реле зарядки или....???? Помогите прошу...:(((

Geniu

Новичок
10
0
Москва
  1. BMW F 650 ST
  2. HONDA
Ребят помогите кто знает.
Проблема такая: катался я значит на bmw F650ST проблем не было, возникла проблема с реле зарядки скорей сего, так как катаюсь я, и заметил что начали лампочки тухнуть, сигнал пропал, фара тише работать, до этого всё было прекрасно....ездил горя не знал, Остановился, заглушил, постоял покурил 5-10 минут завел аккумулятор видимо оклемался завел поехал дальше, но это не надолго..снова началось не хватать энергии(видимо аккумулятор сел в конец, не знаю случилось....до этого ездил на дачу в дождь, там катался всё было гуд...(может оцерело что-то, может ещё что-то не знаю :(((( ...приехал в Москву (сам от туда) доехал нормально, и тут проблема возникла когда по городу начал кататься....Что это может быть??? реле-зарядки??? проводка??? или хитрость у BMW F 650 есть какая-то??? поведайте пожалуйста.....а то не знаю что делать :(((
 

ledokol

Завсегдатай
2,574
0
102 острова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW R 1200 C Montauk
  3. BMW K 1600 GTL
Похожий случай был в соседней деревне (Санкт-Петербург) на мотоцикле R1200C. При движении в городе с включенным дополнительным светом сам по себе энергоемкий блок АБС + допсвет медленно но верно высаживали акккум. Проверь, нет ли лишних потребителей для начала.
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
Генератор не заряжает полностью АКБ (особенно при частых заводках, дополнительных ништяках и коротких поездках), по этому необходимо регулярно заряжать АКБ зарядным устройством. И еще, на 650 ках стоит кислотная обслуживаемая батарея, необходимо периодически проверять (доливать ) уровень электролита. Доливается ТОЛЬКО дистиллированная вода. Возможно у тебя как раз такой случай, что произошел глубокий разряд АКБ. Сними АКБ, проверь уровень, при необходимости долей воды, заряди на зарядном устройстве, поставь на мот, заведи и проверь напряжение на клеммах, да бы исключить реле.
 
Последнее редактирование:

илья р.

Новичок
1
0
александров
  1. BMW F 650 ST
Ребят помогите кто знает.
Проблема такая: катался я значит на bmw F650ST проблем не было, возникла проблема с реле зарядки скорей сего, так как катаюсь я, и заметил что начали лампочки тухнуть, сигнал пропал, фара тише работать, до этого всё было прекрасно....ездил горя не знал, Остановился, заглушил, постоял покурил 5-10 минут завел аккумулятор видимо оклемался завел поехал дальше, но это не надолго..снова началось не хватать энергии(видимо аккумулятор сел в конец, не знаю случилось....до этого ездил на дачу в дождь, там катался всё было гуд...(может оцерело что-то, может ещё что-то не знаю :(((( ...приехал в Москву (сам от туда) доехал нормально, и тут проблема возникла когда по городу начал кататься....Что это может быть??? реле-зарядки??? проводка??? или хитрость у BMW F 650 есть какая-то??? поведайте пожалуйста.....а то не знаю что делать :(((
У меня такая же проблема хотя АКБ отл.100%.Реле зарядки греется очень сильно!Руку не удержишь.Проблема думаю в нем.Когда остынет то норм.На иностр. форумах встречал тему по переносу реле из под сиденья в другое место с лучшим обдувом.
 

Lead

Новичок
Проблема с электрикой, немного другого характера, но может быть у кого-нить будут предположения, что делать?
800-й Гусь, 2008-го года, пробег 25 000.
В начале сезона умер аккум, купил дешёвый китайский - зарядил, впихнул, откатался две недели - сдох.
Подумал на аккум, поругал себя за экономию, купил еще один, Яшу. Зарядил, установил, откатался месяц где-то и после недельной стоянки аккум опять мёртв.
Зарядил, покатался, поставил на неделю - опять та же история..:wacko3:
Проверил предыдущий китайский аккум - стоит полностью заряженый, т.е. саморазряда никакого.
Мот сажает аккум за неделю и дело не а аккуме - факт.
Напряжение на клемах -14 В, при 5 000 оборотах и полной нагрузке (тёплые ручки, аварийка, д.свет) - 12,8
Ток на аккуме при выключении зажигании через секунд 30 - 0.003-0.005 А.
У кого какие мысли?
Заранее благодарен!
 

Lead

Новичок
Привет, сосед !
Может сигналка ?

Привет!
Сигналку собственноручно выкинул, отсоединил все провода, результат тот же..
У самого вариантов больше нет.. Остаётся расписаться в беспомощности и отдать в сервис.. о чём и подумываю..
 

Lead

Новичок
Долгие поиски причин разряда аккумулятора принесли плоды. Оказалось - разряд шёл через разъём подключения навигатора. Разъём под ZUMO 660 (штекер мини USB), питание сидело на проводах, идущих к стандартной розетке на фальшбаке. Питание с неё при отключенном зажигании снимается по какому-то неведомому мне алгоритму. Причина разряда, как мне кажется - окисление контактов в штекере мини USB, между контактами тёк ток и шел разряд, причём довольно хороший, за неделю сожал аккум под ноль.
Разъём был воткнут в спец. отверстие на держателе навигатора, предназначенное какраз для штекера на время отсутствия навигатора.