas

Активный участник
777
0
Москоу, Буренкен Штрассе
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Малая скорость, мягкие прыжки, пустой мотоцикл - ничё с ней не будет:bye:.

Илья ты описываешь нереальную ситуацию в реальной жизни)))) Гусей берут для ям, грязи и т.д.
 

Sprudnik

Активный участник
502
0
Москва
Очень интересно!
Давайте чего-нибудь еще из полевого технического опыта пишите, пожалуйста.
Я вот, например, хочу велосипедный звонок поставить на свой мотик. Что-то устал бибикать и рычать в пробке.
Фотку выложу.
 

Juls

Активный участник
430
0
РФ
  1. BMW R 1200 GS
Очень интересно!
Давайте чего-нибудь еще из полевого технического опыта пишите, пожалуйста.
Я вот, например, хочу велосипедный звонок поставить на свой мотик. Что-то устал бибикать и рычать в пробке.
Фотку выложу.

Твой не рычит, он типа сбалансирован) ставь трехтоновой от КамАЗа - пробок больше не будет))
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Твой не рычит, он типа сбалансирован) ставь трехтоновой от КамАЗа - пробок больше не будет))

Лучше предварительный гудок с электрички ))))

---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:09 ----------

Твой не рычит, он типа сбалансирован) ставь трехтоновой от КамАЗа - пробок больше не будет))

Лучше предварительный гудок с электрички ))))
 

KOKS

Участник
148
1
Украина, Харьков
  1. BMW R 1200 GS
...тяга гнется и дальнейшая эксплуатация мотоцикла может повлечь за собой выход из строя редуктора засчет изменения пятна контакта зубьев в редукторе и смещении подшипников редуктора т.к центровка их расположения смещается.

Ерунда какая-то! С чего подшипникам смещаться, если корпус редуктора не деформирован и не разрушен? Редуктор отдельная деталь и от тяги и рычага подвески, работоспособность не зависит. Вот у крестовины, меняются предельные углы, но критично ли?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ерунда какая-то! С чего подшипникам смещаться, если корпус редуктора не деформирован и не разрушен? Редуктор отдельная деталь и от тяги и рычага подвески, работоспособность не зависит. Вот у крестовины, меняются предельные углы, но критично ли?

я на своем мотоцикле проехал на гнутой тяге 1000км, после чего, через какое то время пришлось менять редуктор.
так что написанное выше это не предположение
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
соглашусь с Коксом/ выход из строя редуктора и тяги- совпадение. точнее не так- редуктор крякнул по той же причине что и тяга.
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
А вот неспроста немцы сначала поставили тягу на 1100м снизу-она работала на растяжение,а не на сжатие. И сдается мне выдерживала значительно бОльшие нагрузки. Но принимала на себя удары и уменьшала клиренс.